22.08.10 13:47:41

-  забронировать
Оценка: 2
самостоятельно
Время отдыха: август 2010

Сегодня вернулись из Кирилловки, и не удержавшись решили написать отзыв об начале нашего отдыха на базе "Волна" в начале Федотовой косы. Базу нашли случайно, распложена она надо признать удачно, практически рядом с морем, буквально пару минут ходьбы. Увидев что есть места решили зайти посмотреть. Ездили компанией из 6 человек. Места действительно оказались, и это неудевительно учитывая отношение к постояльцам и условия проживания. Цена на проживание 150 гр. с человека, в независимости от того с кондиционером номер или нет, есть ли там маломальские условия или нет... Сама база постройки где-то начала 70х годов, и последний ремонт проводился видимо тогда же. Облущенная краска на домиках, выцвевшие обои на стенах, вонючий санузел, убитая советская мебель, покосившиеся ступеньки...все это нас насторожило, за такую сумму с человека, но усталость после многочасового переезда, желание поскорее окунуться в море, сделали свое дело, и мы решили там остановиться. Изначально мы планировали снять два 3х местных номера, т.о. номер вышел бы 450 гр. в сутки, но нас поселили в 6 месный номер состоящий из 2х комнат. Что представляет из себя этот номер, за который мы в общей сложности отдали 900 гр? Это отдельная история. В одной комнате 3 кровати и холодильник...и все. В другой, 3 кровати покосившейся шкаф, телек и кондишен. Санузел представляет собой ужасающее зрелеще: ржавый поддон, шланг вместо душа, перекошеный унитаз, садясь на который рискуешь сломать конечность, потому что он качался! И эта вся красота за 900 гр.! Притом что бы пройти в санузел из 1ой комнаты, нужно было перейти через вторую. Да ладно бы на все это, если бы не поведение хозяйки. Оно сразу же показалось неадекватным. Прийдя к нам в номер за деньгами, она заставила всех усесться и начать пересчитывать ПРЕДМЕТЫ! находящиеся в номере и переписывать их!!! Начиная от унитаза и заканчивая чайной ложкой! И переписывая она на нас еще покрикивала, что бы мы вскакивали, указывали на наличие предмета, если мы этого не делали, то она многозначительно молчала, а потом говорила "Или мне вставать???" Короче этот цирк длился мин.20, наши расплавленные мозги жаждали море и отдыха, но это было еще не все... После детальной переписи всех убогих предметов начался инструктаж поведения на их базе! И начался он с того, что уборку проводим сами, мусор выноим куда-то в подворотню, раз 5 было повторено, что туалетную бумагу в унитаз не бросать, и В ПЕСКЕ под душ не становимся...иначе он может ЗАБИТЬСЯ!!!! :))))) После этих слов, мне уже захотелось встать и бежать отсюда оччень далеко, но нас было 6! Благо хватило ума отдать деньги за сутки, а не за 10 дней. После купания решили сесть возле домика за столик и перекусить. Пока мы кушали, 3 раза прошла хозяйка и напомнила, что МУСОР ВЫНОСИМ САМИ в конец территории базы, возразив, что мы еще и инструктаж не забыли, она ответила, что на территоии их базы ГРОМКО НЕ ГОВОРЯТ! После этого уже очень сильно захотелось встать и уйти, но близилась ночь и идти особо было некуда. Утро показало, что уйти нужно было вечером. Продавленные кровати на которых невозможно спать, душная комната (нам досталась без кондишена) за 150 гр. с человека показались более чем несправедливыми! Вообщем, проснувшись утречком с новыми силами пробежав по близлежавшим базам, нашли как минимум 5 чудесных новых баз отдыха, за гораздо меньшие деньги. Но наш уход был не так прост. Поскольку у одного из нас забрали паспорт в золог за номер ( и все преметы в нем :))) ), пришлось вновь пройти процедуру перепеси, выслушать гневную терраду о том что зачем только на нас ТРАТИЛИ ЧИСТОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ! Вообщем, нам удалось вырваться и мы к счастью не дали испортить себе отдых, такими вот фразами и поступками хозяев базы.

Число просмотров: 7021
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 2
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Спасибо за отзыв - Вы спасаете многих от таких негативных приключений.
    О Кирилловке у меня еще с детства остались хорошие воспоминания. Если бы это место облагородить, народ туда бы ездил с удовольствием, особенно, с детишками.
    А вы молодцы, что

к счастью не дали испортить себе отдых

!
    анна [без регистрации] [07.08.12 17:51:28]   IP: 46.98.85.*
    спасибо вам за предупреждение,а я то думаю, чего нет цен нигде и фоток номеров, хорошая штука интернет люди хоть как то друг друга выручают, жал только , что хозяева не совсем осознают проблемку свою
    Андрей [без регистрации] [23.08.12 16:31:51]   IP: 91.149.165.*
    Кстати, в этом году 2012, отдыхали в Пляже, рядом с Волной.. Действительно, снаружи база очень обшарпано выглядит, какая-то заброшенная.. + удивил наряд Беркута, что приезжал туда.. Теперь понимаю, наверное кто-то все же решился хозяйке по шее двинуть за наглость...
    сергей [без регистрации] [24.07.13 11:17:27]   IP: 213.238.9.*
    У меня о базе и хозяйке несколько другое мнение.Отдыхали два года подряд,в 11 и 12.Хозяйка встречала нас приветливо,ни разу никакой инвентаризации не проводилось,ни перед заселением ни перед выездом.База утопает в зелени,у каждого номера свой уголок(столик мангал).Территория всегда под присмотром (учитывая воровство на базах,это немаловажно),всегда чистота и порядок.Домики ,действительно,старой постройки и за такую цену несколько дороговаты,но учитывая местоположение базы (до моря метров 70-80 и всегда много свободного места на пляже)мы и в этом году поедем,скорее всего на Волну.
    Яна [без регистрации] [26.07.13 14:36:48]   IP: 5.248.52.*
    Мы в том году отдыхали на "Волне" мне понравилось,очень!!))Если не богатые люди - хотят отдохнуть,им именно туда и надо!!Хозяйка-очень приятная женщина!Нам очень понравилось!!Собираемся и в этом году поехать туда!!))

Отзывы о Волна база отдыха
    Фото Волна база отдыха
    Волна база отдыха на карте
    Отдых на Украине
    Отели на Украине