Обсуждение туристических новостей: с 1 по 40 из 681

Pavel1 [15.04.24 14:34:52]
Я предпочту, чтобы рядом сидел хоть еж, хоть питон. Если Киса, то это праздник.
Цитата:

любимые места детишек у "окошек" будут заняты(

Это и мои любимые места.
Pavel1 [15.04.24 11:08:53]
Цитата:

А вот когда рисуют красивую неправдоподобную картинку

К.м.к. Нет никаких "неправдоподобных" картинок. Есть то, что вы видите, и что вам интересно. интересно. Единственно, это может быть дорого или дешево. А в ином, людям может совсем не казаться нехорошим то, что не понятно или не нравится вам. У нас общество индивидуалистов (и "ценности" такие же). У них коллективистское общество (и "ценности" коллективистские). Притом, и на Севере и на Юге. На юге диктатура была гораздо круче скверной. Там столько трупов и восстаний, что Кимам и не снилось. Редко кто из руководителей Юга умер не на виселице или не с бесконечным сроком в тюрьме. Просто у них так. А вам покажут историю, архитектуру, концерт. Покормят хорошо и напоют. И там и там. иначе, нафига ехать туда? Зачем вам проникаться их образом жизни? Он вам совершенно точно не понравится. Ни на севере, ни на юге.
Pavel1 [14.04.24 22:56:59]
Цитата:

я готов съездить разок, поплавать, пожрать и выпить. И наплевать, если вокруг будут стоять с пулемётами, охраняя местных от туристов, а туристов от местных.


Причем тут Корея? Вы же детально описали Кению или ЮАР...
Pavel1 [13.04.24 08:43:45]
Чет все про интернет, симки. А без этого никак? Просто птиц послушать, на горы в тумане посмотреть. Как раньше-то жили? Без этого инфомусора (соцсети, и прочее). А к вопросу запретов. Вчера где-то слышал, что если при вьезде в Малайзию найдут в багаже свинину, то до 8 лет или плетей дадут. Что, из-за свинины Петронас не посещать?
Pavel1 [12.04.24 11:40:50]
Цитата:

И, если честно, если ценник окажется гуманным, то раз в жизни я бы даже туда съездил.

Я бы съездил просто если было бы возможно добраться.
Цитата:

Просто хотя бы в Яндексе спросите "пляжи Южной Кореи" и узнает много интересного..

Яндекс мало интересен. Я смотрел фильм Корейского режиссера Ким Ки Дука (он зачем-то уехал в ЕС, где благополучно и умер). Думаеца, ему виднее. Насчет пляжей. И вообще.
Кстати, посмотрел Яндекс. Ну, что вам сказать...
Pavel1 [12.04.24 09:52:23]
Цитата:

В заголовке новости речь идет о пляжном отдыхе.

И кто пишет заголовки... Насколько я знаю, в Южной Корее большинство пляжей оборудовано трехступенчатой системой заграждений из колючей проволоки и надолбов. Возможно, где-то и есть другие пляжи. В Северной, разве, по другому? Я знаю про курортные зоны, но они в горах. На севере ставят эксперимент с пляжами? Опять же, это должно быть для белых иностранцев. Местных в море бульдозером не загонишь (как, впрочем, почти по всей Азии).
Pavel1 [12.04.24 07:45:46]
Там не столько на пляжи, сколько в Кымган. И другие горные курорты. Если бы. Нормальные цены... Сам быы поехал осенью. Но дорого (тута продают и там тоже не бесплатно, т.к. источник валюты).
Pavel1 [11.04.24 10:38:53]
Почитал про Бирму сейчас. да, ехать сейчас не стоит. Печально... Когда я был, было спокойно, развивалось все. Стройки, тишина, банкоматы открывали... Очень печально. Распустили они там народ по-ходу...
Pavel1 [10.04.24 21:30:06]
Цитата:

в их задницу мира, при цене в три раза дороже Пекина. Хотя, скорее всего, как во всех подобных государствах, такие вопросы там решаются по прихоти левой пятки местного царька.

Эта страна и народ совершенно не заслуживают подобных эпитетов. Если когда-нить придется побывать, надеюсь убедитесь...
Pavel1 [10.04.24 16:30:53]
Цитата:

Мьянма останавливает тем, что предполагает в основном организованный туризм.

