Дача04.09.09 21:12:53
Новый Афон, с.Приморское, частный секторОценка курорту: 5+
самостоятельно
Время отдыха: август 2009

Рекомендую посетить уникальное по своей красоте с.Приморское в окрестностях Нового Афона. На берегу моря уникальный сероводородный источник и лечебная глина! Это прекрасное средство для оздоровления и омоложения. Чистейшее теплое море с мая до конца октября (пешком 300-400м по зеленому саду). Гостеприимная чистоплотная семья Эмма и Эдвард (армяне) имеет свое деревенское натуральное хозяйство - молоко, мацони (простокваша), вкуснейший домашний сыр, курочки, фрукты, вино. 1,2,3,4-х местные комнаты. Душ, туалет (унитаз), горячая вода круглосуточно. Мандариновый сад вокруг дома, настоящий сельский чистейший воздух по утрам, пение петухов и ТРЁХ! разовое питание (входит в стоимость проживания) домашними свежайшими продуктами - что ещё нужно отдыхающему чтобы отвлечься от городской суеты и затхлого воздуха! В 5км красивейший город Новый Афон (на маршрутке 7 мин) – Знаменитая пещера, Иверская гора с крепостью, Новоафонский монастырь, келья Симона Канонита, горные ущелья и водопады!
Рекомендую этот отдых двум влюбленным -которым нужны только они сами и красивейшая природа с теплым морем, а так же семейным парам с детьми и конечно же пенсионерам - для них здесь просто сказка - тишина, мало народу на море, за низкую цену в 450 руб в сутки с человека -питание трех разовое 1-ое,2-ое,3-тье - причем очень вкусное!

Число просмотров: 16974
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• В этом селе Приморском раньше была армянская школа (может есть и сейчас?), в которой летом был студенческий лагерь, в котором я отдыхала несколько лет подряд. Можно сказать - хорошо знакомые места !
    Понятно, что это реклама, но...
    А разве на берегу моря там есть дома? Чтобы выйти к нему надо, как минимум, перейти шоссе, потом железнодорожный путь (раньше была однокалейка, сейчас не знаю), и только потом будет море.
    Интересно, где на берегу

уникальный сероводородный источник и лечебная глина

?
    Привет еще раз всем!
    Я про отжых в селе Приморсое Нового Афона!
    Хочу уточнить - конечно в Абхазии, и тем более в селе нет никакого сервиса- это обычная деревня, самая что ни на есть НАСТОЯЩАЯ!!! Я отдыхала и у нас на Черном море, и за границей в Турции и Европе! Но ведь надо переодически менять впечатления -и этот суперотдых со всем включено! тоже приедеается!
    Кто хочет отдохнуть именно душевно, любуясь морем и красивейшими пейзажами не обращая внимание на деревенсуий быт - вам именно сюда!
    Все кто любит сервис и лежаки на море - точно не сюда! Не забудьте - хозяйка еще и кормит! 450руб с питанием в сутки на 1 человека!
    Да, Манькеша! вы абсолютно правы! Спуск до моря именно такой - но нашу компанию это нисколько не напрягало, прчем возраст был от 4 до 68 лет. Ни одного нарекания ни у одного отдыхающего о слишком длинной или трудной дороге. 7, максимум 10 минут. По тропинке выходите на море и поворачиваете от кафе налево - 20 метров и за заборчиком источник - естественный - вода идет из трубы! А глина здесь же на берегу моря. Есть еще грязь - самая настоящая - вот она как раз в месте где находится армянская школа!
    Ирина [без регистрации] [04.09.09 23:11:00]   IP: 213.79.113.*
    А Вы Манькеша в предыдущем отзыве спрашивали читала ли Наталья отзывы? Вот начитавшись подобных отзывов, народ и едет.

Вот начитавшись подобных отзывов, народ и едет.

Но есть же и другие отзывы. Такое впечатление, что их народ не читает.
    Сами владельцы и пишут.Вы почитайте другие отзывы по этому курорту...Просто смешно...
    Понятно, что сами владельцы... Идиоты, тк:

На берегу моря уникальный сероводородный источник и лечебная глина!

Намажтесь этой \"целебной\" глиной, посидите под солнцем - сильнейшие ожоги кожи гарантирую. Сам видел.

Это прекрасное средство для оздоровления и омоложения.

