IP: 89.109.34.*07.02.11 09:46:51
отели Турции / Кемер / Derya Deniz 3*  -  забронироватьОценка: 2
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 4
Время отдыха: Сентябрь 2010

Часть 1.Обещаного три года ждут
Ну что ж начнем.Как я и обещал корейцу на ресепшене этого пристанища адских упырей,пишу свой отзыв;
чтоб не дай Бог кто-то когда-то ЗАЧЕМ-то не поехал в этот чертов отель...Начало было довольно
эмоционально наполненным (вы же хотели ярких впечатлений?),трансфер до отеля от Coral был просто
чудесным,удобный автобус с кондиционером,адекватный незаикающийся гид,вежливый водитель - что еще
нужно для трансфера?Пожалуй ничего.Итак мы прибыли в храм коварства и подлости...Кореец на ресепшене
(естественно без униформы) не отводя взгляда от онлайн игрушки с троллями ткнул пальцем в сторону
двери с надписью Manager,окей все у него в кабинете,ждемс...Толстый дядька представился Джобом и
начал рисовать на бумажке каракули,поясняя: "у меня два отель,этот и сто пИсят метр еще,вы туда
поедите,вас там поселят,там дискотека 50 метр,пляж сто метр,бассейн,баня...".Толстяк Джоб говорит,
что мы там всего на одну ночь,а наутро он всех расселит,но ему никто не верит.Мы естественно сразу
насторожились,ведь мы смотрели картинки этого здания,мы читали про географическое расположение,мы
бронировали номера,в конце концов,именно в этом здании.Но толстяк как-то даже по-русски развел руками
со словами "Мест нет".Чтож,посмотрим что нам предложат взамен...
Часть 2.Амстердамский туалет
Проехав уже на автобусе отеля (про него нужно писать отдельно,поберегу психику читателя) нас довезли
до этого "роскошного места".Не знаю получится ли у меня подгрузить фотографии.Я уже жду неминуемого
гемороя,жена пытается успокоить.На ресепшене нас встретил неадекватный турок,который кричал,что всех
заселит не раньше чем через 2 часа и все время нервно курил.Он выдавал людям ключи и они уходили на
второй этаж в свои номера.По выражению лица спускавщихся вниз людей мы понимали,что либо там собака
баскервилей,либо труп в каждом номере на кровати (я не преукрашиваю!).Одни жаловались что как только
открыли входную дверь,она упал на них и сейчас лежит на полу-ответ менеджера: "ЗАВТРА(!) починим",
другим почему-то не нравился не законченный ремонт в главной комнате,где на кровать была расстелена
газета.О горячей воде речи даже не шло,менеджер сказал,что мол благо еще холодная есть,но бассейн
наполнится только через день.Я уже тащил жену обратно к толстому Джобу с целью разобраться,но она
(Боже,как это у них получается ума не приложу!) уговорила меня посмотреть номер.Пока мы открывали
номер,мучаясь с замком,наши соседи во главе с менеджером высаживали входную дверь своего номера-не
открывалась,увы!Мы вошли в номер.Слева грязная ванная комната,на двери нет замка (имеется ввиду вообще
дыра вместо ручки и замка,фото прилагается),зато обзор хороший(!),пол залит водой,зеркало в брызгах
чего-то синего.В зале кондиционер в конденсате,капающем прямо на кровать,застеленную мятыми,так же
испачканными чем-то синим,простынями,видимо кто-то ночью здесь спал.Мило.Дверь на балкон открылась
только после крепкого удара кулаком по замку (кто сказал что это только в россии?!).Жена пошла за
уборщиком,хотя я однозначно заявил,что мы тут не останемся,и будем спать в кабинете этого Джоба,если
тот не потрудится нас заселить.Вернулась она со словами "Он у них один..."
Этого было достаточно,ноги в руки и долой отсюда.И тут жена останавливает меня,заставляет переодеться,
переодевается сама,мы оставляем вещи в номере и отправляемся к Джобу;коварные женщины :),я надеялся
на хорошую разборку,но дал Бог хитрости этим милым созданиям.По дороге звоним в Россию своему
туроператору,тот поднимает переполох и дрючит встречающую нас сторону в Турции,а именно Odeon.
