Отзывы о фильмах: с 1 по 14 из 14

19.04.18 21:00:02

Фильм О чём говорят мужчины. Продолжение 2018

О чём говорят мужчины. Продолжение

Увы, повторить успех первого фильма "сериала" не получилось. Хотя, может быть, такой задачи не стояло. Весь фильм - прямо-таки известная реклама наоборот - ну там где "Имидж - ничто, жажда - всё!.." Только тут "Имидж - всё!" Того же Славу больше волнует, как он выглядит со стороны, как выглядит его юная подружка в компании с ним, что она (подружка) думает о его эсэмэсках. То, что он в свои 45 (или что-то "рядом"), по сути, одинок, его почему-то не волнует. Прямо-таки какой-то комплекс провинциала. Впрочем, там вся компания так или иначе им страдает: кто-что обо мне подумает... Да еще герой Барабаша присоединяется... Это уже перебор во всех смыслах. Надоела, повторяющаяся как ритуал, возня с эсэмэсками - в первом фильме это было весело, во втором уже набило оскомину, в этом - ну, право, сколько можно. Точно также, вторичны визуальные фантазии Леши на тему своих родственников. Хорошо, хоть без "немцев" обошлись. Ребята, вы взрослые мужики (имеется ввиду герои картины), неужели вам так это важно?! Теперь о приятных моментах. Безусловно, для меня это музыка. Шура и Лева БИ-2, как всегда, хороши. Красивые места СПб (про "бизнес-районы" Москвы я промолчу - это все в тему "комплексов провинциалов" Авторов картины - видимо, появляться в иных местах города - это просто, простите, "западло"). Некоторые шутки и сцены. Пожалуй, все. Если будет очередное продолжение, то хотелось бы смены "пластинки".
//kino.otzyv.ru/review/74487/


08.04.18 20:25:17

Фильм Праздничный переполох 2017

Праздничный переполох

Испытал самые положительные эмоции при просмотре! Сам не ожидал, что фильм так понравится. Настоящее французское кино. Актерский состав почти безупречен. Разве что Ж.-П. Бакри уже староват для своего героя (на мой взгляд), к великому сожалению. Очень понравились Жиль Лелуш, Венсан Макен и Ж.-П. Рув. В одном отзыве писали про "драму на производстве", но ситуации, показанные в картине, вполне уже стандартны для Макса и его команды. Один эпизод со слойками чего стоит! Или "отвлекающий маневр" с рабочим-нелегалом, который должен подойти с "важным вопросом" в нужный момент. Словом, проблемы возникают, проблемы решаются, но все это работа... Где-то даже рутина, поэтому всякие разные неожиданности ее (рутину) разнообразят. Музыкальный номер-импровизация в конце картины - просто великолепен! Совершенно точно буду пересматривать "Праздничный переполох". Очень хороший заряд положительных эмоций и оптимизма.
//kino.otzyv.ru/review/74424/


04.02.18 14:46:50

Фильм Выстрел в пустоту 2015

Выстрел в пустоту

Внимание: сюжет картины, приведенной здесь, на КиноОтзыве, не соответствует действительному. Все совсем по другому! Очередная картина Рика Романа Во, где он продолжает тему поведения человека во враждебной, смертельной, среде. Сюжет довольно прост: успешный биржевой маклер (здоровье, дом семья, работа, деньги) Джейкоб Харлон становится виновником автокатастрофы, в которой погибает его друг и коллега. Вина усугубляется, тем, что Харлон был еще и "навеселе". Харлон попадает в тюрьму, где почти сразу становится перед выбором: стать жертвой или членом "стаи". Так Джейкоб Харлон становится Баблосом; к первому сроку добавляется второй, третий... Актерские работы: безусловно отличная, для меня, это роль Николая Костер-Вальдау, Джон Бернтал хорош; да и остальные не подкачали, хотя, преимущественно, это малоизвестные актеры. Стоит отметить хорошую физическую форму - и Костер-Вальдау, и Бернтала, и других актеров. Крупные планы замечательные! Действия в картине происходят неторопливо, ускоряясь в "пиковые" моменты... и опять возвращаясь в привычное русло. Такое созерцательное, я бы, сказал, неамериканское кино, но без морализаторства - Зритель сам решает, в какой он "стае". Здесь нет той тягучей, поглощающей Зрителя атмосферы, подобной как в "Траффике" Стивена Содерберга или в "Сикарио/Убийце" Дени Вильнева, - картина и задумывалась, и получилась камерной, отрешенной. При этом о какой-то искусственности или фальши нет и речь. Резюме: хорошая картина, не шедевр, хорошая игра, интересный сюжет.
//kino.otzyv.ru/review/73535/


