Время отдыха: июль 2008, 2009

Отличный отель. Просто нереально вкусная еда, как потом рассказала наш гид, что он считается одним из лучших отелей по качеству и разнообразию еды в Калабрии, устраивали раз в неделю дни местной кухни. Питание трехразовое шведский стол. Территория отеля достачно большая, расположен на склоне горы с постепенным спуском к морю на пляж отеля. Разделен на несколько домов по 2-3 этажа, комнаты чистые, мебель хорошая. Лучше брать номер с видом на море, очень красивый вид. Большой санузел, гели, шампуни давали каждый день и меняли полотенца, белье меняли раз в 3 дня. Есть номера с маленькими балкончиками с большим террасами и с большими балконами с видом на море. На ресепшене говорят на нескольких языках но ксажелению на русском не говорят. На ресепшене можно записатся на поезку в город Тропеа за 8 евро. Микроавтобус ездит несколько раз в день туда и обратно по времени в городе часа 3-4 но можно договорится с водителем и на большее время. Рядом деревенька где есть хороший супермаркет. На пляже лежаки бесплатно и полотенца которые можно взять на ресепшене тоже бесплатно и менять каждый раз на сухие. На пляже надувные мартасы и круги для детей бесплатно, есть дайвинг за отдельную плату. В отеле есть детская кухня и все что нужно для маленьких детей. Работает анимация есть детская площадка и теннисный корт. По отелю ездет паровозик от пляжа на верх к ресепшену и столовой.

Отредактировано автором: 04.03.10 08:58:39Сообщить модератору

Фото к отзыву:
1Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 2Вид с балкона 3Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 4Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 5Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 6Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 7Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 8Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 9Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 10Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 11Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 12Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983 13Отзыв об отеле Scoglio della Galea 4* в Италии, Калабрия от Екатерина1983

Число просмотров: 7155
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• огромное спасибо за отзыв. сколько стоил отдых?
    Да не за что если соберетесь туда пишите отвечу на любые вопросы. Не помню сколько в евро честно говоря, но в рублях вышло на неделю 42 тыс. туроператор Тревел МС, они напрямую занимаются отдыхом в Калабрии на сколько я знаю, и цены у них самые дешевые так как без посредников. Гостиница очень понравилась, но там много и других.
    Екатерина!Не могу разобраться с категорией номеров.На сайте отеля ничего не понятно,фоток очень мало, и все они не информативные совершенно.Спасибо Вам,что не поленились вставить свои!

Скажите,пожалуйста,у Вас на фото 2 вида комнат.
    Какая из них к какому типу пренадлежит.
    И что Вы можете сказать о корпусе,который на пляже стоит.Судя по стоимости,он без ремонта?А с ремонтом те,которые дальше от пляжа?
    Разъясните,плиз,в каких корпусах большие террассы с видом на море и окна-двери "в пол".

Второй вопрос-по расположению.
    Как называется эта деревенька неподалеку.
    И что есть интересного в ПЕШЕЙ доступности от отеля.
    И ходит ли какой-нить транспорт до Тропеи вечером.
    Гала. Напишу то что знаю более подробно наверно в турагенстве помогут. Номера разные я была в отеле два раза: первый был номер в начале отеля (на верху) рядом с ресепшеном там был маленький балкончик со столом и стулом, вид с балкона красивый на территорию отеля под балконом росли мандарины. Второй раз был номер с видом на море хотя не в самом низу отеля а скорее посеридине, вид потрясающий, если есть возможность просите именно эти номера с окнами в пол и большим балконом со столом и стульями, на балконе есть сверху козырек который можно при желании двигать чтоб закрытся от солнца и наоборот. Цены у этих номером были одинаковые. Те корпуса которые не далеко от пляжа (внизу) у них нет балконов а есть как бы свой дворик маленький или терраска что ли на выходе из номера. Есть еще посеридине отеля там где номера с балконами и окнами впол, номера тоже с террассами общими для нескольких номеров.По поводу ремонта не знаю там помойму как несколько лет назад сделали ремонт во всем отеле так все номера. В общем видов номеров много и при заказе нужно четко указывать что вам надо....а цены помойму у всех одинаковые. Деревенька как называется не знаю, но там есть супермаркет и куча ресторанов на берегу моря. В пешей доступности только эта деревенька, до Тропеи пешком далеко. Вечером до Тропеи можно на маршрутке отеля я думаю договорится, а обратнона такси не дорого. А вообще маршрутка курсирует несколько раз в день за 8 евро туда и обратно.

