Марина   IP: 62.105.145.*04.02.09 11:05:15
Санаторий ЮностьОценка курорту: 4-
самостоятельно

Ездили в санаторий Юность на Новогодние праздники (5-ти дневный тур). Впечатления противоречивые, поэтому постараюсь по порядку. Приехали примерно в 3 часа ночи, нас без проблем заселили. Войдя в холл корпуса Морской, я сразу почувствовала – ХОЛОД. Холод на первом этаже, на лестнице, в коридорах на этажах. Номер у нас был двухкомнатный двухместный на 9-м этаже. Номера старые, в дверях щели, в которые задувают сквозняки, мебель обшарпанная, в ванной эмаль стерта до черноты. Но к этому мы были готовы, сознательно пошли на корпус Морской, чтобы не ходить по улице. О чем в последствие не пожалели, к обстановке привыкли уже на следующий день. Легли спать, днем обратились к горничной, что в номере прохладно и она очень быстро пришла и утеплила балкон – в номере стало тепло. Но коридорах и на первом этаже жуткий дубильник, если Вы хотите посидеть в баре внизу лучше это делать в куртке и сапогах. Сходили к врачу, расписали все процедуры. Отказавшись от инфракрасной сауны, которая входила в стоимость, мы получили бесплатные посещения бассейна для детей, что очень порадовало. Водно-спортивный комплекс СУПЕР – отличный взрослый бассейн, детский бассейн с более теплой водой, всякие массажные струи, джакузи, 2 финский сауны, турецкая баня. Там можно получить массу удовольствий, хорошие душевые, теплая раздевалка. На выходе можно посидеть в баре выпить пива, сок, кофе, чай, молочный коктейль, но с последним не так просто, попив его первый день, дети все время просили, но в баре остальные 4 дня заканчивалось молоко. Один раз мы сбегали в номер, принесли свое и девушка нам любезно сделала коктейль. Администрация, купите молока!
Перейду к самому неприятному моменту отдыха – Новогодний банкет. Для тех, кто приехал на 12 дней и купил путевку через Центркурорт, банкет был организован в теплой столовой с Новогодней программой - с выступлениями артистов, живой музыкой и т.п. А тем же кто приехал на 5 дней накрыли столы в так называемом баре Юность, в котором про отопление видимо даже и не слышали. Включили там тепловую пушку, чтобы нагреть воздух, кстати в баре в ВСК стоит такая же пушка – там тоже не топят. На этом так называемом банкете людям пришлось сидеть в теплых одеждах, детям под нарядные платья одевали свитера, я купив специально для этого случая платье (думая, что еду в нормальное место) так и не смогла в нем остаться, весь Новый год пришлось быть в шерстяной, спортивной кофте. Но холод не самое ужасное, нам просто включили телевизор с Голубым огоньком и все, развлекайте себя товарищи сами. Когда выступал президент и били куранты постоянно отходила антенна, сложилось ощущение, что никому ничего не надо. Потом уже (после встречи 2-х Новых годов) местная «анимация» начала что-то изображать в коридоре – это, оказывается, и была «ПРОГРАММА». Осталось не понятным эта несправедливость, мы могли бы и доплатить, но встретить Новый год как люди. Еды было много и выпивки тоже. На следующий день была детская елка, которая оказывается в нашу программу тоже не входит. Пришлось покупать подарки, чтобы детей не расстраивать, т.к. Дед Мороз за стишки их раздавал.
Люди в санатории действительно отзывчивые, всегда готовые идти на встречу. В один день ездили в Минск и опоздали на свой сеанс в бассейн, нам без проблем перенесли на вечерний сеанс. Очень хорошие девушки работают в соляной пещере и процедура эта классная, расслабляющая.
Лечебный корпус выглядит вполне пристойно, мы в нем не лечились, но народ хвалил. Ходили смотреть Лесной корпус – там все цивильно, в номерах правда не были. Летом наверно лучше жить в нем. Но для себя я поняла, что для длительного отдыха с ребенком Юность не совсем подходит. Народу много, ребенка погулять не отпустишь, очень много посторонних. Зимой полно рыбаков с Минского моря, они заходят выпить в бар, ставят свои машины. А летом говорят народу еще больше. Для шумного, веселого отдыха без детей отлично подходит.

