14.01.11 20:46:08
отели Египта / Сома Бей / Amwaj Blue Beach Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Расположение:3-
Территория:3-
Время отдыха: январь 2011

Всё по порядку. Надо сказать, что все отели которые мы проезжали по пути до нашего отеля старые и плохо отремонтированные. Обстановка вокруг и пейзажи мусора и пустыни впечатляют. Приехали в отель, который расположен в районе Сафага. Нас заселили в номер, который нам не понравился (неопрятно зашпаклеванная ванная комната, 3 кровать раскладушка, первый этаж и прочее). Мы попросили на ресепшне другой, нам было сказано, что номеров нет, что это стандартный номер. После моего возмущения мужчина сказал "сейчас присядьте, вам помогут", надел через 2 минуты куртку и ушёл совсем. Я подошел к другому служащему Ахмеду, в очках, который также сказал что номеров нет. В итоге сказал что есть один номер на последнем этаже, но за него нужно будет заплатить. На вопрос "сколько?" - был ответ, мол, вы сначала посмотрите, потом с ценой определимся. Посмотрели номер, он был поменьше, на 4 этаже, но поопрятней. Решили взять его. Ахмед сказал, что этот номер лучше, мол, с выходом на море и пытался заработать на нас 30 долларов (с наших знакомых хотели срубить 100, договорились они в итоге на 30). Я попросил его показать мне прайс-лист, где было бы написано, что такой же номер стоит дороже, после чего он поговорил с другим служащим и сказал, что готов отдать бесплатно, но всё равно пытался хоть сколько-то денег из меня вытянуть.
Далее о чистоте номера. За неделю нашего проживания редко меняли полотенца, белье. Цвет белья и полотенец неопрятный, какие-то пятна, разводы и прочее. Воду вообще не приносят, не положено. Стол и балкон вообще не убирали. Постель покрывалом не застилали. Иногда отключали горячую воду.
Анимация слабовата. Аниматоры египетские не очень дружелюбны и плохо выполняют свои обязанности. Один созвал всех на бочу, сказал, придет через минуту и пропал. Второй сказал, что ему Москва не понравилась, он там был 6 раз и его там типа чуть не избили. Поднял короче настрой. Официанты не приносят выпивку, даже если обещают. Несут полную чушь, обещают принести и пропадают. В баре налили водку с колой вместо ром-колы. С 16.00 до 17.00 в баре у бассейна по расписанию полдник. Однако почему-то все это время ничего поесть нет. Женщина жаловалась, что нечем кормить детей в это время. После нашей жалобы на ресепшн неожиданно в баре появились чипсы. Бармены очень ленивые и грубо дают понять, что, мол, надо сразу всё заказывать выпить, а не по чуть-чуть, потому что им ходить тяжело. Персонал грубит, "не понимает", пошлит, пристает.
Сломаные тренажеры. Один мячик для пинг-понга, который потерялся и больше мячиков в отеле нет. Пляж маленький, бассейны тоже. Не живописно, всё строится, не слишком ухожено. Кальян не умеют делать, угли не меняют. Отель далеко расположен от аэропорта (час езды). Не достроен, постоянный везде ремонт. Денег давать на чай за уборку бесполезно, лучше не становится, фигурки из полотенец и подавно не делают. Фойе маленькое, постоянно забито. Столовая тоже небольшая, один раз застали туда очередь. Официант уронив вилку на пол, положил её на стол. Лифт периодически ломался, другой не работал.
Из плюсов: хороший пирс, хороший алкоголь, неплохие платные коктейли, неплохая еда, вкусные пирожные, хлеб, лазанья.

Елена [без регистрации] [15.01.11 10:34:41]   IP: 83.151.9.*
denis [без регистрации] [15.01.11 10:44:42]   IP: 90.188.110.*
подскажите как погода днем и ночью бассейн с подогревом есть
Денис:

в январе,вечером,точнее - уже ближе к ночи - достаточно прохладно,особенно,если находиться на вечерней анимации,проводящейся на свежем воздухе,а именно - на сцене.Рекомендуется брать с собой более-менее тёплые вещи : свитер или куртку.

В вечернее и в ночное время,в бассейнах никто не купался.Думаю,после 17-00(в это время солнце уже пряталось),в ЯНВАРЕ месяце,купание НЕ приветствовалось,администрацией отеля.Может быть,начиная с апреля месяца,ситуация и изменится...
StreSS [без регистрации] [30.01.12 11:07:02]   IP: 217.113.117.*
Елена [аноним] [15.01.11 10:34:41] IP: 83.151.9.*