Андрей   IP: 194.247.137.*09.08.04 12:08:59
Анапа-Джемете,частный сектор

Отдыхали в Джемете с 23 июля по 4 августа.
Хороший отдых.
Ехали на поезде.на ж-д вокзале Анапы чуть не разовали,предлагающие проживание.Там такая система,если таксисты привозят клиента,то они с хозяина жилья получают 10% от общей суммы за время проживания.Соттветственно навязчиво предлагают поселиться у них.Это пожалуй самый неприятный момент в отдыхе.Совет-если решили отдыхать в Джемете,то просто возьмите таксиста и попросите повозить по Джемете и вы сами на месте выбирете,то что устраивает.Отдадите за это ему максимум 200 рублей.Предложений хватает.
мы выбирали час.остановились в номере со всеми удобствами в Центральной части джемете.сутки-тысяча рублей за номер.Приличный номер.Мы троём не испытывали никаких неудобств.До море 3 минуты пешком.До вечерних развлечений минута.Удачное место.
В первый день получился неудочный опыт с питанием,но уже на следующий день вопрос решили.Есть неплохое кафе "Придорожное" и кстати ,хоть ниже и ругали,столовая "Феи-2".Я просто каждый раз покупал талон на питание.завтрак-75 обед-125 ужин-80.Нормальное питание.Мне нравилось.(и добавку без проблем приносили).Никто там за время отдыха не отравился.
Море за 13 дней дня три цвело.потом очистилось.Вода чистая,песок,то что ребенку нужно.лежаки-50 рублей на сутки.Большие зонты -100 рублей сутки.
Через пять дней загорания решили съездить на экскурсии.Аквапарк-Новороссийск,конная прогулка(не берите на два часа-долго,час достаточно.лучше съеште у абхазца,который там в печке делают изумительное хачапури),дельфинарий,городок сказаок-Добродеево для ребёнка.
вспомнил.попросите любого таксиста привезти живых раков(8 рублей штука).вечером с холодным пивком...
Винцо попивал.Я любитель сухого.стакан 8 рублей.
До Джемете отдыхали несколько раз и в Турции и в Египте,Италии.
В этом году настоял попробовать отдохнуть на нашем юге.жена,которая предполагала даже развод перед отдыхом из-за страшилок про наш юг,в конце отдыха согласилась,что отдыхать можно нормально и у нас.Если кому интересно.13 дней отдыха с проездом на поезде с питанием и экскурсиями.стоил нам приблизительно 1200 баксов.
Резюме,отдыхать там можно,нормально решив вопросы с проживанием и питанием-ну а это не большая проблема.

Число просмотров: 45222
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Яна [без регистрации] [09.08.04 12:40:28]   IP: 217.69.207.*
    Полностью с Вами согласна. Я тоже отдыхала, правда в самой Анапе, в июле этого года. Понравилось очень. Отдыхать можно и у нас. Только нужно сразу определиться с местом и способом отдыха.
    Брюзга [без регистрации] [09.08.04 18:18:15]   IP: 217.195.80.*
    Да, отдыхать можно и у нас. Но только за 1000 баксов на двоих мне больше понравилось в Египте - с дорогой самолётом, отличным двухразовым питанием, пятизвёздным мраморным отелем и всеми прочими затратами. Почему у нас стоит дороже отдохнуть в худших условиях и полностью насладясь прелестью наших грязных поездов - до сих пор удивляюсь. Ещё удивляюсь людям, которые на говняный отдых тратят деньги, соразмерные Ницце.
    бублик [без регистрации] [10.08.04 00:03:26]   IP: 83.221.3.*
    брюзге:грубо и не нужно.Сравнение не просчитано,а посему не убеждает.Не засоряйте эфир,плиз.
    Екатерина [без регистрации] [10.08.04 10:30:21]   IP: 213.189.221.*
    Интересно, что это за пятизвездный отель в Египте за 1000 баксов в разгар сезона , на троих за две недели,да еще и + все затраты. Может это на одного, тогда еще можно поверить.Брюзга, таких цен нет.
    Андрей [без регистрации] [10.08.04 12:24:15]   IP: 194.247.137.*
    Брюзге.В этот же период отдыхал в Египте мой сослуживец.Он просто очумел от жары.Говорит на открытом воздухе передвигался бегом до кондиционера.У нас ребенку 6 лет,в джемете дочь не вылезала из моря,оно ведь менее солёное .чем в египте и соответственно спокойно учил её нырять(с открытыми глазами).
    насчёт поездов.мы ездили на сформированных для лета составов.соответственно и сотояние вагонов средненькое.но есть и нормальные поезда.кондёры работают,чисто.просто мы в пик сезона ездили и я не смог купить на них билеты.
    и ещё один момент.Он для меня важен.на нашем Юге все говорят по-русски.Хоть я и владею английским,но...мне важна возможность пообщаться с таксистом,с официантом,с местными жителями,с хозяевами мини-гостиницы,где мы жили,вечерком в уютной беседке,попивая пивко или винцо
    Татьяна [без регистрации] [11.08.04 15:03:18]   IP: 212.57.100.*
    А мы отдыхали в конце июля и потратили на троих почти 2000 баков, мы в Витязево были, но загорать предпочитали в Утрише, там вода чище
    Андрей [без регистрации] [11.08.04 16:52:36]   IP: 194.247.137.*
    Татьяна.если не секрет,на что можно ещё 800 баксов на троих(один-ребёнок) за две недели потратить в Витязево или Джемете?
    :-))
    Дарья [без регистрации] [03.08.05 00:09:03]   IP: 62.117.98.*
    Хотим впятером поехать отдыхать в Джемете в середине августа, но боимся, что будут проблемы с поиском жилья. Нам посоветовали ехать именно в частный сектор, говорят, что там строят домики и сдают номера. И еду туда привозят. Может кто-нибудь поподробней расписать всё это дело?
    Olga [без регистрации] [08.08.05 16:51:26]   IP: 81.195.229.*
    Отдыхала в Джемете на ул. Песчаная в частном секторе с 24 июля по 05 августа.