С чего бы? Там его нет в помине (ОТ). Именно самим.
Цитата:

В Мандалай на май стоит 730 $, в Янгон через Мандалай до 1250$,

Я сильно ошибся... Таких сумм даже не предполагал. Это на одного?
Цитата:

Пекин из Н-ска стоит минимально 31 тыс руб туда-обр и рейсы летят под завязку.

Естественно.
Цитата:

отдыхать там можно только с ноября по май

В остальное время трудиться:). Помню, когда мы были в Храмовом комплексе, пошел дождь. Выпало сантиметров 20. Вода теплая, как в бассейне. Т.к. там довольно скользкий "пол" ходить можно было только в шлепках. Реально скользко. Потом служители воду вымели. Стало как прежде.
Pavel1 [10.04.24 13:30:49]
Цитата:

Видимо, именно поэтому там уже три года идет гражданская война.

Не три, а пятьдесят... И Эх... Не видели вы Каталонию лет через 5-10...
Pavel1 [10.04.24 12:15:35]
Цитата:

Но остановила не цена, а текущая политическая ситуация там.

Там такая ситуация уже лет 50. И меняться не будет. Где-нить в Янгоне вы и понятия не будете иметь про ситуацию. Тем более, на западе на пляже. Ситуация там в нескольких районах страны. Несколько братских народов периодически пытаются вырезать власть и друг друга. Но Власть успешно справляется. Несмотря, даже, на временные неудачи. Если будете ждать ситуации, не съездите никогда. Главные интересности от событий вдалеке. Можно и Янгоном ограничиться, а дальше на море.
Pavel1 [10.04.24 10:04:03]
Цитата:

Не знаю, что там за цены.

Да, това'ищи, ог'асите стоимость! Думаецца, она нещадная. Но! Как справедливо заметил това'ищ выше, ну какая Мьянма из Новосибирска... Хотя, абсолютно не согласен, что там нечего делать пляжникам. Но, и слава Богу! Нефига им там делать. Страна неиспорченная, неизгаженная "европейскими ценностями". Конфетка, а не страна. Пагоды, Будды, Пейзажи, музеи отличные. Из Бангкока лететь около часа. Долларей за 80 (на двоих). Можно через Чианг-Май (по-моему, я именно так летал). Рейсов полно. Самый удобный и дешевый был от Лайон Эйр.А вы-Новосибирск. До него еще добираться, как до Бангкока. И цена похожая.
Pavel1 [05.04.24 00:20:41]
Ну вот. Еще и насекомые пришли. А им пока спать положено. На даче в воскресенье несколько мух проснулось. Эх, не завидую я им сейчас. А как весело улетали.
Pavel1 [04.04.24 12:31:36]
Цитата:

первую очередь прогреваться, вот они туда и мигрируют.

Еще они бродят по городу:
Цитата:

Морские обитатели встречаются по всему побережью провинции Анталья и в самом городе,

Pavel1 [04.04.24 12:28:55]
Цитата:

Чтобы разница между невозвратным и возвратным тарифом была разумной, подъёмной и не вынуждала потребителя приобретать возвратный тариф по несоразмерно завышенной цене",

А как это? Видимо, для Трача русский язык не родной...
По сути, хрень какая-то написана. Это личное дело гостиниц и операторов, какие варианты предлагать. Иное дело, если невозвратный тариф запрещен. Но, вроде, такого нет... Что они в законе написать хотят?
Pavel1 [02.04.24 18:50:26]
Никогда такого не было и вот, опять. Зимой неожиданно выпал снег.
Pavel1 [02.04.24 12:17:58]
Цитата:

Тогда да, без шансов, ибо финны вычислили эту уловку.

Судя по тому, сколько вычисляли очевидное, действительно финны.
Pavel1 [01.04.24 20:21:24]
Просто принц был гейского поведения. А так, может и не гей. Но, и вцелом был не такой уж плохой. Принц. А тролль... Тролль по сюжету истории должен жрать посторонних, которые к нему залазят. А принцессадолжна была выйти замуж за тролля, т.к. не хотела выйти по традиции (до определенного возраста,, когда положено и за предложенные кандидатуры). Далее тролль мог принцессу оприходовать. А потом, если надоест капризами, сожрать. Вцелом очень позитивная жизнеутверждающая история. И все персонажи по своему симпатичны. И даже принц. Он просто хотел по привычке урвать все. И поступал по гейски (в нашем понимании). Но ловил тоже принцессу. В итоге, этот норвежский фильм противоречит практически всем новым европейским ценностям.
Pavel1 [01.04.24 16:37:48]
Цитата:

хорошие, что возмущает вдвойне!

