Татьяна   IP: 91.199.34.*13.10.08 14:35:39
Близ Тропеа, КалабрияОценка курорту: 5

Отзыв по отелю Тоничелло, Рикади, Калабирия.
2008 год. Сентябрь.
Неплохая трешка на побережье Тирренского моря, на самом юге Итальянского сапога.
Этот отель включает в себя систему апартаментов. Про номера и что там есть можно прочитать на их сайте, тем кому это будет интересно. Единственного чего не было в кухне – так это чайника, но можно было обойтись и кипятить воду в кастрюле :)))
В нашем номере убирались и меняли полотенца каждый день. Но там есть номера где вообще не убираются, так что нужно обязательно смотреть перечень услуг, предоставляемый в этом номере. Просторный пляж – до него правда нужно спускаться вниз, а потом и подниматься назад, чистое море. Не нужно бояться брать тур без питания, все можно было купить и на территории отеля, и в ближайшем супермаркете чуть-чуть дешевле. Цена была практически одинаковой.
Но хотела я написать не об этом. Хотела рассказать о плюсах этого отеля, чтобы турист который сомневается и в раздумьях вполне возможно склонился к выбору этого отеля.
Это очень радушный персонал именно в отеле, в этом нам, отдыхающим, очень повезло. На рессепшене работает русская девушка Мария, которая всех встречает, объясняет как устроен отель и что он предлагает. С ее помощью мы сэкономили некоторое количество денег не беря стандартные экскурсии у принимающей стороны. Ездили по окрестностям самостоятельно на общественном транспорте. Это было и интереснее и познавательно, видя жизнь итальянцев изнутри. Меня, искушенную уже туристку, поразило с какой радостью наша Мария делилась своими знаниями об Италии с нами. Наверное в этом заключается истинный настоящий профессионализм, чтобы видеть не просто туриста как некоторую массу с помощью которой можно заработать, а человека, который бы захотел вернуться в этот отель еще не раз. Думаю, что ей это удалось.
Поэтому следующим летом я думаю обязательно вернусь в небольшой поселок на юге Италии, но правда думаю что сделаю себе тур сама, без агентства.

