Обсуждение туристических новостей: с 1 по 9 из 9

VAandMA [19.08.23 22:39:20]
Цитата:

билеты на прямой рейс Сочи- (заявленный) Тайланд найдете где купить?:)

Легко!!
Мадам Лика25 , учитесь пользоваться интернетом, 21 век на дворе... Тем более, если любите путешествовать и посещаете турсайты.
Цитата:

со свободной продажей билетов вопрос:)

в чем вопрос то? в нежелании потратить на поиск 3 минуты??
Открываем сайт-агрегатор (в данном случае типа "билетикс"), помним что данная цепочка Азуров летает раз в 10 дней и получаем билеты на прямой чартер СОЧИ-ПХУКЕТ : туда 30.08 обратно 10.09, цена вопроса - 56115руб. на человека... ЧТО ЕЩЕ ПОИСКАТЬ???
VAandMA [14.08.23 23:49:00]
Цитата:

нигде не нашёл упоминания о заявленном рейсе в Белград


DelphiN и снова плохо искал!! (читай - пытался)))...
всего-то делов открыть онлайн табло а-п Сочи на 14 августа (к примеру) и увидеть, что в 04-22 вылетел Эирбас-319 рейсом JU-679 (Сочи-Белград)))
Про покупку билетов на этот рейс тоже все просто. Открываем сайт перевозчика (а это ЭирСербия), и ищем билет из Сочи в Белград, ну пусть через неделю. Сложно? нет... цена вопроса 476 евроденег... Кому еще куда (и откуда) найти? Чес.слово, как дети... То не вижу / это не летает / туда билетов нет, а в новостях рейсы есть...
VAandMA [10.08.23 23:38:56]
Цитата:

я удивился, узнав, что из Сочи есть полёты в полтора десятка стран. Пытался найти, в какие именно.

плохо пытался...
чуть выше ссылку дали на расписание рейсов из/в Сочи - и там можно найти ЕГИПЕТ. УЗБЕКИСТОН. ТАДЖИКИСТОН. ИЗРАИЛЬ. ГРУЗИЯ. ТУРЦИЯ. ТАЙЛАНД. КИРГИЗИЯ. БЕЛАРУСЬ. АРМЕНИЯ. ОАЭ. СЕРБИЯ. АЗЕЙРБАДЖАН. КАЗАХСТАН.
Итого сколько вышло?? Мда...как раз 13 + 1 (добавленный Тай)... Короче, 14.
VAandMA [09.06.23 22:51:42]
Цитата:

Между прочим, полно людей тонет и в Черном море, и в Средиземном, и в озёрах Ленинградской /Московской и других областей без всяких акул. Просто об этом меньше пишут и говорят


совершенно верно! поэтому пугаться новости об акуле - удел слабых! Сколько за последнее время человек скушано в Красном море?? В том году австрийка, и в этом году россиянин? Всего двое из нескольких сотен тысяч туристов/местных, которые купались там? Не смешите, короче говоря... Сетками и прочими возмущениями...
VAandMA [03.04.23 23:04:48]
Цитата:

может возобновиться паромное сообщение


а может и не возобновиться... 9 лет об этом каждый год говорят...
Цитата:

Сейчас проходит стадия переговоров, однако достичь каких-либо конкретных договоренностей еще не удалось, отметил Юрий Владимиров. По его словам, если будет окончательное решение со стороны турецких партнеров запустить пароход, сперва нужно собрать корсовет при капитане морпорта.

«Помимо него в состав корсовета входят представители всех силовых структур, Роспотребнадзора. Решение будет принято уже после корсовета. Конечно, мы всеми руками «за», — сказал глава морпорта Сочи.

https://kuban24.tv/item/perspektivy-tumannye-usloviya-zapuska-paroma-iz-turetsko...»
VAandMA [08.03.22 22:52:01]
И мы от души поздравляем всех читательниц данного сайта! Независимо от возраста, гражданства, вероисповедания и цвета волос... С праздником, дорогие вы наши! Любви, счастья и... новых путешествий (хочется верить, что когда-то это вновь будет возможно!!).
VAandMA [04.03.22 23:03:15]
Цитата:

Хоть бы эти куары при заселении отменили !

А вы новость точно внимательно читали?? Их отменили!
VAandMA [27.08.21 23:35:06]
Новости - они такие... Главное - заголовок! А если по факту, то в 1й декаде августа 2021 года билеты Сочи-Москва-Сочи обошлись ровно в 6 тыс.руб. Покупались за 3 дня до вылета. Сочи-Мск был С7 (вылет в 14-10), обратно РедВингс (вылет в 20-10, задержанный до часу ночи из-за непогоды). Как-то так... И да, для августа это были небывалые цены, в обычные годы это стоило в районе 12-15 тыс., а за 6 - только начиная с октября месяца!
VAandMA [17.04.21 00:33:28]
Цитата:

Ну можно расслабиться. Тесты после Абхазии сдавать не надо


Цитата:

Ответ от лица Роспотребнадзора гласит: «Обязательно дадим по Абхазии отдельное разъяснение».


Ответ дан - можете расслабляться...

С 15 апреля российским туристам при возвращении из Абхазии необходимо сдавать тест на коронавирус, об этом сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ирина Воронкова.
Пресс-служба правительства Абхазии распространила заявление, в котором говорилось, что новое требование Роспотребнадзора не распространяется на граждан России, выезжающих или въезжающих на территорию Абхазии на любой срок. По информации пресс-службы правительства республики, «в новом решении Роспотребнадзора указаны 29 стран, среди которых Абхазия не значится».
Однако ж, заявления гос.органов РФ будут поактуальнее, чем абхазские новости:
пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю сообщает, что до въезда на территорию Российской Федерации необходимо заполнить анкету прибывающего на портале госуслуг. В течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию пройти тест на COVID-19 методом (ПЦР) и разместить информацию о результате лабораторного исследования в специальной форме на портале не только тем, кто прибывает воздушным транспортом, но и любыми другими.