Ну там тролль как элемент. В остальном про Эрика (по-моему)- дурачка, его семью, гейского принца и самостоятельную принцессу. Тролль обязан был их сожрать, когда они придут к нему домой (в пещеру). Но тролля легко грохнули... К.м.к...
Pavel1 [01.04.24 12:14:08]
Цитата:

Не факт. Контурные карты и фломастеры - отличное средство от депрессии для тех, кто путешествует, не вставая с дивана.

Еще рисование по точкам. Раньше еще были картинки, которые водой проявлялись. Вообще, рисование классное занятие.
Цитата:

Тролля кормите?

Тролля ноги кормят (недавно показывали хороший норвежский фильм про троллей).
Pavel1 [01.04.24 08:30:38]
Цитата:

Кое-какие знания еще подтянуть только надо:

Чего тут подтягивать? Контурные карты когда-нить рисовали? Там все верно было. Потом ошибка вкралась.
Pavel1 [31.03.24 16:02:09]
Цитата:

Не будет...

Посмотрим.
Цитата:

Туркиши облетают Украину с запада.
Там как раз страны ЕС

А не один ...? С востока безопаснее. Представьте, если какая нештатная ситуация на борту, так придется к этим садиться. А там что угодно случиться может, тем более, самолет - турецкая территория.
Pavel1 [31.03.24 12:02:47]
Цитата:

Думаю, поэтому Туркишам не запретят то, что запретили этой авиакомпании.

А они летают в Россию через ЕС?
А насчет Калиниграда, это да, проблема. Оптимально, чтобы Калининградская область граничила с Россией. Самый удобный вариант будет...
Pavel1 [30.03.24 21:31:13]
Я, конечно, не анатом, но причем тут ЕС?
Каким образом этот полет в Москву проходит над ЕС? И почему там может летать Азур Эйр? Похожим маршрутом.
Pavel1 [20.03.24 16:36:05]
А, вроде, темка об отмене возможности платежей по картам... Еще какая туристическая. Они же просто так отменяют платежную систему... От нефигделать. Это ж очевидно...
Pavel1 [20.03.24 12:30:30]
Цитата:

разве новость про Кубу?

Так про этих уже все приняли к сведению и обсудили. Вопрос только один у меня: а чего они сразу не введут ВСЕ санкции? Они чего ждут, на что надеются? Правильно говорил Задорнов? А про Кубу - позитив.
Pavel1 [20.03.24 00:20:30]
А вот об этом и должен думать кубинский министр, предлагая широкие перспективы... Работать надо, варианты предлагать. Если хочешь быть тур. провинцией.
Кстати, предложения, близкие к моим вариантам, иногда появляются. Редко. На следующий день. По 75... Но, я забыл уточнить, что меня устроит 75 за двоих:)... Ну ладно, 120, так уж и быть... Т.к. за 120 можно на пару недель в Еги. Это ближе. Это Египетскими авиалиниями, вместе с внутренними перелетами. На Кубе просто не был пока. Но их позиция по желаниям очень импонирует... И "МИР", ну очень упрощает жизнь. Его отсутствие усложняет, но не является блокирующим препятствием:). Просто, как в детстве, надо покупать фантики, выщитывать... Но покупал же многие годы первых поездок. Справимся...
Pavel1 [19.03.24 22:48:17]
Цитата:

это, наверное, на ковре-самолете если добраться

На чем угодно, но за 60-70. Иначе не получится туристического региона. Почему американцы обычно ездят отдыхать в Мексику, раньше на Кубу? А не в ЮАР, Австралию или Таиланд. И даже не на Гавайи. Потому, что за 60-70. А дороже не хочут почему-то.
Pavel1 [19.03.24 20:46:24]
Я очень согласен. Чтоб регион, и не только туристический. Но, чтоб путевка стоила 60-70... Но не 600-700.
Pavel1 [19.03.24 18:34:49]
Цитата:

Еду с собой везти

Смешной рассказ... А причем тут оплаты картой?
Pavel1 [19.03.24 15:45:10]
Цитата:

местами так и вовсе переходящий в light grey.