Пляж в Джемете намного хуже стал, чем в прошлом году... Извините, но откуда-то появились мухи на пляже! Народу много, так как сам поселок по-моему раза в 2 стал больше по сравнению с 2004 годом! О) Именно поэтому мы на маршруточках утром ехали в доллину Сукко. Там пляж галечный, но очень уж маленький, причем "взлетные" полосы бананов, плюшек и парашютов заняли чуть ли не 1/4 пляжа. Преимущества: чистая вода, меньше детей.

Андрею: про конные прогулки - берите именно 2-х часовую прогулку т.к. на часовую идут не менее 25 - 30 человек сразу (представьте себе табун из 30 лошадей, да еще и с неопытными наездниками!!!). Я поэтому взяла 2-х часовую экскурсию (всего на нее пошли 3 человека и 1 инструктор) не толпясь мы именно прогулялись "без пробок" вокруг горного озера, насмотрелись на кипарисы. Поэтому не смотрите на то, что 2 часа это долго - это НЕ долго! Вы останавливаетесь, отдыхаете - потом могу заявить - попа не болит!

Желаю всем отдыхаюшим удачного отдыха!
    Ольга.
    Миша21регион [без регистрации] [08.02.09 21:11:19]   IP: 193.151.91.*
    Ребята подскажите пожалуйста поподробнее о номерах!Мы хотим ехать вчетвером, т.е две пары!Планируем в Джемете!где покрасивее и порамонтичнее?Скока че стоит? ехать хотим в Июне или Июле!если можна то в фотографиях выложите! Просто не охото ехать и обломацца с Жильем!!!
    виктория [без регистрации] [23.06.09 12:07:02]   IP: 89.105.159.*
    мы в 2008 году тоже отдыхали в джемете. цены действительно на нашем юге дикие! жильё мы снимали с ребёнком и мамой на песчаной 9 сутки 2400!жили там 20 дней. бельё за это время ни кто ни разу не менял нам( постельное),стирали сами. на эти деньги я бы отдохнула в турции!
    виктория [без регистрации] [23.06.09 12:08:19]   IP: 89.105.159.*
    и ещё море цвело все 20 дней!
    елена [без регистрации] [15.07.09 14:52:30]   IP: 81.13.11.*
    хотим в августе в джемете. подскажите что сколько стоит. в среднем жилье у частников?
    Олег [без регистрации] [30.07.09 10:01:35]   IP: 85.175.172.*
    Отдыхали в Джемете в частном секторе. По адресу: ул. Виноградная, д. 5А. Море класс!!!. Были в в аквапарке, правда цена немного кусается (800р) с человека, зато на детей скидка 50% и на целый день. Были на грязевых вулканах очень необычно купаться в грязи, примерно как на мёртвом море в Израиле.
    макс [без регистрации] [09.08.09 23:15:40]   IP: 80.80.197.*
    Отдыхали в июле 2009 в Джемете на песчаной 24 АВАЧА УЖАС!!! Развод полный. ДОРОГО, ГРУБО, НЕ ГЕГЕиНИЧНО.
    Инна [без регистрации] [20.08.09 13:57:41]   IP: 85.173.254.*
    8,08,2009 приехали отдыхать в джемете на ул песчанную 27,могу сказать что это полный ужас,полная антисанитария грубое отношение к посетителям ,детям нельзя просто даже поиграть во дворе и повеселиться,не говоря уже даже о том чтобы они побегали во дворе.развод в деньгах полный ,за что платили 1,600рублей непонятно,не отдых а пытки. запомните песчаная27 не повторяйте моих ошибок.
    фатима [без регистрации] [20.08.09 14:13:05]   IP: 85.173.254.*
    приехали тоже на песчанную 27. на первый взгляд неплохо,вежливо приняли в первый день ,я и 3 детей,оплата 1700р в сутки .но потом я обовсем пожалела ,моим детям нельзя было громко разговаривать выходить во двор,бегать играть,то есть надо было все делать шопотом,одного понять не могу почему я должна напрягать себя и своих детей если я плачу такие деньги ,ведь я приехала не кричать на детей а отдыхать ,кстати говоря о кухне ,полная антисанитария ,никакой оккуратности,везде грязь,до посудной тряпки дотрагиватья даже пративно,жуть полная,никакой регистрации не было ,никакого вежливого отношения тоже.двор ужасный в общем я оттудово сбежала,деньги они мне конечно же за сутки лишние с меня удержали,что говорит о их наглости в общем поселились на этой же улице в гостинице Орел,просто супер,хозаяева золотые люди ,отношение замечательное ,номер супер не сравнить с тем сараем где мы побывали,а цена та же 1,700р спаибо им за все.
    Отдыхал в этом году с 07.09.по 20.09 в джемете. Если бы ни дети (1год и 9 лет)уехал бы на следующий день.Море чистое только с утра до обеда. Потом цветёт, а к 17ч возле берега ходить противно. Отношение месных,как к мешку с деньгами и каждый старается вытащить, как можно больше ни чего не дав в замен.Столовые не дорогие, но на второй день ребёнок покрылся сыпью.Кухни полный отстой (сменили 2-а жилья),продукты в магазинах в два раза дороже,а качество отсутствует.Хорошо были на машине. Ездили в Анапу. Там гипермаркит МАГНИТ,продавцы русские,отношение приличное,чувствовали себя,как дома.СПАСИБО МАГНИТУ.Вобщем кроме песчанного пляжа в джеметэ больше ни чего НЕТ. Фото здесь http://evgeniy71rus.narod.ru/anapa_2009/HTML/index.htm
    А пляж хорош когда народу мало---в середине сентября или в июне.
    Алексей [без регистрации] [01.11.09 20:10:17]   IP: 95.220.137.*
    Отдыхаем в Анапе (Джемете) достаточно часто -через год. Чередуем с Европой, были и в Турции.

