IP: 89.175.172.*05.12.10 12:58:17
отели Египта / Хургада / Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Развлечения:4-
Недостатки: Персонал!!!
Питание
Спа

Время отдыха: 23 ноября 2010

Добрый день!
Как и у многих, уже писавших здесь отзывы, отсталось отвратительное впечатление от общения с персоналом отеля, а в частности с работающими на рецепшене. Заселили в Palas, хотя оплачен и подтвержден был Бич. После длительных приреканий пришлось согласиться, т.к ребенок устал и вариантов других не было. Номер (Palas 6265)достаточно большой, мебель новая, НО: в шкафу, за кроватями и тумбочками строительная грязь и пыль, на полу в ванной валялись несколько ватных палочек, видимо оставленных предыдущими жильцами, телефон не работал. На рецепшене попыталась объяснить, что в номере пыль и грязно,на что их служащий мне сказал "это твой номер, иди и живи" с таким злом, что я просто опешила... Настроение было испорчено окончательно. Да и в течении всего отдыха периодически наблюдала к русским "особое" отношение :(
Теперь о СПА))Повелась я на предложение сделать программу "Клеопатра")))) в нее, по их рекламе, входит пилинг, шоколадное обертывание и 1,5 часа массажа. Стоит 65 долл. Девушки, не ходите! Отстой полный! Персонал считает своим долгом отпускать в ваш адрес какие-то нелепые шутки и намеки. Сама программа этих денег не стоит, макимум, что можно было бы за это заплатить - 20 долл. Массаж занимает мин 20 всего, да и он оставляет желать лучшего, т.к делал мне его какой-то ПТУшник))) а все остальное время я провела, закутанная, как мумия, в полотенце, в которое насыпали кокосовой стружки)))) Знакомая ходила на маски для лица, говорит, намазали маслом и какой то бодягой, оставили мин на 10, потом сказали, чтобы она сама шла и все это смывала. На этом процедура, стоившая 40 долл, закончилась)))))))
Питание однообразное и маленький выбор, во все добавляют большое колличество перца, видимо для того, чтобы скрыть несвежесть продуктов.Дочка отравилась, сильно рвало. Питаться без опасения можно только зеленым салатом, помидорами, огурцами и рисом. Десерты тоже не айс. Из фруктов были бананы, яблоки, апельсины. Свежевыжатые соки в ассортименте, продают за 4долл. Мороженое бесплатно и в любом колличестве, но оно тоже типа из юппи))))
Сходили в рыбный а-ля-карт для разнообразия. То же огромное колличество перца во всех блюдах((( детей этим кормить не стоит.
Но нужно отдать должное их официантам: во всех ресторанах убирают быстро и качественно.Ждать, пока столы освободятся, никогда не приходилось.
Территория отеля достаточно большая и выигрывает за счет аквапарка. Детям любого возраста там будет чем заняться и родители могут спокойно отдохнуть, т.к. у каждой горки есть сотрудник отеля, который за всем следит. Но минус в том, что бассейны холодные, хотя в проспектах по отелю пишут, что есть подогрев...
А вот моря там нет)))) Можно пройти киллометр от берега и вода даже до колена доходить не будет)))) но опять же, тем, кто с малышами, это даже хорошо, т.к детки могут без опасения играть в воде)). Тем, кто любит нырять, можно это делать с понтона. Идти по нему мин 7-10, но можно воспользоваться машинкой, которая там курсирует постоянно. Корралов там большое колличество, оч красивые рыбки:) лучше взять специальную обувь, т.к я несколько раз видела, как люди наступали на ежей и резали ноги об кораллы :( не смертельно конечно, но и приятного мало.
Для себя сделала вывод, что в этот отель я больше никогда не поеду и соответственно рекомендовать никому его тоже не стану. Если у кого-то появятся вопросы, пишите на e-mail, постаряюсь подробно ответить.

iren [без регистрации] [08.12.10 20:35:03]   IP: 188.19.247.*
Просто удивительно,как все поменялось в отеле.Мы были в январе 2010. Мне очень понравилось. Питание было очень хорошее и разнообразное, много овощей и фруктов. Все свежее. Рыба разных сортов и мясо. Отличная выпечка. Обслуживние на высоте. В ресторане,в который не пускали детей, питание более изысканое, на столе зажигали свечи,спиртное приносили официанты. Были очень вежливы. Бассейны были обогреваемые, Мы за день успевали на всех позагорать и искупаться. А после обеда купались в море с пирса. Мы жили в последнем корпусе, где рядом как раз строился новый отель Паласе. Удивително, как быстро они строят, понятно, почему качество хромает. А так, целом, мне там очень понравилось. Дискотека классная!
Алексей [без регистрации] [14.09.11 00:15:12]   IP: 188.134.46.*