Я, конечно, люблю , чтоб тур был слегка экстремальным. Но! Получить "куклу" заместо реальных денежек, либо познакомиться с кубинской (вьетнамской, и т.д...) тюрьмой, как-то не очень:).
Pavel1 [19.03.24 13:35:14]
Цитата:

Новость станет чуть менее прекрасной, если учесть, что курс песо к рублю привязан к ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу песо к доллару.

А цены в магазине и гостиницах разве не привязаны к офиц. курсу? И... Даже при максимальной "выгоде" я нигде не рискую (и не стану рисковать) иметь дело за границей с "черным рынком". Поэтому я исхожу, что МИР там мне лично был бы очень кстати...
Pavel1 [19.03.24 11:47:24]
Цитата:

И наскольо сложно другим банкам той же Армении прятать

А они и не будут прятать. Ибо это их новая политика государственная. Вполне организованный шаг. Скоро ликвидируют и этот филиал ВТБ. Хорошо бы его в Тегеран перевели и организовали "МИР" в Иране...
Pavel1 [19.03.24 09:00:39]
Цитата:

На Кубе все заведения будут обязаны принимать карты «Мир».

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда заявил о планах островного государства обязать все заведения принимать карты платежной системы «Мир», Кубинский министр отметил, что в настоящее время данные карты принимают на всей территории Кубы, но не во всех заведениях. Теперь же их прием станет обязательным условием, подчеркнул он.
Прекрасная новость для туризма. А "релоканты" пусть бамбук курят:).
Pavel1 [18.03.24 19:53:34]
Цитата:

Либо память уже подводит, ибо так давно это было

Не так уж и давно. Но, когда я там катался (в основном, поездами голландскими и французскими, ну и, чешскими. И автобусами чешскими), было именно так. Но это все до кавида, истественно. Еще, когда у нас освещали, как нилигалы разносят Эуропу и на будапештском вокзале идет бой, я на этом вокзале растерянно ощущал, что такое важное проходит, почему-то, мимо меня. Искал палатки, горчичный газ. А полицейский с улыбкой спросил, может, чем помочь:)? И... Не видел КПП... Возможно, после ковида и по иному стало.
Pavel1 [17.03.24 23:27:15]
Цитата:

И границы есть и проверить время от времени тоже могут

Я проехал Европу шенгенскую вдоль и поперек на всех видах транспорта. В том числе поездах и автобусах. Границы не встретил ни разу. В какой стране нахожусь, определял по ориентирам и языку. Еще, по наличию вифи. В Германии в поезде его не было, а в Чехии уже был:). Таки, даже погранзнак встретил только один раз: в Берлине пункт "Чарли". Мне там погранцы хотели одеть шинель и впарить магнит:).
Pavel1 [17.03.24 11:43:49]
Цитата:

В смысле неполноценным? Шенген обычный, просто на наземных границах паспорт проверят

При обычном шенгене ни на каких "границах" внутренних его не проверяют. Т.к.к их нет. Неполноценный потому, что между Болгарией и Шенгенской зоной есть граница.
Pavel1 [08.03.24 23:04:22]
Цитата:

Руководило, руководит и никуда с поста сваливать не собирается (такой корпоратив с алкотестером на утро был несколько лет назад)

Ну значит, все в порядке и они все правильно сделали. А порка по субботам, или в другой день? На конюшне... Значит, у тех, кто там работает, действительно нет выхода. Т.к. общаться дальше с подобными уродами можно только в действительно безвыходной ситуации. Либо народ выбирает бабло. Хотя, вполне можно было после алкотестера не увольняться, а приступить к работе. Т.к. чтобы реально уволить по этому основанию, нужно как минимум три раза, а не один. И чтобы были негативные последствия, а не просто "выхлоп". Это судебная практика. И далее восстановление и выплата всего, вместе с премиями, доплатами...
Pavel1 [08.03.24 09:49:31]
Цитата:

А у нас - нарушение трудового распорядка

Это не повод для увольнения. Для замечания. А если чел алкаш на рабочем месте, тогда да. Если это работе мешает:).