В общем видов номеров много и при заказе нужно четко указывать что вам надо

В том-то и дело,что непонятно,что к какому виду принадлежит.

а цены помойму у всех одинаковые

Нет.цены разные.На сайте 3 вида номеров предлагаются:"Комфорт","Стандарт" и "Бич".Цена первого варианта примерно на треть выше других.Параметры не указаны."Люблю"итальянцев за эту особенность-"и так сойдет",покупаешь "кота в мешке".А с агенствами связываться не хочу.
    Да сложный вопрос, могу узнать впринципе у своего туроператора, что там и как. Комфорт это люкс наверно, где эти люксы я не знаю. Бич это возле пляжа, как по моему мнению там не очень, хотя внутри номеров я не была. Стандарт видно все что посередине отеля. Да итальянцы веселый народ много слов и мало по делу))) но все равно отдыхать у них одно удовольствие. Нужно спросить на прямую что нужен номер с видом на море с балконом большим, еще если поможет то эти номера как бы под бассейном ниже (как на лесенке, верхняя ступенька бассейн рядом сцена для анимации, бар и пространство со столиками, а ниже "ступенька" номера вот эти с балконами). 2-я фотка это как раз вид с этого балкона. На фотки с басейном там сверху номера тоже с видом на море только выше уровня бассейна и там нет балконов там террасы общие для нескольких номеров.

В описании "Комфорта" как раз указано,что они находятся в зоне бассейна.Значит это не "Стандарт".
    А про "Бич" пишут- имеется балкон или террасса.
    Пойду,пороюсь в холидейчеке.Кто в отеле отдыхает?
    В зоне бассейна я думаю это над бассейном как раз те что на фото у меня, а ниже уровнем все таки стандарт. по тому что мы платили ту же цену что и в номере рядом с ресепшеном. В общем черт ногу сломит разобраться в их системе итальянской. Нужен человек который четко знает что и как называется.

В общем черт ногу сломит разобраться в их системе итальянской

OFF...Я удивляюсь,как при таком подходе люди бизнес делают?А вообще-то,я их так люблю!

Екатерина,а Вы чартером из Москвы летели?Какая авиакомпания,какой тип самолета?
    Да делают и еще как, этот отель забит битком с июля по сентябрь. Кстати август и сенябрь самые дорогие месяцы там для отдыха и самые забитые так как сами все хорошо получающие итальянцы отдыхают только в Калабрии, это у них пристижно, по этому и публика там приличная, никто не пристает все вежливые и готовые помочь но без напряга эмоций. В первый год моей поездки в 2008 году летал чартер до аэропорта Ламеция Терме, авиакомпания Газпромавиа самолет не помню но хороший и перелет отличный хотя я очень летать боюсь. А в 2009 году летела через Рим авиакомпанией АлИталия самолеты тоже хорошие. Правда тяжеловато двумя рейсами но это личное))) Перерыв между рейсами часа 2 как раз по римскому дьюти полазить)))Чартеры отменили потому что мало летало в Калабрию и они не окупались. Но в этом году обещают ввести и даже два в неделю какая авиакомпания не знаю.

Но в этом году обещают ввести и даже два в неделю какая авиакомпания не знаю.

