Аленка   IP: 212.152.37.*08.07.05 21:02:53
Лидо ди Езоло отель КеннедиОценка курорту: 5
Туроператор: Натали-Турс, г.Москва; Магазин горящих путевокОценка оператору: 4

июнь 2005г. комбинированный тур вся италия (вариант1) + отдых на море.
Летели Сибирью - точно по часам, не повезло тем кто летел Кавминводами, они обратно на 12 часов задержали,говорят у них это норм практика.
Выбрали натали турс на свой страх и риск, хотя все отговаривали! Может нам повезло, но каких то особо занозистых косяков за ними мы не отметим. Исходя из их репутации по Италии мы думали, что нас вообще могут не встретить ))))), однако, в аэропорту Римини очень организованно стояли товарищи с нужными нам табличками, быстренько раскидали всех по автобусам и отправили в отель. Правда в отеле принимают туристов с 12, а мы приехали в 10, так что нас попросили... погулять по бережку моря, оставив вещи на рецепшене. Кто-то возмущался, кто-то в курсе, что это норм. практика, но могли бы это и предусмотреть и хотя бы зарезервировать сейф, а то люди так и остались в холле сидеть, боясь бросить вещщщи.
Хочется отметить, что сам по себе отельчик в римини на ** тянет, хотя и обещали ***, однако, кроме отеля Клодио в Риме все отели в экскурсионке оставляли желать лучшего!!!! (воняло больницей, кормили одними макаронами, ах... да... пастой:))) Принимающая сторона была кстати не собственно натали турс, а некая италкамел, что впрочем без разницы, ведь тур одинаковый у обеих фирм. Система в экскурсионке такая - ездим из города в город с одним и тем же гидшей, а в конкретных музеях (достопримечательностях) свои гиды. Все нормальные, все рускоговорящие, только вот сопровождающая гидша (Елена Афанасьевна) была уж слишком одухотворенная, напоминала директора школы, в лучшем случае декана, строила всех как детей, в прогонах включала оперу и устраивала нам бесплатные экскурсы в филологию, короче говоря, скчнейшая, немолодая дамочка с голосом автоответчика. Это личное мнение, а функцию свою она выполнила полностью, информацию выдавала своевременно, развернуто, доступно.
Вся экскурсионка, а после сан-марино это были Рим, Неаполь, Флоренция, Сиена, Пиза, Венеция, была проведена достойно, дополнительные экскурсии были в той же цене, что и говорили наталишники, мы брали ночной рим, неаполь помпеи, пизу, гондолы и гран канал в венеции, отказались от ужина с певцами,уфиции, дожей (кто пошел нам потом завидовал, т.к. к концу тура эти дожи уже никого не впечатлили, слишком много всего навидались до этого). Советую:
в риме залезть на собор святого петра (4 евро пешком, 7 на лифте, но потом 320 ступенек все равно пешком) - открувается необыкновенный вид на весь рим, хотя потом ноги болят 2 дня, съездить на ночной рим, только там увидите фонтан треви-оч.впечатляет, во флоренции бегом бежать на "золотой" мост, кто любит и ценит золотые украшения просто сойдет с ума от восторгов!!! возьмите туда денег...и вообще во флоренции неплохой шопинг по части кожи и золота, шелковых платков, галстуков мммм, мне понравилось; в пизе надо обязательно залезть на пизанскую башню, только там понимаешь истинный наклон этого сооружения, хотя удовольствие (за 15 евро с человека) не дешевое, в венеции не поскупитесь на прогулку по большому каналу на катере, не даром наполеон назвал этот канал самой красивой улицей мира, такого вы нигде не увидите; про гондолы скажу, хорошо, но мало, всего 25 минут, хотя забавно поглядеть как они ловко справляются в этих узеньких канальчиках.
Относительно сервиса: отдельное фи отелю в монтекатини и отелю ТАHITI в лидо ди езоло, в последнем даже не было четкого душа (только дыра в полу и клеенка типа отгородки) все старое, в ванне на стене не смытые волосы бееее, мебель покоцанная, официант единственный, да и тот паршивей паршивой овцы; один плюс отелю - первая линия и практически все номера с видом на море, да и расположен он в самом центре, что конечно удобно.
Вторую часть отдыха мы провели в лидо ди езоло в отеле Кеннеди!!!! оч. приличный отельчик, в одном наврали, хоть и 30 метров до моря, но перед ним стоит еще какое то здание, что значительно ухудшает вид!!!! Но тем не менее кормежка! очень сильная, разнообразное меню, не надоедали макаронами, о вообще кормили вкусно, сервис оч.приветливый, уборка своевременная и чаевых не брали почему-то.
Лидо - классный курорт, пляжи для жителей большинства отелей бесплатные, песок, море чистое, вечером есть куда пойти, если с детьми, то еще лучше. Хотели съездить в верону, однако после недели в автобусе, это показалось злой шуткой, осилили только аквапарк и картинг. В аквапарке особенно поразило наличие "тарзана" - 60 метров - входит в стоимость (муж даже прыгнул); горки все классные, в основном на лодках и матрасах, есть камакадзе, туда редко кто отправляется, но мы рискнули и не пожалели - ощущение свободного полета и дикого восторга. Да! по пятницам недалеко от лидо открывается рынок, там шоппинг! задешево можно много итальянских шмоток прикупить, главное обходить китайских продавцов! Вещи преимущественно магазинные т.к. на рынок как раз мелкие магазинщики и съезжаются! Оч советую, и добраться проще простого самим, а не через агенство,т.к. у них ровно в 2 раза дороже.

