IP: 213.208.177.*22.11.10 14:18:14
отели России / Дмитровский р-н / Солонцово (туристско-оздоровит. комплекс)  -  забронироватьОценка: 4
Развлечения:5-
Достоинства: Расположение
Территория
Инфраструктура на территории

Недостатки: 2-х местный коттедж (возможно нам попался неудачный)
Отсутствие бассейейна
Качество воды

Время отдыха: конец августа 2010, 3 дня

Отдыхали с мужем три дня в конце августа по случаю моего дня рождения. Расположение шикарное - сосновый бор, недалеко от Москвы. Машину оставили на бесплатной стоянке рядом с территорией Солонцово. Охрана там типа есть, но они сразу предупредили, что за машину ответственности не несут. Заселили нас очень быстро. Спросили не нужна ли помощь довезти вещи до коттеджа. Я уточнила цену, сказали - услуга бесплатная. Так как сколько идти до нашего дома мы не знали, то решили согласиться на помощь. Человек, доставивший нам место до домика на садовой тачке, разгрузился и начал как-то недвусмысленно переминаться на месте. Мы намек поняли сразу, спросили: "Сколько?" на что получили ответ "На ваше усмотрение..." Дали полтинник, на чем и разошлись. Так что бесплатна эта услуга очень условно :).
Заселились. Все отрицательные эмоции связаны у меня именно с коттеджем. Но возможно, что это просто нам не повезло. Дверь, пол и деревянный кровати были исцарапаны так, как будто здесь жила стая огромных собак, которые постоянно рыли пол, царапали мебель и дверь просясь на улицу. Шкаф без ручек, хотя когда-то они явно были (отверстия для ручек есть). Тумбочки без половины полок. На окне была трещина, заклеенная скотчем. МАТРАСЫ - это вообще ПИПЕЦ! Мы стелили на них одеяла, которыми должны были укрываться (благо было тепло), т.к. спать на этих матрасах просто невозможно - ощущение, что ты лежишь на голых пружинах. Кроме всего прочего в домике очень сильный запах подтухшей воды, постоянно проветривали. Все за исключением матрасов можно пережить, но именно недостаток матрасов мы заметили в последнюю очередь.
Приехали и сразу пошли жарить шашлыки. Спасть ложились за полночь, уже не до переселения было, к тому же вещи уже разобрали. Если б заметили, сразу попросили бы переселить нас в другой коттедж, т.к. спать на этих матрасах невозможно! Мы жили в двухместном коттедже №6. Не советую селиться в нем, если хотите спать ночью, а не вытаскивать пружины из боков.
В остальном все понравилось: территория большая, ухоженная, красивая. Около каждого домика стол с лавочками, мангал. Мини-зоопарк - прикольно. Ходили в ресторан - ассортимент блюд не понравился, салаты какие-то скудные. Дороговато. Но то, что брали, было вкусно. Заказывали обед 220 руб.кажется. Понравилось. Играли в боулинг. На мой взгляд не хватает бассейна на территории. Администратор сказала, что якобы строят, но когда построят - не известно. Катались на лодках - 2 часа бесплатно, природа восхитительная! Магазин на территории - удобно, можно купить практически все, что нужно. Один раз заказали дрова - хватило на все три дня. Брали с собой уголь, но что-то он никак не разгорался в узеньком мангале.
В целом Солонцово на 4 тянет. На свою цену 3200 руб\сутки - нет. Если Вам попадется хороший коттедж - считайте повезло, отдохнете вообще отлично! ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ОСМОТРИТЕ И ПРОВЕРЬТЕ, прежде чем распаковывать вещи.

Как писали в предыдущем отзыве, можно размещаться даже с большими собаками. Вот и царапины объясняются.
Мда, спасибо за отзыв, я точно решила сюда не ехать... бррр

Отзывы о Солонцово (туристско-оздоровит. комплекс)
Фото Солонцово (туристско-оздоровит. комплекс)
Солонцово (туристско-оздоровит. комплекс) на карте
Отели Белокурихи