08.05.11 00:18:16
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3
Питание:3-
Время отдыха: 29апреля - 6 мая 2011

Коротко об отеле:
Расположение - 5. Близко поселок Конаклы и автобусная остановка в направлении Алании.
Территория - 5. Территория небольшая, но очень зеленая, вся в цветах.
Проживание (номера) - 2. Заселили в главный корпус с видом на помойку и шоссе, попросили переселить нам наврали, что в этом корпусе номеров больше нет, хотя весь основной заезд был 1 мая, у нас друзья прилетали 30-го точно знали, что номера есть. Нам предложили заселиться в виллы с доплатой в 140$, но ещё в Москве нас предупредили что виллы после зимы сырые, в итоге так и было. Переехали в виллу: кровати сырые, номера холодные, спать одно мучение холодная кровать+орущая музыка из соседнего отеля. День на 5 я простыла((((
Питание - 3. Вроде бы и много еды, но есть нечего, какие-то невкусные салаты, чечевица, броколли и брюсельская капуста, из фруктов яблоки и апельсины. Готовят не вкусно, мясных блюд мало, как и блюд из рыбы.
Обслуживание - 3. Огромные очереди в столовой, если приходишь через полчаса после начала обеда свободное место нужно поискать. Скатерти, ложки, вилки, чашки всё грязное. Очереди за основными блюдами и за чаем/кофе. Лежаки на пляже занимали в 6 утра, бросали полотенца потом шли в номер досыпали.
Анимация -4. Активные ребята, в основном русские, постоянно зазывают на различные игры и мероприятия, мало занятий для детей. Детский клуб мог бы быть поинтереснее.
Представитель Корал - 2. Вобще Корал не понравился, до этого ездила в Турцию с Тезом, организация лучше. Постоянно запугивали против экскурсий купленных не у них, но это и понятно. Рамин дабы мы купили путевку наврал что в Памукалле ехать 3 часа))))) ехали все 6 в одну сторону. Мы то знали что не 3, просто удивил такой откровенный развод. Кстати цены на экскурсии ровно в 2 раза дороже чем на улице, для примера Паммукале в корале 85, на улице 35, демре-мирра-кекова в корале 80, на улице 50. В прошлом году ездила на экскурсию купленную на улице, сервис точно не хуже, чем в корале.
В отеле 90% русскоговорящие, остальные немцы, общее впечатление, что находишься на пляже в Крыму, кругом соотечественники.

