IP: 213.87.74.*01.05.11 13:29:26
отели Турции / Аланья / Saphir 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Достоинства: Большая и ухоженная территория,пляж в 100 метрах,большая территория на пляже,большое количество лежаков,весёлая анимация,как для взрослых,так и для детей,кормёжка- на убой!

Недостатки: Иногда приходилось самим таскать матрацы для лежаков,работники,которые этим должны были заниматься, даже ухом не вели.И самый основной недостаток - нельзя было купаться после 19.00

Время отдыха: сентябрь 2010

Мы приехали очень рано утром,часов в 6-7,на ресепшене были очень любезны и уже до завтрака нас заселили в номер,т.е. не стали ждать расчетных часов и пр.Номер,возможно,маловат,но если использовать его только для переодеваний и для того,чтобы поспать,то вполне сойдет.В номере работало всё:кондиционер,телевизор,холодильник,фен,сантехника.Убираться можно было бы и потщательнее,но тоже ничего.Полотенца менялись каждый день,и на том спасибо.Мы ,видя такое "рвение" к уборке,чаевые оставляли через день.Но это всё мелочи.У отеля очень большая территория,несколько бассейнов,в том числе детский и с горками,для детишек игровые площадки и на пляже, и у бассейна,вечером - мультики на большом экране,мини-клуб,где они могли сделать какие-то поделки,раскраски и проч.В основном бассейне целый день анимация,конкурсы,аэробика,водное поло,шутки,веселье,смех,на пляже-футбол,волейбол.Вечером - камеди-шоу и дискотека.На территории прекрасный спа-центр.Наверное,дороговато,но мы решили ,что за те же деньги у себя в городе мы такого массажа не найдём,поэтому ходили ещё и в спа.Хочу сказать,,что если у вас не будет денег на выезды(экскурсии),то даже просто лёжа у бассейна вы не заскучаете.Отель расположен совсем рядом с посёлком Конаклы,буквально через дорогу - базар,все торговцы говорят по-русски,и к оплате принимаются даже рубли.Пляж песчанный,но были ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ волны почти все 10 дней,входить в море было непросто,но в возможности покататься на волнах тоже есть свой кайф.Так как были большие волны,то воду в море чистой не назовёшь,из купальника приходилось выгребать кучу песка,но всё равно море есть море,было бы странным быть в 100 метрах от моря и купаться только в бассейне...Теперь о еде,еды было чень много,шведский стол,из фруктов- апельсины(люди вывозили вёдрами,т.к. апельсины лежали на блюдах целыми,неразрезанными),виноград,арбузы.Очень разнообразная сладкая выпечка,джемы,варенья,ну просто не поддается описанию количество салатов,десертов и пр.Мы конкретно поправились.В выпивке никто не ограничивал.И ни разу не было такого,чтобы на ком-нибудь она внезапно заканчивалась.Что касается ПЕГАС ТУРИСТИК,то в отеле их практически не было,и ни по одному воросу ничего пояснить не могли,занимались только продажей в первый день,и потому были любезны,потом просто башку отворачивали,слава богу,никаких недоразумений в отеле и на выезде не возникло...В общем,товарищи,отель прекрасный,поезжайте,не пожалеете.Прекрасного отдыха всем!

Сергей [без регистрации] [01.05.11 18:30:56]   IP: 95.53.152.*
Мы тоже туда едем через 2 недели, подскажите, тёплая ли вода уже в море? и как с погодой было(температура, облачность)?
Ксения [без регистрации] [01.05.11 21:14:08]   IP: 46.73.4.*
Так люди то отдыхали в сентябе 2010 года. Вряд ли подскажут по погоде...
владимир [без регистрации] [04.05.11 07:53:00]   IP: 31.162.123.*
Для Сергея. Мы были в прошлом году с 8 го по 20 мая - было очень тепло 34 - 36 днем , Вечером тоже не одевались, облачно было первые два дня...Море теплое часам к 12 ти...
Сергей [без регистрации] [08.05.11 20:42:17]   IP: 77.93.102.*
Большое спасибо!
Просто заметил даты пребывания после того как отправил сообщение, думал только приехали они.. =)
Ну 35 днём это круто для середины мая :)
Скажите пожалуйста, сколько стоит сейф в номере? И еще интересует такой вопрос, есть ли там возможность погладить одежду?
владимир [без регистрации] [11.05.11 07:37:09]   IP: 31.162.86.*
Сейф стоил 2$ сутки..., а одежду можно отдать погладить горничной...они по моему постоянно находятся в своей комнатке - тут же на этаже..стоит 5$...но вроде бы просто можно взять утюг в номер..
Спасибо вам большое, Владимир!
Светлана [без регистрации] [20.04.12 22:29:43]   IP: 94.241.21.*
И самый основной недостаток - нельзя было купаться после 19.00

Хорошо бы знать, что в арабских странах не принято купаться после захода солнца.