Число просмотров: 14532
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• маргарита [без регистрации] [14.02.09 19:30:17]   IP: 84.242.8.*
    мы были в июле месяце с мужем жили на 10 этаже в однокомнатном номере,который нам очень понравился,блоьшой светлый с двумя балконами с холодильником ,гладильной доской,с посудой,с чайником и т.д. Вванной все было красиво-нам очень понравилось-это было в Морском корпусе.Согласны с другими,что очень омрачало отдых шум от посещающих бар Русалочка не могли понять почему пускают посторонних на терреторию отеля.На жалобы никто не реагировал.Кормили хорошо,а в обед даже делали небольшой шведский стол из овощей.Лечение неплохое,но санаторий его профиль срдечно-сосудистые заболевание.а нет узи сердца и всем сердечникам ,у кого нет на руках узи почти нечего не назначают
    Марина,здравствуйте!Спасибо за Ваш отзыв о САНАТОРИИ ЮНОСТЬ,хотя я бы назвал :"Заметки о встрече Нового года..."-ведь об основной функции -лечении-Вы так мало написали.Уверен-приедь Вы по санаторной путевке-дней на 12,и пройди курс лечения(например "АНТИСТРЕСС"..)-отзыв мог бы быть другим.
    ===УДАЧИ и до встречи в ЮНОСТИ!!!+++
    Николай Валерьевич [без регистрации] [27.02.09 09:53:21]   IP: 194.158.194.*

Марина...Лечение неплохое,но санаторий его профиль срдечно-сосудистые заболевание.а нет узи сердца и всем сердечникам ,у кого нет на руках узи почти нечего не назначают

Доброго дня!УЗИ-сердца--не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ обследований,необходимых для назначения лечения по профилю ССС.Вообще то в ЛЮБОЙ САНАТОРИЙ отдыхающие должны приезжать-ОБСЛЕДОВАННЫМИ,с оформленной САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ КАРТОЙ(СКК):в которой есть результаты анализов,обследований,вписаны ДИАГНОЗЫ и даны рекомендации по лечению.Во время первой консультации лечащий врач САНАТОРИЯ -назначает процедуры,основываясь на данные СКК .При необходимости-или по желанию отдыхающего-возможно дополнительное обследование:ЭКГ,ХОЛТЕР,профиль АД,и т.д.Все эти методы доступны в САНАТОРИИ ЮНОСТЬ...как и многие другие...
    ==позволю СОВЕТ---УЗИ -сердца лучше делать в специализированном-кардиологическом отделении стационара или медцентра.
    =основные методы ОЗДОРАВЛЕНИЯ в САНАТОРИИ это:природа,лечебно -охранительный режим,диет.питание,водолечение,физиотерапия...

...очень омрачало отдых шум от посещающих бар Русалочка не могли понять почему пускают посторонних на терреторию отеля.На жалобы никто не реагировал...