03.02.18 19:54:09

Фильм Легенда о Коловрате 2017

Легенда о Коловрате

Посмотрел. На удивление, фильм не так плох, как предполагал... Но, сразу оговорюсь, исторической эта картина не является. Причем, практически с первых кадров, где объявляется., что родился Евпатий в тот год, когда была битва на Калке, т.е. в 1223 году. - Стало быть, в 1237 г., когда монголы пришли на Русь, ему было целых 14 лет! Самый возраст для опытного княжеского боярина-дружинника. :D:D:D Ну и чем дальше, тем больше всяких несуразностей, фантазийности и выдумок. Отлично видно из каких источников черпали вдохновение создатели фильма: "300" Зака Снайдера, китайские историко-фантазиные фильмы, "Жанна Д'Арк" Люка Бессона, "Царство небесное" Ридли Скотта. Китайцы и Снайдер, конечно, доминируют в своем влиянии на умы создателей: безумные костюмы, доспехи, "боевой макияж", построения и перемещения войск, и т.д. По мере просмотра чувствовал, что чего-то не хватает... Ага, монстра а-ля "300" не хватает... Но тут вдруг появился славный такой РБМ* - уфф! Выдохнул! Все в порядке! Уроки усвоены хорошо. Одного не понимаю: раз можно было нарисовать практически все кино на компьютере, ну сделайте Орду конной, - из степей они, кочевники. Ну почему же они почти все поголовно пешие, да еще тележки свои со скарбом толкают... Пешие тевтонские рыцари и дружина князя Александра Ярославича еще больше испортили впечатление. Явно что-то "перемкнуло" у создателей. Поскольку кино явно ближе к жанру фэнтези, разбирать исторические ошибки нет смысла. Одно только уже порядком надоело и просто раздражает, кочуя из фильма в фильм, - "заспинные" мечи. Ну придумайте, наконец, что-нибудь более оригинальное: какие-нибудь "наножные", что ли... Обошлось без злоупотребления slow movie. Низкий поклон, большое спасибо! Актерские работы: мне приглянулся Илья Антоненко "княжич Федор", хотя роль и небольшая. Интересно было глянуть на бессловесную Ольгу Дроздову и похудевшего А.Ильина мл. Серебряков такой же, как и везде; главный герой (хотя старался) не впечатлил; неплохие образы создали Андрей Бурковский "Ростислав брянский" (на нем, кстати, вполне "аутентичный" эпохе доспех) и монах-отшельник Нестор, повелитель-дрессировщик грозного славного РБМа, Алексей Вертков. "Засветились" в картине Виктор Проскурин, Сергей Колтаков и Александр Ильин ст. "Враги" оставили смешанные чувства: да, старались, и Александр Цой, и Георгий Пицхелаури, но все же, до оригиналов Зака Снайдера не дотягивали. Субедей, грозный Субедей-багатур, великий монгольский полководец, творец множества побед державы чингизидов, сделан каким-то монстром. - Так создатели картины реализовали фактурного Даулета Абдыгапарова. Резюме: Фильм, скорее всего, понравится всем, кто не обременен историческими знаниями; кто обременен - "выключите их", и смотрите вполне динамичный фэнтези-боевик. Разве что тотальная компьютерная графика будет раздражать. * РБМ - русский боевой медведь
//kino.otzyv.ru/review/73521/


