Обсуждение туристических новостей: с 1 по 2 из 2

Виталс [17.03.23 07:29:02]
Цитата:

Почему то уверен, что руководство страны ,скажет ему заниматься восстановлением экономики своей провинции и не лезть туда куда ему не положено по чину ))


Не скажу, что уверен, может и попробует, но близкие ощущения. История последних лет подсказывает. Бардак в аэропортах Египта и, как следствие, теракт. Сбитый турками Су над Сирией и арестованный в Коломбо Эйрбас Аэрофлота. Попытка запрета въезда невакцинированных в Тай уже в этом году. Как то все эти товарищи быстро, в разной степени, одумались. Перефразируя - не доходит через голову, дойдёт через кошелёк.
Виталс [19.08.21 17:19:43]
Цитата:

Я за 20 лет периодического пребывания в Таиланде ни разу не был ни в одном из упомянутых мест


Жаль. Может, если бы побывали в Краби (провинции) или на Самуи, может и изменили бы свои взгляды.
Кстати. В сообщении также указывается местечко Кхао Лак в провинции Пханг Нга, совсем недалеко от Пху. Как вариант. Готов даже на Робинзон, если выставят приемлемые условия для въезда в страну.
Цитата:

дальше куда хочешь - народ зимой поедет.


Поехать то он может и поедет, но вот не факт, что весь доедет. Дополнительные тесты по прилёту с непредсказуемым результатом. В прессе уже появлялись сообщения о разделении семей, когда детей с положительным результатом забирали у родителей с отрицательным, когда разъединяли по тому же принципу молодожёнов и просто пары людей, живущих (во всех смыслах) вместе. При этом средства, ушедшие на бронь отелей не возвращались, а на карантинные взимались по полной.
Сразу вспоминается Куба и их "маленький бизнес" на Ковиде. Но в Тае более изощрённая схема - соответственно, предлагающая больше возможностей для всякого рода махинаций. А там ещё и бестолковые, как выразился Pavel1, (а я бы добавил - перестраховщики с детской психологией) руководители, и постоянно меняющиеся из-за этого условия (saharok, Alejandre), и только возможность (насколько долго это будет оставаться потенциальной возможностью, ведь срок действия вакцин не неограничен?) принятия туристов со Спутником внутри, и готовность отелей и вообще туристической инфраструктуры...