В заключении скажу: все было круто, только очень тяжко, мы, молодые (25 лет) еле пережили, как там остальные - не догадываюсь даже, утомительно на столько, что я зареклась в подобные туры еще когда-либо ездить, лучше уж на море лежать, да иногда баловать себя экскурсиями, а то как говорила наша првильная гидша "Вы думали это отдых? Нет - это тяжкий труд!".

Число просмотров: 2391
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• nastya [без регистрации] [11.07.05 12:42:47]   IP: 195.5.131.*

съездить на ночной рим, только там увидите фонтан треви-оч.впечатляет

звините, но решусь не согласиться с Вами. Ездили в такой же тур от Натали, из Питера в конце мая. В Италии не первый раз и я не советую брать "Ночной Рим", ну может только тем кто привык с группой ходить. Деньги может и небольшие, но практически все время в автобусе с парой-тройкой выходов. Никаких особых видов, которые Вы не можете увидеть гуляя по городу - нет. И при этом время ограничено. Ездили на такую экскурсию когда были в Риме на Новый год - я лично пожалела потраченного времени, но мы были там целых 8 дней. А в классике 3 дня (если не ехать Неаполь-Помпеи) - лучше уж самим погулять. Когда часть нашей группы поехала на "Ночной Рим" - мы небольшой компанией прогулялись сами по городу (ходить по нему одно удовольствие!), купили вина и пошли к Треви. Посидели сколько хотели, выпили вина - супер!!! Вечером Треви совсем другой - очень советую!
    nastya [без регистрации] [11.07.05 12:46:26]   IP: 195.5.131.*
    А по поводу усталости...
    Лично мое мнение - как бы я не устала, пережить это вполне можно (тем более молодым!), да и какой разговор может быть об усталости когда кругом такая КРАСОТА!!!
    Helen [без регистрации] [12.07.05 09:04:05]   IP: 195.128.75.*
    Если не сложно, разъясните где рынок находится (запад, восток). Едем в Лидо, нужно кучу подаров привезти...
    Наташа [без регистрации] [12.07.05 13:31:29]   IP: 195.151.234.*
    Nelen в Лидо такое кол-во магазинов, что без подарков вы не останетесь, 14 км - протяженность торговой улицы, я всегда доходила до площади Драга -это только всего лишь пол пути 7км, и говорила все довольно. В этих магазинах можно купить очень качественную одежду за недорого.Из фирменных, по крайней мере, что я видела, Max&Co, Calvin K, Trussardi, есть магазин, который называется "Tondem", там собраны практически все извесные марки, цены соответствующие, футболки D&G -400 евро, джинсы от 800,очень мне понравилась куртка Армани стоила 200 евро, но она оказалась мне мала...Много магазинов с обувью, сумками, купальниками, есть два фирменных магазина часов, я купила часы из прошлогодней коллекции D&G всего за 175 евро, а такие же только позалоченные 225 евро. Главное денег побольше взять и вперед на шопинг!
    Alenka [без регистрации] [13.07.05 10:25:12]   IP: 212.45.0.*
    Для Хелен:
    Доезжаешь, доходишь (смотря где ты будешь проживать) до площади Драго, оттудава идет спец автобус до рынка в Езоло по пятницам с 9 до 13 билет туда-обратно около 3 евро.
    Helen [без регистрации] [19.07.05 13:20:21]   IP: 194.190.205.*
    Alenka, спасибо!
    Кто знает, от площади Драго идут автобусы в Гардаленд? Стоит ли пользоваться услугами турфирмы или самим его посетить? Не хочется ограничивать себя во времени...
    Светлана [без регистрации] [19.07.05 21:14:23]   IP: 195.210.132.*
    Для Helen: напрямую в Гардаленд автобусы не идут, очень сложный маршрут. Как нам объяснили, нужно сначала на автобусе, потом на поезде, потом еще раз на автобусе...Лучше ехать через турфирму, а тех пяти часов, которые будут в Вашем распоряжении, Вам вполне хватит. Захватите с собой побольше воды, там она очень дорогая. Купальники можно с собой не брать - не понадобятся. На некоторые аттракционы не пускают с рюкзаками.
    Helen [без регистрации] [20.07.05 00:11:47]   IP: 195.128.75.*
    А если очереди по часу? В Диснейленде мы были с 12 до 8 и все равно погуляли бы еще...
    Ваше имя:

1Лидо ди Езоло, отель delle Rose
    2Лидо ди Езоло, отель Cambridge 4*
    3Лидо ди Езоло отель Madison
    4оз. Гарда, г. Сирмионе, отель Ideal 4*; Лидо ди Езоло, отель Чезаре Августус 4*
    5Лидо-ди-Езоло, отель Park Hotel Cellini
    6Лидо ди Езоло, отель Marco Polo 3*
    7Италия (август 2012г). Милан - Пескьера-дель-Гарда - Лидо ди Езоло - Венеция. Самостоятельно.
    Отдых в Италии
    Отели Италии