Обсуждение туристических новостей: с 1 по 6 из 6

Toyta [28.06.22 21:24:30]
Цитата:

Очень здорово! Есть вход с улицы и из теплого помещения, сауна с панорамным видом на город и бар. Бассейны небольшие, окончание двухчасового сеанса не контролируется, поэтому периодически в раздевалке нет мест. Мы честно ушли в 10 вечера, когда темнеть только начинало, а у коллеги, который пришел и соответственно ушел позже, получились снимки неописуемой красоты.

.
Спасибо, что отписались. Правда, желания сходить не возникло, такие виды я уже наблюдала)))
Но не буду занимать позицию: "не читал, но осуждаю". Вы там были, вам понравилось. Значит, в этом что-то есть и это кому-нибудь нужно)))
Toyta [13.06.22 13:51:47]
Цитата:

А без 46° сколько стоил лифт на башню? ))


400 р. цена на сайте.

Говорят, что с площадки можно увидеть:
Цитата:

со смотровой площадки небоскреба можно в непривычном ракурсе увидеть и архитектурные ансамбли исторической застройки, и екатеринбургские магистрали, и купола храмов...


Вот только исторического в нашем городе уже почти ничего не осталось(((
Toyta [13.06.22 12:45:09]
Цитата:

А никто не напомнит почём ценники в Будапештские бассейны?


В Будапештских не была, но, например в EGERZSALOK TERMALFÜRDŐ билет на целый день стоит 5800 форинтов (самый дорогой вариант), что по нынешнему курсу составляет около 900 руб.

Но в Венгрии, конечно, видов нет вот таких))):



ЗЫ. Фото с Высоцкого мои, сделаны 2 ноября 2013 г. Холодно было очень. Поэтому 46 градусов бы не помешало. Хотя лучше 40 и внутрь.
Toyta [15.05.22 18:10:21]
Цитата:

если бы мне предложили бесплатно отдохнуть в Соль-Илецке неделю или 2 два дня в ЮВА за свои деньги, я бы выбрал не задумываюсь ЮВА, просто все познается в сравнении!!!


вы немного про разные вещи говорите.
Соль-Илецк - это прежде всего лечение. Туда из года в год ездят люди с проблемами здоровья и именно чтобы эти проблемы решить или облегчить течение болезни. И этих людей невозможность поехать на лечение в этом году, я думаю, не обрадует. В Соль-Илецк из соседних регионов автобусные туры недорогие, проживание там в основном в частном секторпе (инфраструктуры действительно нет). Но и у этих туров есть свой покупатель. Туда ездят те, кому это действительно нужно.
И не забываем жителей города, кто в туристической сфере задействован. Эти люди тоже ни с чем теперь останутся.
А так согласна - остальным там делать там нечего.
По поводу Оренбурга - там много дореволюционных зданий. И если бы их отреставрировать - получился бы прекрасный, как теперь модно говорить, туристический кластер. Но кто туда поедет - это же очень далеко от платежеспособного спроса. Поэтому, боюсь, место старой застройки постепенно займут типовые муравейники.
А ведь в свое время в Оренбург даже Витте доехал))) А теперь редкий турист доберется.
Toyta [15.04.22 14:41:53]
Цитата:

Да. Турки этот турсезон возьмут сполна. От россиян.


В лучшем случае - от москвичей и питерцев))) А в худшем - придется искать других туристов, не россиян
Toyta [15.04.22 10:31:13]
Цитата:

Поэтому вылеты сместятся в сторону более платёжноспособного и массового спроса. А это точно не Уфа, Екб и прочие.


Нормально в Екатеринбурге было с платежеспособным спросом, особенно в условиях ограниченного предложения. В местных новостях написано, что самолеты заполняются прекрасно.