САНАТОРИЙ ЮНОСТЬ-это Морской корпус,в котором есть несколько кафе-баров :Русалочка,Меркурий,Юность,Бар-бильярд-соответственно-бывает шумно(дискотеки,вечера отдыха,банкеты...)и Лесной корпус-тихо и спокойно:библиотека,интернетклуб-200 метров от Морского...Выбор ЕСТЬ..
    =Территория САНАТОРИЯ ЮНОСТЬ-30 га с Островом Любви,и конечно-НЕ ЗАКРЫТА для гостей:приезжают на выходные,по вечерам-в основном Минчане-прогуляться,посидеть в барах,посещают Водно-спортивный комплекс...Бывает и "перебирают",не рассчитав сил,спиртного(как ,впрочим .и некоторые отдыхающие по санаторным путевкам..)
    =СОВЕТ-определите для себя-что Вам больше по душе-и выбирайте место проживания-Морской-Лесной..
    =а уж если-есть вопросы-Администраторы и Дежурный врач-работают круглосуточно-меры будут приняты-к любым нарушителям.
    ===ВСЕМ УДАЧИ и ХОРОШЕГО ОТДЫХА+++
    Масим [без регистрации] [02.03.09 14:49:58]   IP: 93.85.96.*
    Мне 26.Много работаю,хоршо зарабатываю и,за 3 года решил отдохнуть.Я стоял перед выбором,или Турция,или санаторий.Подумав что велосипедные прогулки по лесу и процедуры будут полезнее я,все взвесив,прообрел путевку в Юность.Я живу в ста километрах,поэтому решил ехать на своем автомобиле.Первое впечатление мне испортила женщина которая меня оформляла,она просто забрала мой паспорт!На вопрос "на каком основании" она грубо сказала что я должен оплатить сбор.Я знал о сборе,но такой подход ввел меня в легкий ступор.Паспорт забрал (нарушение закона РБ).Стал обживаться,узнавать что-где.Через два дня мне захотелось "рвать когти"!Во-первых ни лесных троп ни,тем болле,велосипедов.Видел только ушатанное советское подобие.Бассейн оказался закрытым (ремонт,понимаю).Дальше.Кормили так,что мне приходилось ездить в Минск за продуктами.Выбора сигарет и спиртного небыло совершенно.Постоянно на острове,в баре,в биллиардной,да везде посторонние люди.Биллиардная - отдельная тема:столы там такие что играть не возможно (шары концентрируются в одном месте).Единственный нормальный стол постоянно занят.Раздражали вечно шныряющие машины под окнами,сватьбы с ночными солютами и совковый подход персонала. Плюсы: медобслуживание на нормальном уровне,регулярная уборка номера,интересные знакомства,ТВ (хорошо взял с собой DVD),можно взять лодку. Вывод: санаторий не под должным контролем. Цена путевки совершенно,подчеркиваю,совершенно не соответствует качеству. Уезжал не отдохнувшим... отдыхал летом.
    Николай Валерьевич [без регистрации] [03.03.09 10:59:22]   IP: 194.158.194.*

Максим:Первое впечатление мне испортила женщина которая меня оформляла,она просто забрала мой паспорт!На вопрос "на каком основании" она грубо сказала что я должен оплатить сбор.Я знал о сборе,но такой подход ввел меня в легкий ступор.Паспорт забрал (нарушение закона РБ

Доброго дня,Максим...3% КУРОРТНЫЙ оплачивают-ВСЕ(кроме льготных категорий)..Для оформления-Администратор Регистратуры-ОБЯЗАН проверить документ ,удостоверяющий личность и вернуть его владельцу-что было и сделано?!Ну а если Вам действительно "нагрубили"-Вы могли обратиться к руководству САНАТОРИЯ ЮНОСТЬ или оставить свои замечания в КНИГЕ ЗАМЕЧАНИЙ(установленного образца-Вы то,как гражданин Республики Беларусь-прекрасно знаете-какое внимание уделяется ответам на ОБРАЩНЕНИЯ...)

Максим: Во-первых ни лесных троп ни,тем болле,велосипедов.Видел только ушатанное советское подобие.Бассейн оказался закрытым (ремонт,понимаю).Дальше.Кормили так,что мне приходилось ездить в Минск за продуктами.Выбора сигарет и спиртного небыло совершенно.

Справедливости ради--перед тем как поехать в САНАТОРИЙ ЮНОСТЬ...Вы знакомились с информацией ?Лесных троп--достаточно,и в сторону Заславля и Ратомки--было бы желание...ВЕЛОмаршрутов-нет,это правда...Ну а "советские велосипеды"-для прогулок вполне пригодны(кстати-в прокате-ЕСТЬ парочку нормальных горных...)
    =а про какой ремонт бассейна речь? с 1апреля 2008 года открыт НОВЫЙ ВОДНО-СПОРТИВНЫЙ КОРПУС... который ни одного дня не закрывался на ремонт...+в лечебно-диагностическом корпусе-еще один-около 40 кв.м....
    =з-ех недельное заказное САНАТОРНОЕ меню+возможность питания в кафе "Русалочка" или купить продукты питания в МАГАЗИНЕ корпуса МОРСКОЙ...
    =