27.01.18 14:14:11

Фильм Движение вверх 2017

Движение вверх

Добротно снятая спортивная драма. Замечу, по голливудским канонам: красочная картинка, динамика, монтаж кадров. Конечно же, фильм совсем "бесхитростный" - все предельно ясно и понятно, нет никакой рефлексии, самокопаний, сложных переживаний. Словом, авторы картины вполне себе удовлетворили "коллективный заказ" российской массовой кино-аудитории - и финансовые результаты проката тому подтверждение. Игра актеров: все предсказуемо, каждый - в своем амплуа. Но... уже примелькались и Гармаш, и Смоляков. А Ивану Колесникову желаю дождаться своего режиссера - вдруг кто-то "замахнется" на поэтов Серебряного века. Колесников - практически "готовый" Александр Блок. Ну это мое мнение, конечно.
//kino.otzyv.ru/review/73346/


12.11.17 15:14:38

Фильм Гангстердам 2017

Гангстердам

Легкая веселая "молодежная" комедия в стиле роуд-муви. Узнаваемые места Парижа и Амстердама... Картина не лишена моментов с юмором "ниже пояса". Но все это вписывается в сюжет, не выглядит чем-то чужеродным. Есть хорошая смысловая нагрузка: молодость бывает один раз, женщина должна быть Женщиной, мужчина - Мужчиной, друзья помогут, дал слово - нужно выполнять и т.д. Из троицы центральных персонажей очень понравился Ком Левин и поразила, в определенном смысле, Манон Азем - как она, буквально, расцвела к концу фильма. Что ни говори, а франко-арабские женщины чудо как хороши! Ну и Кев Адамс - как он возмужал к финалу. Стоит упомянуть Юбера Кунде с его оригинальной внешностью, Маню Пайе с неординарным гримом (линзы), ветерана Патрика Тимсита и, разумеется, Рутгера Хауэра. Помимо всего, отмечу особо стильный музыкальный ряд и великолепную финальную сцену.
//kino.otzyv.ru/review/72601/


04.06.17 13:47:24

Фильм Телохранитель 2015

Телохранитель

Вряд ли этот фильм понравится любителям "крепких бовиков". Я бы охарактеризовал бы эту киноленту, как психологический триллер. Сюжет фильма развивается линейно и неторопливо. При этом напряжение все растет. Экшн, разумеется, тоже присутствует, но, пожалуй, лишь как фон, на фоне которого живет и действует главный герой. Поначалу сюжет вполне предсказуем, но это только поначалу. Финал открыт, что характерно для современного европейского кинематографа. М.Шонартс сыграл очень хорошо, передав весь психологический прессинг, под гнетом которого постоянно находится его герой 24 часа в сутки. Часто одной мимикой лица. Крупные планы хороши. Д.Крюгер тоже хороша. Особенно отчужденность, дистанция между людьми из разных социальных слоев, между которыми целая пропасть. Не жалею о потраченном времени.
//kino.otzyv.ru/review/71221/


17.03.17 17:15:55

Фильм Убийца 2015

Убийца

Мощный фильм. Это если двумя словами. Яркие актерские работы: Блант, Дель Торо, Бролин... В чем то, для меня, фильм продолжает линию "Траффика" Содерберга. Алехандро (Дель Торо) - это такой постаревший и утративший всякую жалость и веру в Добро Хавьер Родригес из картины Содерберга. Только месть. Только смерть. Героине Эмили Блант предстоит выбор - и она ломается, делая его. Нет больше веры в Закон, в Добро... Переиначивая слова Алехандро, но тут либо "с волками жить - по волчьи выть", либо "с вещами на выход". Шикарный персонаж Джоша Бролина. Прямо такими щедрыми жирными мазками он создал его: "Как я люблю этих техасцев!", общий "прикид" и сланцы, характерные ужимки... Пожалуй, лучший фильм в данном жанре за последние несколько лет.
//kino.otzyv.ru/review/70742/


