IP: 82.138.14.*06.10.05 18:04:01
отели Греции / Крит /

Venus Milena 3*

-  забронировать
Оценка: 5-
Были на Крите с 11.09.2005 по 22.09.2005. Наше свадебное путешествие...Люблю Грецию всей душой, поэтому поехали на Крит. К тому же моя голубая (в самом прямом смысле этого слова) мечта - о.Санторини - хотелось своими глазами посмотреть, так ли он красив, как на картинках.
Отель выбрали принципиально недорогой, трешку, поскольку только ночевали там. По отель: обычная трешка, расположена в центре городка Херсониссос, что в 26км от столицы Ираклион (к востоку от столицы, рядом с местечком Малиа). Плохой вид из окон - либо во двор-колодец, либо на маленький бассейн. Еда так себе, однообразно, особенно завтраки. Удобство расположения - что можно ходить на какие угодно пляжи, мы обычно ходили на запад, в 5-ти звездночные отели-:), а также на пляж близ аквапарка "Стар бич", там песок, нет камней.
Море очень чистое, но камни преимущественно. Кое-где морские ежики.
Скажу однозначно - берите напрокат машину, но не у гида, а у местных. Мы взяли "Фиат Пунто" - по 20 евро в день, 10 евро в день страховка. Мы брали на 2 дня, обошлось т.о. в 60 евро.Бензин по 1 евро литр. Но маленькие машинки экономные - мы ездили по горам, а израсходовали около 25 литров! Сами объездили весь восток. В первый день поехали на восток - мимо г.Неаполи в г. Агиос Николаос, Элунду, а потом рванули в горы к Зевсу. Очень красивый город Агиос Николаос. Искупаться мы зашли в 5-ти звездночный отель "Элунда Бич"-:), пляж хороший, но небольшой. Территория отеля очень большая, ухоженная. Но как там скучно! Мы двинули дальше - в ГОРЫ! Жуть - серпантин. Едем мы едем, уже километров 30 в горы проехали и понимаем, что бензином то мы в торопях не заправились! То есть утром нам отдали машину с 1/4 бака бензина (потом столько же надо отдать), а мы уже пол дня проездили. Вот едем мы в пещеру к Зевсу и думаем, хватит ли нам горючего до заправки (да и когда в горах будет заправка-то?!). Едем дальше...У одной таверны спросили грека, сколько нам еще до пункта назначения (город на карте не помню названия), он сказал - 25 км.Да...Едем дальше. Короче заправку встретили раньше. Уже загорелась красная лампочка...Зато какой экстрим! В пещеру Зевса не ходите - бред полный. Там надо по каменным ступенькам проути ввер по горе метров 800-1000 пешком. Для пожилых людей по жаре тяжеловато. А мы там были около 16, все равно жарко. А гиды за эту экскурсию берут по 45 евриков!
Интересно мы возвращались, немного заблудились, но все равно интересно. Кругом оливковые, виноградные поля с созревшим виноградом - ешь вволю нахаляву, никто не охраняет.
И с горочки поворотами через деревеньки и монастыри - красотищи. И напрямую через горя мы спустились почти к нашему городку. Сходили искупались...
На следующий день поехали в столицу - Ираклион. Не понравился - запутанный город, плохая карта, душный, магазины фиговые и смотреть нечего. Поехали на развалины Кносского дворца. И по горам.
А потом заехали на дикий пляж без отелей - было что-то вроде шторма, белые волны, много пофоткались.
Вечером сдали машину. Мы когда парковались хорошенько поцарапали дверь, но никто не осматривал дверь, даже на бензин не посмотрели.
На Санторини съездить стоит, дорого правда (174 на двоих), но того стоит, виды потрясающие.
В общем, греки ленивы как всегда, но не надоедливы и радушны.
Все на Крит!-:)

Число просмотров: 1641
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Оля [без регистрации] [07.10.05 14:42:59]   IP: 83.102.183.*
    Отдыхала в этом отеле во второй половине августа 2005 г.. На мой взгляд - полное соответствие цены и качества. По поводу кормежки - очень прилично для трех звезд, да, завтраки разнообразием особо не отличались, зато ужины повторялись очень редко, да и еда была вкусная. А вообще отдыхом осталась очень довольна и с удовольствием вернулась бы еще в этот отель.