Реакция мгновенная,прибегает девушка в униформе Одеона,неся перед собой телефон и говорит: Это Вас.
Жена некоторое время разговаривает с представителем Одеоновцев по телефону,по выражению ее лица
становится понятно,что они предлагают переночевать 1 ночь здесь,а наутро они пришлют гида и он
разберется.
Часть 3.План Б
-Здравствуйте!
-Халло!
-Нам нужен стандартный номер,есть места?
-Конечно есть (речь турко-корея упорядочена для облегченого понимания),120$
-Окей,давайте взглянем!
Мы поднимаемся по главной лестнице отеля,на которой валяются смятые пластиковые стаканчики и пакеты
от чипсов,на 4-ый этаж,под самой крышей.Первый номер: сломанный стул,все те же мятые простыни,не
работает свет в туалете и прихожей,дверь на балкон открывается со второго удара по замку (национальная
особенность дверей турции!).Идем дальше,комната номер два нас всем устраивает,отличный вид из отеля
на бассейн,по левую сторону горы,такой же сломанный стул,но кровати заправлены и белоснежны,свет не
работает только в прихожей,довольно чисто.
-Заселяй нас сюда,мы по путевкам!
Дверь сразу же закрывается.Нас провожают на ресепшн и повторяют: 120$.Далее идет получасовое
разбирательство с матом,юридическими угрозами (с нашей стороны).На высказывание типа: "Наш
туроператор с вами разберется",получаем вполне ожидаемое: "Ваш туроператор тут никто,все решаем мы".
Туркокореец не выдерживает моральный прессинг и ведет нас через дорогу от отеля в двухэтажные домики
с названием этого же отеля.Проходим на первый этаж,смотрим номер-турок,поворачивая ключ в замке,
заранее обещает убраться,далее все то же,что и всегда,свет,стулья,сыро,грязно.Отказываемся,идем
обратно на регистрацию (что за слово ресепшн,мы русские люди,у нас это называется регистрация :))
еще 20 минут прессинга на Джоба и корейца не дают результата,повторяют как попугаи: 120$.Жена в
отчаянии,120$ за каждый день прожитый в этом хлеву-это слишком.И тут до нас доходит,что это не за
каждый день,а тупо взятка!(расстройство как-то притупило соображалку).Иду торговаться.Две минуты и
с 120$ сторговались до 70...Кстати,ездили мы впервые за границу и,как нам позже объяснили-класть денежку
(10-20$) в документы при заселении-это норма,так можно получить хороший номер,однако кого бы мы потом не
спрашивали,у всех одно и тоже,либо 120$,либо обратно в хлев...Берем ключ, поднимаемся в номер,бросаем вещи
и на море.
Часть 4.Слово "гигиена" не переводится на язык служащих Derya Deniz
На утро нас посещает гид,он рассказывает про экскурсии,но всем плевать на экскурсии,все ждут разборок
и расселения,мы с женой ждать не стали,пожелали всем удачи,дали совет про взятку и отправились на море,
как позже мы узнали-никто в это здание не заселился,всех расселили в домиках через дорогу.Некоторые
пары застенчивые и им как-то неудобно было требовать своего,они остались в здании номер 2,куда нас
пытались поселить по приезду;после пляжа отправились к ним,чтобы научить,помочь и т.д.Турок на
регистрации не обманул-бассейн до сих пор не наполнен и струйка воды еле бежит!(ну конечно бассейн
наполняется из шланга).Проходим по улицам смотрим на другие отели категории три звезды,ради интереса-
персонал в униформе,носится туда-сюда,на мусор и грязь нет и намека,люди вчера заселились и уже
плескаются в бассейне,у всех счастливый вид.Возвращаемся в отель на обед.И тут новое испытание (какая
разнообразная программа анимации!)-немытые тарелки.Люди постарше устраивают бунт,люди помоложе сами
моют себе тарелки и вилки.Бунт кстати дал небольшой результат,в начале обеда тарелки были реально
чистыми,но тем кто подходил позже доставались тарелки,которые в лучшем случае сполоснули под краном,в
худшем...Стаканы мылись по такому же принципу.Однажды я пошел за пивом в бар,турок извинился мол нет