Тьма египетская. Средство любое прекрасно... при наличии врача. И кто когда делал анализ этой грязи? Сами владельцы домов? А в случае если у кого мотор от тех грязей стуканет, то включат - \"сам дурак\"?
    Дача, просвящайтесь:
    \"Грязелечение является сильным средством воздействия на весь организм, поэтому пользоваться им следует только по назначению и под контролем врача.
    При приеме грязевых процедур необходимо строго соблюдать установленные правила. После процедуры больной должен отдыхать на кушетке в комнате отдыха в течение 30—40 минут, а в прохладное время года более продолжительное время. По возвращении в палату или домой рекомендуется лежать в постели 1—2 часа.\"...

настоящий сельский чистейший воздух по утрам, пение петухов

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и г... Это я про сельский воздух.
    Про пение петухов... Мама дорогая, только значитЬСЯ на отдыхе спать ложиться, а тут на тебе, петух... поет...

питание трех разовое 1-ое,2-ое,3-тье - причем очень вкусное!

А что можно сказать про состав этого питания?
    \"
    -Утром чай, в обед - чай, вечером - чай?
    -А сахар положат?
    -Может тебе еще и заварки плеснуть?
    \"
    Да нет там на берегу никаких источников и никакой грязи, если только неожиданно "прорвались" в последние годы. Раньше был источник (вставлена на небольшой высоте труба, из которой лилась вода с большим напором), мы там стирали. Местный народ ни о каких лечебных свойствах этой воды не говорил. А о лечебной грязи и слышать не слышали.
    P.S. И расположен он был в стороне прямо противоположной морю, если стоять у вышеназванной армянской школы. Помню, что вода была чистая и очень холодная (как везде в горной местности), самые закаленные вставали под эту струю-получалось что-то вроде ДУша Шарко.

Скоро ее назовут Великим Абхазским фонтаном, а далее:
    "...он был построен за 10000 лет до нэ, по его проекту потом строилась Пизанская башня, но тк фонтан древнее, то он полностью наклонился, а остатки облицовки смыло море и растащили во время войны... осталась только эта труба... а теперь по 200 руб- на восстановление фонтана..."
    ))))
    Приветики! Мне все равно что вы пишете хамоватые на мой взгляд замечания! Но у каждого есть право на это! Это ваше мнение , а это моё! И никакая я не владелица и не местная. А приехавшая 2 сентября отдыхающая. Просто люди с негативом в душе видят вокруг себя только негатив! Вам говорят питание хорошее - значит оно хорошее! Парное молоко, из него же сделанные продукты - простокваша, сыр! Супы с мясом различные, гарниры с отбивными, курицей, плов, каши, блинички с начинками - и так далее.... Вы были когда нибудь в нашей деревне? Чем там вас кормили? Ведь не чаем же? Каждый знает как в деревне бабушки летом нас откармливали? и Ребенок приезжал румяный и здоровый? Почему вы думаете, что здесь что то не так? Смысл рекламы мой в чем? Я там была, они мне не родственники, я им ничего не должна, оплатила по полной, это мое искреннее сообщение в качестве благодарности за хороший отдых. Источник на море есть - и о нем как раз местное население очень хорошо знает. Там приезжает и местная милиция и ГАИ и люди из НовоАфонского храма. И как раз многие из них говорят , что здесь на море из-за того что вода не такая горячая как в официальном источнике (на выходе 30-35 градусов, а там 47) - людям особых противопоказаний нет. Ну конечнокаждый должен решать самостоятельно! Постоять под водой несколько минуток- а потом посмотреть на состояние! Т.к. сероводород действительно сильное средство, но ведь поэтому туда и едут за ним. У меня были со мной мама и крестная с больными суставами и резкой болью. За 10 дней их состояние значительно улучшилось. При нас служащий храма привез своего друга из Беларуссии без ноги - так вот он специально приехал именно в село Приморское именно на источник.
    Пожалуйста кто сомневается вэтом источнике - есть официально зарегестрированный - оформленный ваннами, с душами, массажем, кафе - еще с советских времен. Наберите в инете "сероводородный источник Приморское" - и там появится официальная информация.
    Так что никокого обмана в моих отзывах нет.
    Часто отрицательные отзывы и комментарии пишут люди Краснодарского края, чтобы отдыхающие не ехали в Абхазию, вот и всё!
    В общем все кто решил ехать - езжайте и не слушайте вы эти страшние отзывы с негативными мыслями - там действительно отдыхаешь душой!
    екатерина [без регистрации] [10.09.09 16:44:06]   IP: 87.251.133.*
    СПАСИБО ДАЧА,я Вам верю

Вот после этого даже послед. сомнения отпали.

