Обсуждение туристических новостей: с 1 по 12 из 12

tenta [25.11.21 14:34:14]
У них Шенген?
tenta [25.10.21 11:13:09]
Цитата:

Не понятно только чем их 100 человек тут занимаются, если при этом визы выдавать некому ;-). Вот венгров меньше, а визы они без проблем выдают :).


На сайте у них написано 120. Очевидно, что есть другая более интересная деятельность, чем выдавать визы. Кстати, совсем непонятно, а до Польши то как? Это вроде Шенген? И туда пускают без Пфайзера?
tenta [10.08.21 11:12:25]
Цитата:

Здорово!
Какой больше всего впечатлил?


Ох, не знаю. Родос, Санторини и Крит - повторно (Родос так вообще бесчисленное количество раз) - я их нежно люблю. В Западный Крит влюбилась в прошлом году, просто бесповоротно. Санторини восхищает своей выживаемостью на двух действующих вулканах. Родос вообще родной уже мне остров, но не устаю открывать новые уголки.
Понравились все посещенные острова, каждый со своим характером. Пожалуй, наибольшим открытием стал Аморгос, такой остров-дзен, романтика, несмотря на отсутствие больших пляжей (Эгиали и Левроссос не в счет, не впечатлили почему-то). Как сказала одна случайная знакомая - это не просто место силы, а место сборки.
tenta [09.08.21 23:31:39]
Да кто его знает, почему столько испанцев в Греции в этом году. Но это факт. Даже на маленьком и не совсем туристическом Кимолосе воткнулись в две компании испанцев - одни были в Хоре, другие - на пляже.
Ирина07 - у меня получилось 8 островов в этом году, три из них - однодневные экскурсии (Халки, Куфонисия, Кимолос). Родос, Аморгос, Фолегандрос, Санторини были в плане, пришлось добавить Ханью на Крите на 3 дня (туда прилетела моя приятельница из Хельсинки, когда она бронировала, не могла найти прямой перелет до Афин или до Санторини, вот так и получился Крит, а уже оттуда стартовали на Милос). Думаю об отзыве, но работы столько, что не знаю, когда напишу.
tenta [08.08.21 14:16:24]
Я - за маски в общественных местах. Никогда не знаешь, когда сам заболеешь и станешь источником инфекции для других. Вчера мог быть хороший тест, а сегодня словил вирус. Надел маску - какая-то защита для окружающих, вопрос уважения к другим людям. К сожалению, многие скатываются в эгоизм, и ищут причины, почему маску не следует надевать. В этом плате показателен пример Тома Хэнкса, который в прошлом году переболел с женой Ковидом, и спустя пару месяцев прилетел на Антипарос отдыхать (напомню, у них Греческое гражданство, поэтому обоих пустили). И он и супруга были в масках, несмотря на антитела. На вопрос - зачем - ответили - из уважения к другим людям.
tenta [06.08.21 22:28:41]
Цитата:

В целом, молодцы греки. Пока испанцы дрожат, как осиновые листы и, видимо, страх продлится еще очень долго, греки делают бизнес


Именно так. Впервые встречала так много Испанцев в Греции в этом году, причем не только на Санторини (где было яблоку негде упасть, но там каждый второй был Американец), но и на Аморгосе и Милосе, разного возраста, много молодежи, поскольку я говорю по-испански, то интересовалась, откуда они. В основном, Мадрид, но были и другие города.
Улетали с Родоса 30 июля, толпы народа в аэропорту, даже протерли глаза, прямо как в доковидные времена. Поляки, англичане и прочие... В Старом городе пройти можно было, продираясь через толпу.
У них туризм прямо на подъеме, несмотря на ограничения. На Милосе попросили поздний check-out у хозяина апартаментов - не получилось - все под завязку.
tenta [27.06.21 20:34:02]
Цитата:

Только что будут делать, если хоть у одного человека с прилетевшего борта найдут.


А вот в этом самый ужас - народ-то норовит маски стягивать с себя в самолете. Месяц назад летела S7 из Марокко - полное безобразие. И стюардессы не сильно парились по этому поводу.
tenta [17.06.21 00:02:49]
Цитата:

Если в РФ, в Москву возвращаться, надо тест делать для посадки в самолет?


Никто не спрашивал. Летели S7
tenta [16.06.21 00:17:55]
Цитата:

Сомнительно, что с регионов кто - то полетит в Марокко ))


У нас половина группы в Марокко была из регионов.
tenta [14.06.21 20:55:24]
Разве дело в полиции? Дело в "помогателях", которые могут обмануть. Те, кто был на Кубе, знают, о чем я.
tenta [14.06.21 17:02:55]
Доллары до пандемии было выгоднее привозить для обмена (если, конечно, были знакомые кубинцы) - их можно было поменять на куки 1 к 1 (с рук). Кубинцы активно покупали доллары. Сейчас не знаю. И конечно, такие операции только со знакомыми
tenta [19.04.21 23:35:40]
На сайте Royal Air Maroc цены дешевле указанных выше