Алания, Saphir 4*
Номер в вилле
Вид с балкона
Маленький бассейн

Катерина [без регистрации] [08.05.11 19:01:40]   IP: 78.26.128.*
Жаль, что все так плачевно...Едем туда 19 мая(((
Скажите, а на ресепшен еще работает русская Анна? В прошлом году были нелестные отзывы о ней.
Игорь [без регистрации] [09.05.11 16:18:53]   IP: 77.247.208.*
Русскую Аню на ресепшен не наблюдали. Может Вам больше повезёт, т.к. теоретически народу после майских праздников должно быть поменьше.
владимир [без регистрации] [11.05.11 07:51:43]   IP: 31.162.86.*
Это ж надо как загадили отель!! Когда мы отдыхали все было просто прекрасно...и с анимацией и с питанием и с обслугой...нам он очень понравился!!! И территорию называть " небольшой"-кощунство..все таки 60000квадрат...для сравнения у соседней-сахары бич всего7000...Может все так плохо из-за начала сезона, а может действительно из-за наплыва соотечественников...при нас были в основном голланцы, поляки и прибалты ,россиян процентов 10...
А вот по поводу экскурсий абсолютно согласен-на улице в сарапсу тур дешевле и организовано ничуть не хуже...
Татьяна [без регистрации] [11.05.11 11:27:40]   IP: 77.121.172.*
Отдыхали в прошлом году в начале июля,за хороший номер сразу положили 20 баксов и дискотеки не слышно было,вид на територию и море,лежаки также занимала в 6.30-7.00,столик чтоб покушать за 15 мин. до ужина или обеда.Но очень остались довольны сладостями,пахлавы было навалом,не в каждой 4-ке и даже в 5-ке увидишь.А так был не отдых ,а борьба за выживание-кругом бегом-бегом...Хоть море и было грязное после обеда,но заход в него был норм.,дальше знакомые отдыхали,так кругом камни.А еще супперская горка на пляже-сплошной экстрим,понравилась.В целом отдыху поставила 4-.Отель был в стопах на 2 недели вперед.Сначала пока не сезон ,отзывы были вроде ничего,а потом началось,но было поздно что-то менять.Если бы не заселенность отеля то ему можно поставить 5.
По поводу доплаты за номер пытались торговаться, т.к. нас было 2 пары соответственно доплатили 280$, но на ресепшен ни в какую, мол прайс фикс, не хотите - не надо.
Территории я и поставила 5, это один из плюсов отеля. Но все сравнения относительны, в ноябре были в Египте, так там территория была раза в 3 больше Сафира.
Возможно и было что-то вкусное в столовой, просто мы не успевали это схватить, т.к. время обеда/ужина напоминало цунами сметавшее всё вокруг))) Ещё в их национальной лепешке мне попалась какая-то пластмассовая хрень - не маленькая(((
Татьяна [без регистрации] [13.05.11 15:51:42]   IP: 77.121.172.*
Да уж,цунами просто отдыхает в сравнении с Сафиром!Как в муравейнике...
Екатерина [без регистрации] [16.05.11 16:38:02]   IP: 91.122.218.*
полностью согласна с отзывом, была в том году - в июне..:((( Очереди, отстутсвие лежаков, неработающий центральный кондиционер в главном корпусе, матрас на балконе - до 5 грохочет дискотека, с 5 начинают чирикать ласточки... а в 5 ещё желательно занять лежак иначе потом его не будет:(((
Жанна [без регистрации] [03.06.11 18:05:32]   IP: 94.50.42.*
Блин, что теперь делать то с лежаками? Что за люди то такие? Моду взяли какую! Раньше такого не было
Екатерина [без регистрации] [08.06.11 22:25:39]   IP: 95.153.165.*
Отдыхали в прошлом году в сентябре. Полностью согласна с предыдущими ораторами, сладости очень вкусные, территория большая и касивая, а все остальное оствляет желать лучшего. Правда с лежаками проблем не было, но в столовой... кто не успел, тот опаздал. Не хочешь в очереди стоять, приходи на полчаса позже, столы свободные будут, а вот выбора еды уже нет)))
Андрей [без регистрации] [13.06.11 19:48:10]   IP: 95.53.146.*
Что делать с лежаками? Не занимать их в 6 утра, а потом идти досыпать в номер. До 10-30 на пояже на 2/3 лежаков загорают одни полотенца. Есть умельцы занимать лежаки и у бассейна и на пляже: как-то мама с дочкой провалялись у бассейна рядом с нами почти до обеда, потом мать предложила дочери идти на пляж, на занятые места, но и эти не освобождать. Выход один- всем сохранять здравый рассудок и приходить на пляж загорать и купаться, а не класть полотенце/купку/книжку или даже булыжник, чтобы потом в течении дня соизволить там появиться.
Yelena [без регистрации] [05.07.11 16:23:43]   IP: 95.141.128.*
Мы тоже отдыхали там в прошлом году с подругой, нам очень понравилось. Мы давно хотели попасть в этот отель, но постояно он стоял на стопе. И вот в прошлом году всё-таки получилось попасть туда,очень остались довольны отдыход. И диско рядом, и при отеле диско было, базарчики рядом (но мы предпочитали ездить в город 15 мин на автобусе). Короче, много писать не буду, отель отличный, думаю больше молодёжный, чем семейный. Так уж, молодёж вперёд, не пожалеете!!!
Ольга [без регистрации] [02.03.12 18:41:38]   IP: 94.73.251.*
вот из-за таких как вы лежаков и не хватает - прийти ни свет ни заря, бросить полотенца, а потом к обеду только прийти
ну конечно лучше прийти после завтрака и лежать на песке или вобще стоять, "умных" и без нас много.