Выбор спиртного-в Баре Меркурий,баре-бильярде(кстати 5 столов-на выбор...),кафе" Русалочка"-достаточный-от пива до коньяка(а чего-Вам лично-не хватало--разрешите узнать???)Сигареты...оставлю без коментариев-думаю-пора запрещать продажу на территории САНАТОРИЯ(сделать САНАТОРИЙ для НЕКУРЯЩИХ)--тем более ну никак не сочетаются--СПОРТ(ВЕЛОСИПЕД)+курение==БРОСАЙТЕ КУРИТЬ--в лечебном корпусе-САНАТОРИЯ ЮНОСТЬ-могут помочь(опять таки-было бы Ваше желание...)
    =под какими окнами "шныряли машины"?-в Морском или Лесном-Вы же приехали на авто-и ,видимо ,оставили на СТОЯНКЕ,подьезжали-к корпусу-вещи выгружали-забирали?..как и все остальные отдыхающие...
    =САНАТОРИЙ ЮНОСТЬ--имеет собственную территорию,но НЕ ЗАКРЫТ для ГОСТЕЙ-инфы-по этому поводу хватает...Свадьбы-семинары-конференции-банкеты--проводятся регулярно,поэтому ,видимо-ВАМ "МАКСИМ" ,надо было выбрать другой САНАТОРИЙ--подальше от столицы(два миллиона жителей в г.Минске)...
    --Да,кстати---"цена-качество..."--сколько ,если не секрет,ВЫ заплатили ...В СУТКИ(питание+лечение+проживание в одноместном номере,самом скромном,корпуса "Морской"--около 84тыс.бел.руб.(примерно 30 дол.США)на 3.03.2009 года(для граждан Республики Беларусь)и около 100 дол.США (самый дорогой люкс-для граждан Дальнего Зарубежья..)
    ====СОВЕТ--выбирая отдых в САНАТОРИИ-внимательно изучайте информацию .Если возникают вопросы во время отдыха-задавайте АДМИНИСТРАЦИИ-все проблемы решаются в ВАШУ ПОЛЬЗУ===
    ===ВСЕМ-УДАЧИ+++
    Марина [без регистрации] [06.04.09 12:16:14]   IP: 62.105.145.*
    Николай Валерьевич, если бы на сайте белорусских санаториев с нами так не обходились, я думаю обсуждения бы не вышли за его пределы.
    Николай Валерьевич [без регистрации] [06.04.09 13:30:44]   IP: 93.125.48.*
    Я только приветствую-ОБСУЖДЕНИЕ в рамках Правил Форумов,без оскорблений и навязывания своего мнения:)
    "Сашуля",Вы так искренне удивились-что на сайте "ОМ "появилась "Марина"?Я-по началу-то же:)
    =Удачи=и спасибо-за внимание к санаторию юность+(С)
    смирнов [без регистрации] [21.04.09 19:59:09]   IP: 86.57.131.*
    привет.посмотрел и почитал на сайтах www.yunost.by , www.yunostby.mybb.ru , www.sanatorii.by и одно понял-верить только своим чувствам и официальной информации,а будут проблемы -решать как положено,не опускаться до уровня ОМ весь срок отбывши и такое спасибо санаторию.
    любовь [без регистрации] [18.05.09 10:01:42]   IP: 193.203.202.*
    Прошу кого-нибудь сообщить о питании подробнее о питании диетическом в "Юности" - примерное меню
    Марина [без регистрации] [18.05.09 10:53:09]   IP: 62.105.145.*
    Посмотрите в отзывах на sanatorii.by, недавно как раз приводили пример меню
    любовь владимировна [без регистрации] [19.10.09 17:44:27]   IP: 94.237.128.*
    хотола бы побыватьв санатории Юность в ноябре 2009года. Необходимы процедуры увч на локоть и ногу.Можно ли приехать без санаторной карты-есть экг,анализ крови,флюорография. К врачам практически не обращалась.Необходима ли бронь номера или можно приехать и без бронирования. Пыталась три дня дозвониться-меня не слышат-что-то у вас со связью. Спаибо, если дождусь ответа.С-Петербург.20.11.2009г
    Екатерина [без регистрации] [17.01.10 15:54:08]   IP: 86.57.193.*
    Добрый день! Отец - инвалид 2-й группы, можно ли получить путевку к вам на льготных условиях?
    Каролина [без регистрации] [15.10.11 12:56:20]   IP: 178.93.169.*
    Санаторий юность очень плохой питание ужасное! Отношение к детям очень плохое. Те кто читает эти отзывы не едте в этот санаторий очень прошу! И отношение с месными детьми лучше с ними не связыватся а то будут большие проблемы!