17.03.17 14:10:57

Фильм Пришельцы 3: Взятие Бастилии 2016

Пришельцы 3: Взятие Бастилии

Съемки фильма и подготовка к премьере сопровождались большим количеством слухов. Фильма очень ждали. Что получилось в итоге?! Я не разделяю крайних отрицательных оценок, что де-мол "полный провал". Фильм нужно "распробовать". Нужно хоть немного знать Французскую историю. Фильм точно разочарует тех, кто смотрит кино "под попкорн" - многое им будет непонятно или казаться наигранным; хотя немалая доля "туалетно-фекального юмора" в картине имеется. Грустно, конечно, но если вдруг (?) будет сниматься продолжение, то Жан Рено-Монмирай, скорей всего, уйдет на второй план, а то и вовсе исчезнет (даже Терминатор-Шварценеггер не вечен в своем экранном образе). Время никого не щадит. Вот и теоретическую замену, в виде великолепного Франка Дюбоска нашли. Если конечно, к радости всех почитателей, Клавье и Пуаре решатся продолжить серию фильмов. Благо есть завязка сюжета (приключения во время оккупации Франции, очередной предок и его сынок, маленький Жак-Анри Жакар - вспоминаем второй фильм "Пришельцы 2: Коридоры времени")... С Клавье-Жакуем несколько иначе - он, все-таки, соавтор всей серии фильмов, и так просто ликвидировать своих персонажей, вокруг которых, во многом, выстраивается сюжет и большинство смешных ситуаций, он станет. В фильме неплохо "прижились" Карин Вьяр, Сельви Тестю и Алекс Лутц. Мари-Эн Шазель... Мне, лично мне, показалось, что роль Прюн могла бы сыграть другая любая подходящая актриса. А вот появления маркиза Бальдини (Эри Абиттан) мне так и осталось непонятным. Пока он лишний. Что он есть, что его нет. Вердикт: фильм для фанатов серии. Они многое могут простить и с надеждой будут ждать нового продолжения. Главное, чтобы не через двадцать лет.
//kino.otzyv.ru/review/70738/


27.02.17 15:35:54

Фильм Бессонная ночь 2011

Бессонная ночь

Крепко сделанный боевик, с юмором по ситуации. То, что американцы сняли ремейк, уже говорит о неплохом качестве "исходного продукта". Как всегда, "зажигает" Джои Старр в роли наркодельца - "Я не турок, я - антилец!" и т.д. - в дуэте с Сержем Рябукиным (вызывающий определенную симпатию главарь корсиканцев Марсиано). Томер Сисле выкладывается полностью; замечательно показано, как безысходность способствует принятию самых неожиданных решений. Ну, как обычно у французов - открытый финал... Кстати, так и не понятно до конца, то ли операция с похищением кокаина была задумана Венсаном исключительно ради наживы, то ли для вычисления покровителя "крота"-напарника Венсана.
//kino.otzyv.ru/review/70621/


27.02.17 15:07:12

Фильм Франц 2016

Франц

Кино не для всех. Примерно половина фильма была предсказуема. Но... Героиня устала внушать себе, что любит своего погибшего жениха, устала жалеть себя, устала изображать любовь к убитому перед его родителями. И решила, было, "взять все в свои руки". А вот не получилось. Слишком много обязательств и условностей в обществе той эпохи. Открытый финал. Что ждет в новой ее жизни: возвращение восвояси, новая любовь, нищая жизнь во враждебном ей послевоенном Париже...? Пьер Нинэ, как всегда, на высоте. Сыграл то, что хотел режиссер. Единственное, смущает, что пехотинец, прошедший весь ад окопной войны Первой мировой, когда неминуемо приходилось убивать, видя лицо своего врага, способен на такую глубокую рефлексию. Скорее, по моему, глубокое опустошение, полное безразличие ко всему. Возможно, был творчески разыгран режиссером/сценаристом эпизод из романа Ремарка "На Западном фронте без перемен", где главный герой тоже убивает своего противника, нечаянно оказавшись с ним в одной воронке. Потом, находясь с ним, умирающим, долгое время рядом, переживает, перебирая его письма и фотографии..."я напишу твоей семье"... Но потом все стерлось новыми боями, новой кровью, новым ужасом и собственной смертью... В любом случае, фильм заставляет задуматься.
//kino.otzyv.ru/review/70620/