И никакая я не владелица и не местная. А приехавшая 2 сентября отдыхающая.

А я - негр преклонных годов.

это мое искреннее сообщение в качестве благодарности за хороший отдых

Для завершения трудов осталось тока телефончик, в знак благодарности тиснуть)))))
    Но его модератор снесет, как пить дать снесет)

Оч. сильное. Без контроля-яд.

И у него отросла нога? И, возможно, не одна?)

Бред. Любой врач скажет, что бред сивой кобылы. Безконтрольно противопоказано людям со слабым мотором - и вопрос не только в температуре, а в составе и степени минерализации воды.
    Не несите ахинею, милочка. Вас прочтут, а потом кого кондратий хватит.

Ну конечнокаждый должен решать самостоятельно!

Ну конечно, рекламку мы написать можем, но решает каждый, а если что не так - сам дурак, не так ли?
    Мила [без регистрации] [11.09.09 08:33:52]   IP: 213.87.71.*
    BorMan - супер! Мне нравится Ваш здоровый цинизм, сама немного циник. Признаться, про ногу такие же мысли были
    Это не реклама, что же вы об одном и том же! И охота вам спорить с моими письмами? На свете много всего, где человек самостоятельно принимает решения о своем здоровье - даже солнце многим противопоказано - и об этом здесь можно писать не переставая - указывать статьи известных врачей, которые оповещают о вредности солнечных лучей и всего подобного, но ведь все едут, потому что впечатлений от теплого солнца, красивого загара хотят больше , чем какие то там опасения по поводу старения и рака... Так что давайте не будем искать отрицательное в каждом предложении моего рассказа.
    Я могу так же привести пример: Езжу ежегодно в санатории - принимаю ванные, грязи и различные процедуры - и вы думаете там кто то изучает мое здоровье перед назначением процедур? Да никогда! У нас везде каждый отвечает за себя именно самостоятельно. Врачи могут только обратить внимание на преклонный возраст и отменить процедуры - а молодежь кому нужна?
    ... уж лучше вот так бесплатно на берегу моря принять полезные свойства воды и самое главное верить в помощь, чем в голой белой ванне в совковском пансионате государственного значения. Маме и крестной , которым за 65... все понравилось и никаих проблем небыло, надо только не переусердствовать... постоял 2-3 минутки и выходи, а дальше смотри, как ведет себя организм!
    Мне вообще интерессно, что вы так зацепились за эту воду? Я вам говорю это не реклама, я живу в Воронеже, отдыхаю каждый год в разных абсолютно частях света, что вы так за мой отзыв зацепились? Пусть люди съездят, посмотрят. Я с кем общалась из других отдыхающих в поселке всем нравилось, даже при отсутствии цивилизации и сервиса. Это "ДРУГОЙ" отдых! И если вы любите мир такой какой он есть , то вам должно быть интерессно побывать везде!!! Расслабьтесь и лучше отправьтесь в путешествие, я уверена, отдых - он в любом месте ОТДЫХ! И если так воспринимать , то хоть в Антарктиде он будет назабываемым!
    Что касается человека без ноги - зря вы так - ведь у людей,с которыми случается такая беда существуют ужасные боли, и раз он ежедневно приходил и полз на руках к источнику - значит ему это помогало, он ведь зоровый мужик - на это не каждый бы решился - на виду перед всеми...
    Ну раз вы циники, значит циники, живите, хайте письма... не заню только что вы от этого получаете, что за удовлетворение?

что вы так за мой отзыв зацепились?

Вот почему:

Людям из Краснодарсккого края забить на Абхазию, у них в сезон и так народа валом, закон хоть как-то, но работает и тп. А вот людям из Абхазии, чтоб хоть как-то оправдать безпредел и тп нужны какие-то аргументы в ответ на негативные отзывы. И то, что вы напечатали - один из них. Можно еще пожаловаться на войну, блокаду, северное сияние...

даже при отсутствии цивилизации и сервиса.

Сервиса? Сервис это официанты в полиэт. перчатках, аниматоры, няни для детей, и тд.
    Может быть вы путаете с бытовыми удобствами? Гор/хол вода, электричество и канализация?