    вит [без регистрации] [14.02.12 11:58:33]   IP: 178.176.103.*
    Поехали отдыхать в Конслагерь "Юность" зимой 12 года, повелись на красивые картинки на их сайте! На самом деле разруха и хаос, отношение персонала по меньшей мере хамское, начиная от рецепшен и заканчивая уборщицами... Употреблять спиртные напитки на територии оказывается запрещено, несмотря на наличие баров с алкоголем в Морском корпусе...
    Врачи и даже простая уборщица могут вломится к вам в номер в любое время...и начать задавать вопросы на каком основании вы сдесь находитесь...или например: "Нам поступила жалоба от постояльцев о вашем неадэкватном поведении" причем подкрепить это какими то фактами не могут... На мой вопрос глав. врачу:"В чем выражалось неадэкватное поведение?" я услышал ответ:" Запах алкоголя", ну да запах алкоголя это конечно совсем неадэкватное поведение!!! Лечение может конечно и не плохое...НО которое входит в стоимость путевки по пальцам можно пересчитать и то одной руки, а остальное все за деньги пускай и не огромные! Короче до конца "отдыха" так и не пробыли, уехали раньше. При выезде из номера персонал решил походу добить меня полностью... Спускается на рецепшен уборщица и приносит два полотенца которые мы стелили под ноги в душевой...как вы понимаете, они(полотенца)разумеется грязные, далее она говорит с видом как будто я должен ей миллион долларов:" Испортили полотенца, у меня их не одна прачечная не возьмет!" По всей видимости перед выездом надо было полотенца постирать, номер пропылесосить! Короче высший клас обслуживания!!!
    Заплатив за якобы испорченное имущество выходя из корпуса я услышал в свой адрес:"вы нам столько проблем доставили!" Вот сижу сейчас и думаю заплатил 54000руб.,никого не трогал, не дебоширил, не качал прав,а проблем доставил...Хотя ни я ходил по кабинетам, а персонал сам приходил ко мне в номер дабы выяснить со мной отношения по каким то невнятным и непонятным для меня поводам...(СЕРВИС)
    Самое обидное, что по этому "пансионату" у меня сложилось негативное мнение о всей Белорусии, хотя раньше она мне очень нравилась.Там явно не хватает руки Лукашенко...Хоть заехал бы, посмотрел, что твориться в "пансионате" при президенте.Стыдно!
    Настолько негативные ощущения остались, что прсто нет слов все выразить.
    Я не знаю кто пишет сдесь положительные отзывы!?!Скорей всего это сам персонал.
    КОРОЧЕ ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СКАНДАЛИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ, ТО ЭТОТ "ПАНСИОНАТ" ИМЕННО ДЛЯ ВАС!!!
    ДИВИЗ ВСЕГО ПЕРСОНАЛА ТАМ ХАМИ И НЕ НАПРЯГАЙСЯ!!!РЕШАЙТЕ САМИ ЕХАТЬ ИЛИ НЕТ, НО Я ТУДА БОЛЬШЕ НТ НАГОЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ЗА ЭТО САМОМУ ЗАПЛАТЯТ!!!
    Елена [без регистрации] [10.08.12 23:56:21]   IP: 92.101.108.*
    Отдыхали с мужем в санатории Юность в декабре 2009г. Живем в Архангельске. Нам понравилось. Кормили без шика, но вкусно и сытно. Отношение персонала очень хорошее. Думаю, что все зависит и от нас самих. Досуг организован хорошо, много экскурсий, концертов, посмотрели юбилейный концерт Песняров практически за 300 руб. Мы жили в Лесном корпусе - тихо, спокойно. Номера не "Люкс", но чисто и уютно. Много процедур и отличный бассейн.
    Светлана [без регистрации] [05.09.12 19:22:54]   IP: 95.158.229.*
    Здравствуйте лечебная база в санатории замечательная.Номера в корпусе морском без слез не взглянешь, да и сам корпус.Развлекательные программы можно сказать отсутствуют. А у отдела реализации и маркетинга нет совисти,Россиян обмановают и общитовают при оплате в самом санотории. Меню в столовой извращенное. А те кто был с детми им отвечали зачем приехали здесь для детей не чего не приспособлено-это не детский саноторий.