1. Отель.
Отель для СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА. Здесь нет шумных ночных дискотек, пьяного дебоша русских, немецких, украинских туристов. Здесь есть много бассейнов (глубина 60, 80, 100, 120, 140, 180 см). Выбирайте сами, в зависимости от роста Ваших детей и получайте удовольствие. Вам глубина без разницы, а ребенку безопасно. А для родителей почти около каждого бассейна есть бар, где бармены понимают слова «пиво» и «виски» даже на диалекте нанайсках мальчиков.
Номер достался (всего за 20$) размером, как моя квартира в Питере. Две двух спальные кровати и детский диван. ЖК телевизор 36’(нашел 5 русских каналов). В 2 минутах от ресторанов и 1 минуте ходьбы от лобби бара. Дорогу до ближайшего бассейна в этом отеле вообще обсуждать не приходиться (бассейны здесь ВЕЗДЕ).
Мое субъективное мнение об анимации в отеле – да слаба, но кому нужны эти занятия аква аэробикой в бассейне или йога с 55 занятия, когда Вы толком не знаете азов. Попробуйте развлечь себя сами: успейте поплавать в каждом бассейне отеля, посидеть в каждом баре (не пропустите бар на пляже), скатиться с каждой горки, найти и посетить каждый ресторан. А еще надо сгореть под солнцем, облезть и загореть повторно. Я думаю времени на анимацию у Вас не останется. А для тех, кому это все-таки интересно здесь есть водное поло, водный волейбол, дартч, пляски с бубном и без и чего то еще они там затевали, но я не вдавался в детали.
Питание в отеле, несмотря на нелестные отзывы вполне сносное. Но если Вы привыкли, что у вас на утреннем столе блюда не повторяются по 10 дней, то Вам здесь не место. А кто привык к разнообразию в виде: оладьи, колбаски, творог, йогурт, омлет, салаты, яичница и т.д., то проблем с едой не возникнет. Во многих отзывах пишут, что отель для немецких туристов. Здесь русских не любят. Так это полная чушь. Если к персоналу относиться нормально, то и к Вам будет такое же отношение. А если как к людям второго сорта или быковать, то они сразу включают «янепонимайпорусски» и от них ничего не добьешся.

2. Море
Риф в 500 мерах от пляжа отеля не производит большого впечатления – кораллы грязные от песка, десяток мелкой рыбешки и несколько ежей.
В какие-то часы (не смог выяснить закономерность, но где то около 16.00) можно было поплескаться на песчаной отмели. Пусть глубина была до 0,5 м, но зато вода парное молоко и никакой опасной от морской живности (медузы, и т. д.)

3. Разное.
Вещи которые могут пригодиться в отеле: маленький герметичный пакет для денег, чтобы помещался в карман шорт-плавок (таскать с собой пакет или сумку лениво и неудобно, а доллар другой всегда может пригодится), тапки для моря, Своя маска и трубка (то, что можно взять в прокате полное «Г»), к ластам придирок нет, главное сразу примерять. Еще не плохо бы иметь водонепроницаемые часы. Из хоз. вещей: кусок мыла, что бы быстро застирать детские вещи (можно конечно сдать их в прачечную, но больше мороки чем толку), влажные салфетки.

4. Экскурсии.
Поездка на катере на райский остров:
Поездка в целом неплохая, если не требовать от нее много. Во первых: почти все морские животные , которых Вам будет показывать «зазывало» Вы видите только на нее фото. Это прогулка на катере с купаниями. Я повторюсь прогулка на катере с купанием в море. Никакого буйства цвета на коралловых рифах Вы не увидите, никакой «массовости» рыб. У дельфинов тоже был выходной.
По ходу поездки:
1 остановка. Пляж в Анапе. Куча поп на мелководье.
2 остановка. Стадо туристов, плывущих вдоль рифа. 1 рыба на 10 туристов. Ластами по лицу Вы получите совершенно бесплатно.
3 остановка. То же самое, что и вторая. Вау там есть мурена, Вы ее увидите если растолкаете два десятка «супер» дайверов, плывущих рядом.
4 остановка. Свободное плавание. И это хорошо.
Способ получить удовольствие – отстать от группы. В этом случае Вы не получите «групповых» эмоций ( это когда Вы вместе со всем залом дрожите в кинотеатре, а дома Вы смеетесь над этим фильмом ужасов), но зато спокойно насладитесь не самым богатым, но по своему красивым подводным миром.

5. Сакала (Деребасовская в Хургаде)
(Ехать лучше после 18.00.Жары нет и все магазины открыты. Туда 5$ обратно 5$. Нас таксист даже ждал 1,5 часа за эти деньги.)
В первый момент жутко напрягла и не понравилась. Арабы тебя просто затаскивают в свой давчонки в переулках при этом фальшиво улыбаясь и говоря: «Покупать не надо, только посмотри.» а когда ты выходишь «только посмотрев» тебе вслед летит чуть ли не проклятия и улыбки сменяются гримасами. Хочется вернуться и устроить маленький межнациональный конфликт с мордобоем. В магазинах на самой улице такого бардака нет. Мой совет: выберете магазинчик с арабом который будет нормально разговаривать по-русски и переболтайте его (на одно его слово два Ваших). Задача трудная, но Вы справитесь. Расскажите что Вас тоже зовут Миша (Сережа) и Вы тоже из Сибири (или еще откуда ни-будь). А потом сбивайте цену сбивайте цену вдвое и не уступайте больше 10-15% (при этом обязательно улыбайтесь).

Отзывы о Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*
Фото Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*