стаканов,подошел клиент и поставил на стойку бокал с окурками (убил бы за такое использование),турок
на автомате взял этот бокал сполоснул под струей воды,налили пива и поставил мне на стойку...Видимо
он не понял почему я так на него смотрю.Впоследствии,я пользовался только одноразовыми стаканчиками,а
позже утащил в номер большой бокал из крепкого пластика,который сам и помыл,и ходил с ним,если что-то
хотел выпить.Из фруктов давали арбуз и еще арбуз.Вцелом сама еда довольно интересная и вкусная,но на
8-ой день очень захотелось пельменей и нормального пива,извините,но ихнее я пить не могу.После обеда
можно отдохнуть у бассейна (благо хоть тут наполнен) на сломаных шезлонгах под звуки неповторимого
таркана,сложилось ощущение,что кроме него турки ничего не слушают,либо в отеле был один диск.Еще
думаю стоит упомянуть случай,случившийся позже,но имеющий отношение к отзыву: убираются там,по нашим
подсчетам,один раз в 2-3 дня в номерах,и один раз в сезон на территории (видимо не в тот сезон мы
попали :)),итак после уборки нашего номера у нас осталось 0 полотенец.На регистрации сказали,что
утром будут полотенца,но полотенца мы получили через 2 дня!И нужно отметить,что если бы,опять-таки,не
наша инициатива-полотенец мы бы вообще не увидели.
Эпилог.
Остальные дни отдыха мы старались проводить где угодно только не в отеле.Приходили туда только спать.
Как-то раз заблудились в Кемере и попросили местного показать дорогу к отелю,благо шел он туда же.Он
на ломаном русском объяснил нам,что это самый плохой отель в округе,что у него работает там младший
брат и его не кормят,платят мало и спит он по 3 часа в сутки.Что ж,экономия должна быть экономной...
За орфографию просьба не пинать,тороплюсь.Для тех кто выскажется мол чего вы хотели от трех звезд,
отвечаю,того что мы видели в других трех-звездочных отелях.

Очень жаль, что первое знакомство с Турцией прошло у Вас именно так.
Вы же грамотный человек, судя по всему - почему же так халатно подошли к выбору отеля? Отзывов предостаточно об этой клоаке (туда кстати отправляют только контингент из СНГ), и на этом сайте тоже.
АндрейКа [без регистрации] [07.02.11 12:07:53]   IP: 89.109.34.*
Вот-вот,сам в шоке!Самое интересное,что работаю системным администратором и практически любую покупку обсуждаю с драузьями в рунете или читаю форумы,а тут ну совсем завал был,и все,вплоть до выбора отеля,легло на нежные плечики моей жены.Ну ничего,в отличие от отеля Турецкое море и солнце (кстати так вроде название отеля и переводится :)) испортить никому не удалось.Это даже нам помогло,так бы лежали в отели под кондером и все-а,так как туда не очень хотелось,брали экскурсии,просто бродили по городку,на пляже лежали и прочее :)
Если говорить об отдыхе в целом-то супер,просто отзыв конкретно об отеле-не хочу чтоб кто-то еще напоролся на этот санаторий сатаны!
Выберите сами отель, хотя бы при помощи этого форума - будете приятно удивлены турецкий сервисом:)
ЗЫ: Трешки есть приличные в Турции, но лучше брать начиная с четверок (и то проверять всю инфу по ним)
АндрейКа [без регистрации] [07.02.11 12:53:39]   IP: 89.109.34.*
Угу...мы когда улетали из Турции твердо решили,в следующий раз только в 5* и только не в Турцию.Так и поступили.Успели отдохнуть в Египте.Прилетели в домодедово ночью,ровно во время такого же рейса через 24 часа прогремел взрыв,мы ходили тогда "как мешком по голове дали"...тот же выход,тоже время...жаль тех кому не повезло.А через 4 дня в Египте революция началась...
katya [без регистрации] [27.06.11 04:28:59]   IP: 46.0.36.*
кстати все местные, когда спрашивали нас в каком отеле мы отдыхаем, и мы говорили что в ужаснoм..сразу спрашивали" в Дерии?? да..ооо"