    Лиза [без регистрации] [25.02.13 10:52:55]   IP: 85.26.164.*
    юность ужасное место у кого бесплатная путёвка я вам расскажу что это за говно халтурят мне из 5 массажей сделали 2 из 8 спелеокамер только 3 особое внимания обратите на Захаровну у меня вещи на кровати лежали а она на них легла вообщем полная дура ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ ТО НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ В ЮНОСТЬ!!!
    Анатолий Санкт-Петербург [без регистрации] [24.03.13 10:05:15]   IP: 178.66.49.*
    Отдыхал в санатории 7 раз, планировал в этом году отдохнуть по 12 суток в июне и ноябре.Заселение в санатории на 80% Москва и Питер. Нашелся "УМНЫЙ" сотрудник санатория, установил: заезд в первый день с 14.00, поезда прибывают в Минск с 6.00 до 9.00, а отъезд из санатория на 13-й день до 9.00 когда отправление поездов из Минска с 17.40 до 21.30.Результат у отдыхающих украден первый день заезда 6 часовым ожиданием на вещах пока запустят в номер и вынужденный отъезд на двенадцатый день после обеда.Выигрывает санаторий- экономит на питании отдыхающих. Поэтому прежде чем принимать решение о месте проведения отдыха, подумайте кто нас ждет в санатории. Господа! Поедем отдыхать в санатории на берега теплых морей и океанов, где нас ждут, вкусно кормят, не обманывают.
    Наталья [без регистрации] [28.03.13 14:12:52]   IP: 213.152.156.*
    Отдыхали с мужем ,очень понравилось ,кормили отлично ,номер (мы жили в люкс корпус Лесной)замечательный ,небольшой минус в туалете плохо работал сливной бачок(быстро починили).Процедур много на 3 день двже устали ходить на них))).Минус то .что на сайте не написано .что идет ремонт и это очень напрягает .пахнет краской и ходят люди в грязной одежде везде .Думаю когда ремонт пройдет будет вообще супер.
    Людмила [без регистрации] [09.04.13 18:48:41]   IP: 91.216.126.*
    Мы только вчера вернулись из санатория "ЮНОСТЬ". Отдыхали всей семьёй в Лесном, на 9-ом этаже в номере-люкс №93. Ну что сказать, естественно нам всё понравилось. Но хочу высказать своё мнение относительно горничной Татьяны, которая при проверке так сказать "имущества" (мы сдавали номер по отъезду) в присутствии своей начальницы обвинила нас в пропаже ложечки для обуви. Да не было у нас в номере никакой ложечки! За 12 дней пребывания ее никто из нас троих не видел! Но та настаивала на своем, мол, была и вот тут висела... В общем, я стояла и хлопала глазами, потом вдруг почему-то сказала, что могу поклясться! что ложки изначально не было. На что в ответ рядом стоящая начальница нас успокоила, похлопав по плечу: "Не переживайте так". В результате - напрочь испорченное настроение в последние минуты пребывания там.
    Я по дороге домой всё никак не могла успокоиться и прокручивая наш диалог, всё думала, ну почему же я - взрослая платежеспособная женщина намерена терпеть такие вот обвинения от горничной? Мне что, нужна была эта несчастная ложка для обуви? Да мы в номере оставили кое-какие продукты в холодильнике, бутыль с питьевой водой, в конце концов сюрприз горничной хотели сделать, спрятав под одеяло коробку московских конфет!
    Мне очень бы хотелось, чтобы это сообщение прочитали те, кто собирается посетить санаторий, и я могла бы дать небольшой совет: по приезду осматривайте свой номер, может быть даже надо и где-то расписываться о наличии там бытовых принадлежностей, чтобы потом вас не обвинили в воровстве!
    Ваше имя:

1Санаторий "Юность"