26.02.17 20:49:24

Фильм Закон рынка 2015

Закон рынка

Фильм получил приз Каннского фестиваля - лучшая мужская роль (Венсан Линдон) и был номинантом на Золотую Пальмовую ветвь. Снят в документальной манере. Кому-то покажется слишком нудным. Показана "проза жизни", связанная с потерей работы, да еще отягощенная проблемами в семье (сын-инвалид, требующий специальных условий). Открытый финал, характерный для европейского кино. Ставлю высокую оценку за игру Линдона и честность.
//kino.otzyv.ru/review/70616/


26.02.17 20:28:17

Фильм Игра на понижение 2015

Игра на понижение

Фильм можно рассматривать как интеллектуальное дополнение к другой картине режиссера - "Копам в глубоком запасе". Для части аудитории диалоги могут быть малопонятны - и это очень жаль, потому как именно немалая часть этой "непонимающей" аудитории и уязвима в результате действий (и им подобным), показанных в фильме. Отличная игра актеров: Бэйл, Карелл, Гослинг...Пита я вообще не признал - только к концу понял, что это он! Отличное перевоплощение! Обязательно буду пересматривать, смакую нюансы и "полутона".
//kino.otzyv.ru/review/70615/


26.02.17 19:59:35

Фильм Союзники 2016

Союзники

Картина о любви и о том, на что можно пойти, ради любви. Фильм снят профессионально, с вниманием к мелким деталям. Например, когда падает сбитый немецкий бомбардировщик, чудом не задев жилище главных героев. Показан тяжелый Хейнкель Не-177 "Гриффон"; сами немецкие бомбардировки южной Англии зимой-весной 1944 года - это операция возмездия "Штейнбок". Много сцен с участием легкого многоцелевого самолета "Лизандер" Королевских ВВС. Но... Очень слабый сценарий. Если первая часть еще как-то объяснима, то вот вторая просто отдает идиотизмом и какой-то фантазийной кровожадностью, где необходимо собственноручно "казнить предателя". Я не буду вдаваться в теорию и практику агентурной разведки и контрразведки, но просто моментальное физическое уничтожение вражеских агентов, без попытки их перевербовки или, в крайнем случае, для использования "в темную", как канала дезинформации (да еще накануне высадки - операции "Нептун", когда были приложены просто титанические усилия для дезинформации противника), - это невероятная глупость (именно так, даже на непрофессионализм не тянет). Совершенно не понятен такой странный и затратный, во всех смыслах, способ внедрения агента к британцам. Учитывая, что если бы не личные отношения, то, скорей всего, вызова в Лондон и не последовало... Мотания туда-сюда, да еще с гибелью молодого пилота, на оккупированную территорию, с каким-то клочком фотографии, тоже необъяснимы. Учитывая, что свидетель, если это так важно, во всех смыслах, на деле просто был бы доставлен в Лондон, без оговорок, для очной ставки. Тем более, по фильму, несчастный француз-инвалид, после истеричной сцены опознания по бумажке был просто-напросто брошен в тюремной камере, где, по итогам налета на полицейский участок, неминуемо был бы подвергнут пыткам и казнен. Совершенно не убедила сцена вечеринки в стиле 1970х, с повальным сексом во всех углах и употреблением "веществ". Сестра-лесбиянка главного героя, причем открытая, да на службе в Британской армии, - нет, право, это уже перебор во всех смыслах. Желания пересматривать фильм вряд ли возникнет. ...В отличие от многих других фильмом Земекиса.
//kino.otzyv.ru/review/70614/