11.11.10 20:57:24
отели Болгарии / Несебр / Св.Николай 2*  -  забронироватьОценка: 5+
Для детей:5+
Достоинства: Отличный семейный отельчик

Время отдыха: 20,08-03,09,2010

Информацию по этому отелю я отыскала ещё в 2009 году, но тогда не решить ехать "дикарем" в Болгарию, так как ехала с ребенком неполных 3 лет и свекровью. В этом же году у нас выходил отдых всей семьей, поэтому решила рискнуть. И не прогадала.
Визы с мед страховками через Визовый центр Болгарии, билеты у Эрцога авиакомпании Red Wings, отель с трансферами напрямую у Николая. Все прошло без заминки (не считая конечно переноса рейсов в дневных на ранне-утренние, но это не критично).
Отель очень порадовал, в номере все удобно и комфортно, территория с летней кухней и детской площадкой выше всяких похвал.
Николай само дружелюбие, я очень горжусь тем, что жизнь познакомила меня с таким мега-позитивным человеком.
Про саму Болгарию рассказывать не буду, те, кто её любит,её не разлюбят, а заставить кого-то её полюбить через свой рассказ все равно не получится. Нессебр влюбляет в себя с первого раза (для нас это был 2003 год, наше свадебное путешествие). Нессебр он разный, не такой как, когда приезжаешь с экскурсией, или даже сам, но днем или вечером часов в 7-8. Мне выпало бродить по утреннему Нессебру в 7 утра, это было что-то, такой красоты и умиротворенности я не ощущала никогда, мне казалось, что я перенеслась на несколько сот лет назад. На улицах в районе отеля не было никого, первых людей я встретила на улице Метрополиски, это были уборщики, что меня ещё больше порадовало.
Как итог могу сказать только одно, я очень люблю посещать разные страны, знакомиться чем-то новым, но этот отель и этот город я не променяю ни на что.
Это как возвращаться домой, где бы ты ни был, как бы тебе там ни было хорошо, тебя тянет назад :)
Николай! Жди нас в следующем году!

Отредактировано автором: 11.11.10 21:25:51Сообщить модератору

Это как возвращаться домой, где бы ты ни был, как бы тебе там не было хорошо, тебя тянет назад :)

Спасибо большое за такие слова, очень точно выразили и мое отношение к Болгарии.

Да, всё правильно. Но тем, кто любит, очень приятно прочитать такой тёплый рассказ.
Спасибо за отзыв и фотографии Тоже надеюсь на возвращение в Несебр и встречу с Николаем! Какие ресторанчики предпочитали посещать, на каком из пляжей загорать и купаться?
Скажите,пожалуйста, Николай при бронировании просит выслать предоплату,или можно рассчитаться при приезду в отель?
+1000000!!! Если можно расскажите о погоде и море в это время, в следующем году планируем погостить у Николая как раз в конце августа-начале сентября.
1108, купались в основном на ближайщем пляже, каменном, как я его называла, ресторан облюбовали Акрополь, нас там знали и всегда очень вкусно кормили :)
ElenaVik, никакой предоплаты мне не вносили, расплачивались на месте в день приезда.
vlad96rus, хороший вопрос, я в принципе люблю погоду не жаркую, как в Египте, но очень теплую. В Болгарии такая погода в середине августа для меня, но ехать в это время у нас не получилось, поэтому довольствовались тем, что было. А было вот что, неделю-10 дней солнца, отличной воды и т.п, потом прохладно 31 августа, очень резкое понижение температуры в ночь на 1 сентября из-за грозы, около 13 градусов днем! Но 2 сентября в последний наш день (так как 3 мы вылетали в 9 утра) мы все купались, даже ребенок, который слегка простудился 30 августа.
Майя [без регистрации] [18.11.10 18:26:38]   IP: 95.26.112.*
А какие документы предоставляли в визовый центр? Если у Вас не было оплаченного отеля?
Николай присылает подтверждение о бронировании (по факсу)
Отличный отзыв и замечательные фото.
С такими отзывами у Николая всегда будет АНШЛАГ:)))
ап [без регистрации] [06.01.11 20:55:05]   IP: 78.85.237.*
а сколько стоит еда с несебре ?
Ап, Вы имеете в виду в кафешках? Или в супермакетах?
AlexIr, здравствуйте.
Мы с ребенком (летом будет 1 годик) планируем отдых в Болгарии.
В первый раз планируем самостоятельную поездку и немного, честно говоря боязно.
Плюс нет опыта организации самостоятельных зарубежных поездок.
Подскажите, в какую сумму Вам обошелся отдых? Сколько дней Вы там провели? Может у Вас есть непосредственные контакты отеля? Я прочитала о нем в Интернете, много хороших отзывов.
Можно ли организовать отдых так что сначала с нами будет бабушка, а потом папа?
И конечно любая, на Ваш взгляд, информация об отдыхе с детьми будет для нас полезна.
Вы пишите что Ваш Малыш там простудился, пользовались ли Вы мед.страховкой или обошлись своими силами?
Мы планируем поехать месяца на 2, в какое время года-лета лучше туда поехать?
Заранее благодарю за ответ
Svetlanushka, страховкой пользовались, позвонили в контакт-центр, за нами приехала машина и отвезла нам в амбулаторию, там врач осмотрела, выписала лечение, и назад нас на машине отвезли. Лекарства выписали те же, что и в России выписывают в таких случаях, просто я не была уверена, что спрашивать в аптеке, как они называются и продается ли это без рецепта в Болгарии. Если планируете ехать на 2 месяца, на все лето и получиться плюс минус 2 недели не имеют значения, ехать однозначно надо не раньше середины июня.
AlexIr, вас интересовало подключение своего ноутбука к сети wi-fi в отеле. Как это всё работало, расскажите.
Рассказываю, надо спросить у Николая пароль и в настройках wi-fi своего ноута ввести это пароль однократно, следующий раз включаешь ноут, а ты уже в интернете:) Скорость хорошая, муж, пока мы отдыхали днем с ребенком, фильмы в инете смотрел.