Ирина   IP: 77.241.43.*13.04.09 12:02:31
Усть-Нарва, Meresuu SPAОценка курорту: 4
Туроператор: Балтик ТурсОценка оператору: 2
Время отдыха: 8 марта

Ездили на 3 дня с 7 по 9 марта. Некогда было заниматься бронированием обратились в Балтик-турс. Решили что поедем на рейсовом автобусе Евролайне, чтобы не стоять на границе (народ в отеле сказал, что стояли 7 часов). И возьмем новый отель Мересуу в Усть-Нарве. С тем и пришли в турфирму. Сначала они перепутали время отъезда. Потом количество народу, затем даты бронирования, затем спа пакеты и даже что 9 банный комплекс закрыт. Только и успевали проверять и менять. Времени ушло больше, чем на самостоятельное бронирование. Короче, сэкономили время. Больше никогда, только сами.
Доехали до Нарвы. Взяли такси. Такси по всей Нарве 25 крон. До Усть-нарвы туда 200 (7 местное такси) крон, обратно 130 (4 местное).
Отель новый, в Скандинавском дизайне. Очень сипатично и чисто. Но номера даже семейные маленькие. Хорошие бассеины и никакие бани. Холодные, маленькие. В ароматической бане повезет, если чем-то пахнет. Судя по месному нарвскому форуму, так всегда. Спа процедуры понравились, хотя и подороже, чем в других эстонских спа отелях. Отличная детская комната, малыша было не вытащить. Питание на любителя, если любишь селедку в сметане. Завтрак достаточно обширный, главное были каша для детей. Обед шведский стол - 120 крон, ужин -шведский стол -160. По меню горячее от 200 крон. Напротив есть приличное кофе, где горячее от 50 крон. Но оно очень маленькое и не всегда можно попасть. С местами, где можно поесть очень плохо.
Обслуживание в отеле хорошее, все говорят по русски и быстро решают все вопросы. Уже в отеле выяснилось, что турфирма перепутала процедуры в спа-пакете, и даже некоторые процедуры, были назначены на день раньше нашего приезда (а я все удивлялась, что такого пакета нет на сайте отеля, по списывала на позднее обнавление сайта). Но и этот вопрос решили быстро. А в конце решили пойти русским туристам на встречу, и 9 марта до 12 часов пустили в банный комплекс. Хотя по первым понедельникам месяца у них санитарный день.

Число просмотров: 7718
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Ольга+ [без регистрации] [13.04.09 18:35:19]   IP: 92.36.13.*
    Я всё не решаюсь спросить: а что можно делать в Усть-Нарве в марте? Вы моржи, что ли?
    Это же спа отель,в таких отелях в Эстонии обычно есть бассейны.
    Ася [без регистрации] [05.05.09 13:29:49]   IP: 80.247.189.*
    А как это 9 марта первым понедельником стало? :)
    Эля [без регистрации] [08.05.09 13:51:11]   IP: 195.239.136.*
    Вот народ, одна считает, что в спа комплексах только моржи купаются, другая прицепилась к номеру понедельника.
    Вот информация с сайта отеля:
    Meresuu Spa & Hotel
    Каждый второй понедельник месяца аквацентр и бани закрыты. Следующий санитарный день 13 мая.
    Ed [без регистрации] [09.11.09 00:00:51]   IP: 195.131.149.*
    По Эстонски всё.. В weelnes центре лишь массаж достойный, остальное за бабки на дурака. Питание так себе, на 3 с плюсом. Сауны и бани лажа. вместо морской соли в соляной бане "каменная первого помола" В спа центре одна хлорка. У детей на 3-ий день аж кожа с рук послетала. Персонал доброжелательный, но всем всё пофигу. Одни улыбки натянутые. Какие-то ихние правила.. Бельё за неделю ни разу не меняли. Брали 3 пакета подряд "Счастл. семья". номер для счастливых маленький. На мини баре написано, что напитки включены, но ни разу не пополнили его. на рецепшн сказали, что это из-за нехватки денег.. Окно не открывается. а из кондея уже тухлым несло. Короче ЛАЖА.
    Ирина, не подскажите сайт этого нарвского форума? присмотрела этот отель на уикэнд, но очень расстраивает информация о холодных саунах, т.к. это для нас важно :( хочу почитать, может ситуация улучшилась.
    Oksana [без регистрации] [18.07.10 15:02:32]   IP: 94.243.226.*
    Были в Meresuu несколько раз, нам понравилось. В ароматической сауне действительно часто запах никакой, но мы просто обращались к персоналу и проблему решали. Поскольку отель достаточно новый в номерах чисто, правда были осенью и зимой в номерах прохладно, виды оз окон замечательные. Питание тоже на высоте понравилось и нам и родителям. От Нарвы к Meresuu ходит автобус № 31 цена 14 крон, или такси и частник за 15 крон с человека. По поводу бара-у нас был пакет, который включал наполнение бара только в день приезда, поэто му претензий никаких нет.
    Были 8 марта.Нам понравилось.Насчёт такси:до отеля 4 евро,а по Нарве 2 евро
    Ваше имя:

1Таллинн, Sokos Hotel Viru 4*
    2Литва и Латвия через Эстонию на автомобиле - 1-7 мая 2011
    3Таллинн, Radisson Sas Tallinn 4*
    4Кемер, Crystal Aura Beach Resort & Spa 5*
    5Незабываемое путешествие в рай (Краби Райлей Railay Bay Resort & Spa и Пхи-Пхи Bay View Resort
    6о.Чанг, Barali Beach Resort & Spa 3*
    7Хайнань, Palm Beach Resort & Spa 5*