Опять путаете. Вы писали про глину. В стародавние времена, отдыхая малолеткой с родителями в Абхазии сам видел следующую вещь. Местные идиоты пустили байку о целительной грязи - ради хохмы. Ну, женская половина пляжа сразу перемазалась. Ну, как сами понимаете на солнце она мгновенно высохла, к коже прилипла наглухо, и тк она синевато-черная и поглощает света/тепла больше, чем белая кожа, продолжила греться дальше.
    Обгорали до мяса...

надо только не переусердствовать... постоял 2-3 минутки и выходи,

Раньше вы не писали про 2-3 минуты)

Мне вообще интерессно, что вы так зацепились за эту воду?

У вас - может быть каждый, а в Карловых Варах, Паммукалле и тп, там где хомо сапиенс не пустой звук, предупреждают всегда.
    В Абхазии могут предложить только чем-то намазаться. Слава Богу, пока еще бесплатно)

Мила, пасибки, оно само собой в голову приходит... Кашпировский, волшебные абхазские воды, и тп.
    Мила [без регистрации] [11.09.09 14:02:40]   IP: 213.87.71.*
    Для BorMan
    Про Великий Абхазский фонтан тоже здорово. И находясь в Абхазии начинаешь понимать, что многие поборы там построены по принципам Остапа Бендера, который собирал деньги на провал "чтобы не очень провалился", только в отличии от абхазов он чтил Уголовный кодекс

Классики на то и классики, чтобы зрить в самый корень! Натуру человеческую хорошо понимали.
    Отзыв Новый Афон. Сентябрь 2009
    Частный сектор.
    Ул. Братьев Джонджолия, 50.

1. 300 рублей с человека сутки.
    2. Вода горячая бывает с перебоями. Ванная и канализационный туалет закрываются на ночь на ключ.
    3. Неканализационный (вонючий) туалет имеется помимо канализационного и «работае» круглые сутки.
    4. Задекларированный в объявлении в Инете телевизор – только у хозяев.
    5. В комнатах, в жилье есть и пить нельзя – все выходят на уличные столы с пакетами своей еды и едят там.
    6. Комнаты полуотделанные, постели не блещут белизной, относительно чистые и почти нерваные.
    7. Удобные кровати. Комнаты светлые, без плесени и вони, на окнах допотопные шторочки.
    8. Наша комната не была оснащена шкафами, крючками для одежды и даже стульями – приходилось вешать одежду на бельевой веревке на улице вместе с мокрыми купальниками.
    9. В кухне есть шкафы с хозяйской посудой, которые трогать нельзя. В остальном кухня оснащена кастрюльками, тарелками, вилками и ложками. Есть газовая и электрические печи – наверное на случай перебоев с тем и/или иным. Но кагда нет воды – собираются горы немытой посуды и если в это время приспичит перекусить – посуды (чистой) не будет.
    10. Местность гористая, двор расположен на разных высотах. Ступеньки везде крутые, неудобные, отсутствие перил и в вечернее время освещения, запутанность ходов и лабиринтов между хозяйственными постройками – не предполагает брожения по усадьбе в подпитии – можно загреметь, что нибудь себе сломать или поцарапаться.
    11. Мы выбрали этот адрес потому, что решение ехать на море приняли в течении часа – этот адрес был самым первым в списке отзывов с приемлемыми условиями. Нам ехать было 12 часов и чтобы выехав в 4 утра приехать и сразу устроиться на ночлег – сразу позвонили Тамаре и договорились, что приедем, были у них 3 дня. Но если долго собираться, хорошо зарабатывать, копить на отдых – то ехать сюда не стоит. В Гагре жилье за 350 р. гораздо лучше, аккуратнее и море в 2-х минутах ходьбы. Есть телефон. А мы до моря минут 10 карабкались по скалам и шли по горам.
    12. Идеально – приехать в Абхазию днем, а не как мы – ночью – и искать жилье визуально – понравилось – заселились – заранее не договариваясь – это проще, быстрее.
    13. За те же деньги, 300 рублей нам очень понравилась квартира прямо на берегу моря – их центральная улица (на которой стоит ЖДвокзал), дом 33 – идеальное место – веранда с видом на море, везде асфальт, чистый ремонт.
    14. Вино и чачу местные жители готовят на карбиде – чтобы быстрее созревали напитки. За всех не скажешь. Но наш хозяин сам свою чачу и вино не пьет, хотя пьет в принципе.
    Ваше имя:

1Адлер, частный сектор
    2Новый Афон. Сентябрь 2010. Частный сектор.
    3[с.Приморск, частный сектор] Абхазия - божественный рай
    4частный сектор