Обсуждение туристических новостей: с 1 по 2 из 2

Alin. [24.08.21 22:15:13]
И в Сани свой протокол. Всех гостей перед заселением в отели тестируют на антиген, даже если их протестировали по прилёте в Грецию.
Alin. [24.08.21 22:05:29]
Турик, не так все просто.

Цитата:

Власти Греции обновили с 19 августа правила въезда в страну для граждан 13 стран, включая Россию. Согласно NOTAM, опубликованному на сайте Управления гражданской авиации Греции (CAA), обязательную проверку по прибытии (экспресс-тест на антигены) проходят только невакцинированные пассажиры из указанных стран.

Однако в этом же NOTAM несколькими абзацами ниже в специальном пункте, который касается только российских пассажиров, указано, что все путешественники / постоянные жители РФ должны будут пройти обязательный тест на Covid-19 по прибытии в Грецию.

Таким образом, последний отдельный пункт по логике противоречит первому утверждению, которое касается правил прибытия вакцинированных путешественников из 13 стран.

В АФИНАХ И САЛОНИКАХ ВАКЦИНИРОВАННЫХ НЕ ТЕСТИРОВАЛИ ПО ПРИБЫТИЮ

Греческие и российские эксперты, с которыми пообщался «Вестник АТОР», считают, что из текста NOTAM нельзя однозначно понять, нужно ли сдавать обязательный экспресс-тест по прилету в Грецию привитым россиянам или нет. Поэтому проведение данной процедуры остается на усмотрение местных контрольных служб в аэропорту.

По сообщению путешественников в соцсетях, в аэропортах Афин и Салоник после сканирования QR-кода из формы PLF вакцинированных «Спутником V» (другие российские прививки в Греции пока не признаны) сразу отправляли на пограничный контроль, а непривитых – на бесплатное экспресс-тестирование.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56569.html.