Число просмотров: 4955
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Галка [без регистрации] [18.10.08 00:29:55]   IP: 195.131.124.*
    Татьяна! А куда вы ездили и какие"стандартные"экскурсии предлагались?Вообще,что там интересного в Калабрии?А то вы все про отель...
    Татьяна [без регистрации] [20.10.08 11:02:34]   IP: 91.199.34.*
    Исправляюсь :)
    размещая отзыв я действительно больше хотела рассказать про отель, потому как мы когда ехали про него ничего не знали.
    Стандартный набор экскурсий - поездка в Тропеа, это маленький городок недалеко от нас, позиционируется как жемчужина калабрии. Мы туда ездили самостоятельно за 2 евро (туда-обратно на электричке). Красивый, милый город - ничего не скажешь. Мы туда ездили дважды просто погулять.
    Предлагается экскурсия на Стромболи, остров и одноименный вулкан. Стоит у встречающей стороны 45 евро + обязательно покупка ужина за 15 евро. Экскурсия на полдня, с 15 часов. рекомендую. Сначала везут на остров (там небольшое поселение), потом когда темнеет на корабле плывут к той части острова, где лучше всего видно извержение вулкана. Нам повезло - Стромболи несколько раз попыхал :) Было видно извержение, не мощное, но достаточно видимое даже издалека. Даже текла лава :) Я потом прочитала в нете, что данный вулкан очень активный и частота извержений доходит до 5 в минуту, но иногда следующего приходиться ждать около часа. Мы взяли экскурсию не у встречающей стороны - а просто в отеле за 25 евро. Смешно было то, что вместе с нами плыли на корабле те, кто взял у встречающей стороны экскурсию за 60 евро (ну то есть с ужином). НО русского сопровождения не было!!! Резюмирую - ехать нужно, где еще такое увидишь, но сразу не бросаться в объятия встречающей стороны - а как то осмотреться и выбрать.
    Еще предлагалась экскурсия на Липарские острова в состав которых входит стромболи. Вроде там посещение 3 островов. Экскурсия на весь день, рано уезжаешь, поздно приезжаешь. МЫ сначала хотели взять, но нас отговорили - "острова похожи друг на друга". И потом мы были всего неделю, предпочли еще поваляться на пляже.
    Что еще - предлагалась поездка в Реджи-ди-Калабрию, на шоппинг ну и город посмотреть. Мы уточнив цену - 50 евро, поехали на электричке - туда обратно 9,20. Очень неплохо.
    Можно было выделить время и поехать в Мессину (Сицилия). Не доезжая до Реджо 2 остановки выйти и пересеть на паром, который отправлялся до Сицилии. Это не предлагалась экскурсия, можно было самостоятельно проехать. До Реджо от нашей станции ехать 1 час 40 минут, ну и пароме говорили минут 20. Уличные аг-ва предлагали посетить Таормину, но у наших встречающих такой экскурсии не было. Еще были поездки на лошадях,так же можно было взять велосипед и поездить по окрестностям.
    Вот так - вроде что было все вспомнила и написала.
    если что непонятно - спрашивайте :)
    Галка [без регистрации] [21.10.08 00:33:34]   IP: 195.131.124.*
    Татьяна!Спасибо за продолжение,полезная инфа.И еще вопросы:как вообще вам Калабрия-красиво?Какие пляжи?Море?Много ли зелени и какая была погода в сентябре,жарко?
    Татьяна [без регистрации] [21.10.08 10:41:05]   IP: 91.199.34.*
    Калабрия мне очень понравилась, красивое место. Сейчас вспоминая о своем отдыхе ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы вернулась. Зелени было достаточно много, но пока ехали по дороге попадалась вызженная трава, все же конец сезона.
    Наш выбор Калабрии как места отдыха - можно сказать был просто наугад - про нее ничего не знали - просто искали недорогую путевку в любую страну. Было очень неплохое предложение и поехали и не разу не пожалели. Мы ездили в конце сезона с 26.09 по 3.10, это был последний чартер в Ламецию (аэропорт Калабрии). С погодой очень повезло, перед этим 2 недели были дожди, а как мы приехали дожди были пару раз и то по ночам. Я слышала что так же на нашем юге - в начале сентября погода портиться, потом наступает бархатный сезон. Было около 23-27 градусов, правда вечерами прохладно. Море теплое, прозрачное, чистое... Пляжи песок, не было взбаламученности.. эх.. пишу и сама вспоминаю как было классно. Из-за окончания сезона народу было очень мало на пляжах. Я первый раз отдыхаю в такое время и оценила его. Неспешный спокойный отдых. Лежишь и думаешь - а в Москве то все в куртках...
    Единственный минус пляжей - так это достаточно крутой спуск к ним. Спускаться еще можно, а вот подниматься :)))
    Калабрия - несколько деревенская, но это не портит от нее впечатление. Слышала что там очень низкий уровень преступности.

И еще вдогонку к ценам на отели и экскурсии. желательно так спланировать свой отпуск чтобы не попасть в высокий сезон. Наши аппартаменты по сравнению с августом в цене упали в 3.5 раза. Как говориться считайте ваши денежки.
    вчера написала свой отзыв о Тоничелло,сегодня он куда-то бесследно исчез...
    Ваше имя:

1Калабрия и не только. Часть 1. Неаполь – Ламеция Терме – Тропея
    2Юг Италии (Апулия, Калабрия, Базиликата и Сицилия). На три моря.
    3Калабрия - это Италия, детка! (Часть 2)
    4Тур по Италии, три моря. Рим, Неаполь, Сорренто, Капри, Амальфи, Калабрия, Чинкве Терре, Тоскана
    5Калабрия-Кампания
    69500 км. от Москвы до Калабрии или путешествие по подошве итальянского сапога. Часть 1. Калабрия.
    7Калабрия и не только. Часть 4. Маратея
    Отдых в Италии