Народ, ну что-вы как дети в песочнице. Сравниваете не сравнимое, обижаетесь.
    1. Нарваться можно везде, и в Турции и в Европе. Например, мы в Римини (Италия). Заселялись в аппартаменты: вторая линия, двухкомнатный не дешевый, как понимаете, и сам курорт вроде как не паршивый, однако: приехали - белья нет, пошли к консьержке, она бубнила что-то искала, наконец выдала полтора рваных комплекта. Апартаменты не убраны, посудомойка сломана. Продавцы в магазинчиках жулят как умеют и торгуют не дешево. Испания Марбелья, кто понимает, тоже не гадкий курорт, аппартотель 4+: три дня добивался замены лампы в коридоре -звонил, писал, всё "маньяна", посуды нет, все улыбаются всем пофигу, чаевые не помогают - маньяна, жарко!. Пляжи тоже знаете - есть специцика -нет водорослей, зато есть ежи, нет ежей, - есть камни или мазут или медузы или ещё чет-ти что -море она знаете живое. В той же Марбельи такой ветрило бывает, что уносит вместе с лежаком и ничего, никто не ругает т.к. понимают - "здесь так".
    2. Стоит заранее выбрать гостиницу и селиться не у хачей (простите за неполиткоррекность, но достали уже), которые арендуют строение и им после сбора "урожая" хоть трава не расти, а у местных жителей. Песчаная ул. очень раскрученная улица, гостиницы переполнены, а культуры ещё нет, зато желающих много вот и обожрались хозяева, думают так всегда будет. Стоит отойти на сотню метров и найдете приличную гостиницу или гостевой дом.
    3.Магазины - есть в Джемете и нормальные, только походить или хотя бы прочитать где они расположены - вот тут - www.djemete.su есть полезная КРТА РАЙОНА на ней нужного полезного указано.
    4. относительно "покрылся сыпью" на всякий случай имейте ввиду, что сыпь мелкая такая похожая на ветрянку это, во-первых, может быть реакцией на солнце (спина, грудь и руки), во-вторых, на амброзию, она в Анапе цветет или ещё что, хотя бы на мороженное или сладкую вату (неизвестно из чего делают), так что не обязательно питание виновато.
    в общем думайте, выбирайте, готовьтесь и решайте куда и зачем едите.
    маруся [без регистрации] [21.04.10 21:24:17]   IP: 91.78.142.*
    а мы только собираемся ,как раз в июле правда не в частный сектор,но друзья были всем понравилось!!!
    Ваше имя:

1Джемете, частный сектор, август 2009. подумайте, а стоит ли?
    2Анапа, частный сектор
    3п. Джемете, частный сектор