Да,уже посмотрела на сайте ТО.Расписание есть,а цен на отель еще нет.Хочу сравнить,дешевле самим будет или нет.А Вам отель так понравился,что 2 раза подряд ездили?Он,действительно,симпатичный.
    А фото пляжа в какой период?Что-то народу мало.Думаю,не август...
    Да цен пока нет они в начале мая будут. Да мне очень понравилось по этому и ездила два раза, первый раз по экскурсиям моталась и особо на пляже не повалялась хотя много посмотрела. А второй чисто для пляжа и еды вкусной (еда высший класс разнообразие и вкуснота) брала чтоб насладится ну и съездила в Тропею там очень качественное золото и не дорогое хотя и не дешевое и главное таких красивых изделий я нигде не видела. У меня есть телефон девушки там гида если самим ехать можно с ней связатся она транфер организует и экскурсии ну а вообще мне проще через оператора. Отель хороший мне очень понравился хотя могу сказать что я непритязательный турист мне много не надо. Фото пляжа в июне в конце рано утром, а так народу там много обычно хотя кресел-лежаков хватает на всех.

Она итальянка или русская?Может у нее уточнить про категории номеров?

Да цен пока нет они в начале мая будут

А как они собираются первый рейс заполнять тогда?Он 2 мая.Подождем...
    Девушка русская но переняла весь итальянский темперамент))) и не думаю что она сможет адыкватно ответить на вопрос категории номеров. Если первый рейс 2 мая то наверно цены пораньше конечно будут
    евгения [без регистрации] [22.04.10 10:20:40]   IP: 194.143.138.*
    а какая там погода?
    Екатерина, а территория там зелененькая или не очень, на фото как то не понятно. И насчет лежаков-зонтов-полотенец - вы по приезду точно ничего не доплачивали? Я получила от отеля ответ на свое письмо с "переводом" того что у них на сайте, а именно " по приезду НЕОБХОДИМО приобрести за 250 евро карту Tessera club по которой и выдается зонт, лежаки , про полотенца не упоминается, боюсь как бы еще 250 не попросили. Если несложно - поделитесь телефоном гида пожалуйста.
    Так отвечаю)))) Погода там летом тепло море теплое в июне хорошо в августе жарко. По поводу полотенец и т.д.: что за карта в первый раз слышу два раза была никаких карт и не предлагали, пляж оборудован зонтами, лежаками и еще кругами для детей матрасами надувными также велокатамаранами и лодками типа байдарка и все!!!! это бесплатно т.е. входит в стоимость проживания. По поводу полотенец так: берете полотенце вносите зало 10 евро и меняете это полотенце на чистое и сухое когда вам это нужно хоть и три раза в день а когда окончательно вернете вам вернут зало 10 евро. Телефон гида напишу позже, поискать надо. Не знаю что там они вам написали но отель очень хороший лично я еще приеду точно, спокойно, еда вкуснейшая, номера хорошие, обслуживание супер, Тропеа (прекраснейший городок) рядом из отеля за 8 евро туда и обратно. Территоия зеленая куча кактусов деревьев и кустаников.
    Здравствуйте, Екатерина. Собираемся в этот отель в начале июня. Хотелось бы узнать насчет моря. Есть ли медузы, морские ежи?
    Здравствуйте elinka-petrushka. В начале июня море будет прохладное скорее всего но за то цены дешевле в два раза в отличие от того же августа))). Медузы есть ежей не видела. Но медузы только когда большие волны поднимаются, а так если море более менее спокойное вы их не встретите. ПИшите вопросы какие есть раз вы уже туда точно едите подскажу с удовольствием. Тоже хотела этим летом снова туда, но не получается только в следующем году поеду обязательно, я к отелю привыкла и он меня устраивает. Обязательно посетите Тропею чудесный город.
    Спасибо за информацию, Екатерина. Хотелось бы еще узнать, действительно ли там такие крутые склоны, и корпуса отеля разбросаны от 50 до 300 м. Как часто ходит паровозик по территории отеля.
    Ездили ли вы на шоппинг и какие еще экскурсии посещали? Говорят, там есть вечерняя морская экскурсия с посещением действующего вулкана.
    А шведский стол для ребенка 10 лет не очень острый, или лучше пойти в детский ресторан?
    Что-то много получилось вопросов.
    Ваше имя: