Sak-Irina03.09.08 15:04:15
Николаевка, база отдыха КрымОценка курорту: 4

Поездка 16-30 августа 2008г.
Территория небольшая, бывшие казармы, 2 корпуса, один полностью отремонтирован, комнаты со всеми удобствами, один единственный и большой минус -нет кондиционера, второй корпус без удобств (кстати заметить, именно он был всегда заполнен, видимо цена вопроса, душ и туалет общие на улице. Мы (семья 2 взрослых и ребенок почти 4 лет) жили в корпусе с удобствами, комнаты там 2 типов - есть попросторнее и есть небольшие, наша была вторая (цена одинаковая, 170 гривен сутки), комната достаточно узкая и небольшая, две кровати - между ними узенький проход, у меня помещался только горшок), далее диван, телевизор, тумбочка, коридор с холодильником, шкафом и туалетно-душевая комнатка. Белье меняют раз в 10 дней - если сами напомните. Убирают только по вашему требованию хоть каждый день с 9 до 12.
Питание - 3 раза в день, кормят достаточно прилично, голодной не осталась ни разу: на завтрак всегда 2 блюда каша и сырники например, яйца жаренные и кусок пиццы и тд; обед - суп и второе с компотом; ужин - второе (из 14 дней 9 были лапша), к слову сказать макаронные изделия, а особенно домашнюю лапшу - они дают часто и очень часто), но так как макарончики я люблю - для меня все ок))).
На территории есть песочница, есть навес со столиками, и бельевая площадь - где все стирают и сушак, в общем все.
Свой выход в море через бар, бессплатный))) Так выход на пляж стоит 1 гривну с одного лица на день. Лежаки в день 15 гривен, но ими мало пользуются, так со своими лежанками и ходили. Пляж сначала ракушечник, потом галька, попадаются камушки, вход в море - галька. Море практически сразу становится глубоким - наверное это плюс).
Что касается бара - молодежи наверное шикарно, очень удобно, не надо для этого уходить в центр, все под носом, НО с детьми - не очень удобно, мой ребенок достаточно спокойно переносит шум и может спать спокойно, но все равно окно приходилось закрывать и тогда дыщать было нечем совсем, открывали дверь ,дискотека заканчивалась после 2, можно было открыть окно ,хотя тихо все равно не было - после дискотеки народ плавно перетекал под навес, это раздражало. Наверное это самый большой минус!!!!!
Что касается самой базы наверное все. А так мы постоянно ходили на рынок, арбузами объедались, 1,5 гривны за кг, вкусные и сладкие). С ребенком каждый вечер в Луна-парке - это уже был ритуал, все близко, ходить недалеко, все удобно.
Любые экскурсии можно купить на каждом углу, организовано все очень даже прилично, я ездила постоянно от Алмаз-тур, мне все понравилось. Хотя конечно в Крым для просмотра надо ехать на своей машине и смотреть.....смотреть.....смотреть.....я вернусь)
Фоты закачаю чуть позже.

Фото к отзыву:
12 вот таких бывших казармы, стоящие друг напротив друга 2Николаевка, база отдыха Крым

Число просмотров: 3219
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Олег [без регистрации] [19.01.10 19:27:02]   IP: 188.16.40.*
    Я тоже там был, очень круто!
    Информация первого автора о базе отдыха "КРЫМ" в Николаевке очень устарела.
    На базе сделали достойный ремонт и песочница исчезла. В номерах появились кондиционеры и все удобства, телевизор, холодильник.
    Выход на пляж так и остался через кафе, это очень удобно. Летом 2010 пляжи Николаевки были доступны бесплатно.
    Теперь о минусах. Кормили плохо. Четвертинка помидора в день в разгар овощного сезона выглядела, как насмешка. Не вдаваясь в подробности хочу обратить внимание читающих, что людям с чувствительным желудочно кишечным трактом от питания на базе лучше отказаться вообще.
    Приходя с пляжа или вечерней прогулки Вы захотите принять душ (т.е. включить бойлер) и включить кондиционер. Если сделаете это одновременно, то с гарантией в 99% выбьет свет. Но даже если этого не сделаете Вы, это сделают Ваши соседи. Днем свет выбивает по 5-6 раз в час. Так же это происходит в течении всего дня и ночью.
    Телевидение спутниковое. Так заявлено в рекламе и так же Вам прорекламируют плюсы базы при заезде. Но! Из 74 каналов принимает только 7-8 и те нестабильный сигнал. Т.е. решив вечером посмотреть КВН, мы в основном увидели и услышали только смех. Конечно же мы едем в Крым не телевизор смотреть. Но эта услуга заявлена и оплачена, но качественно не предоставлена!
    Убирают так же только по требованию, но с неохотой. Если будете просить об уборке, обязательно оговаривайте, что бы поменяли постель и полотенца, иначе, по умолчанию, этого не сделают.
    В целом база расположена в очень хорошем месте, новая мебель, ремонт, чисто и зелено. Можно ехать отдыхать, если Вы согласны мириться с довольно частым отключением электричества, не смотреть телевизор, докупать к своему рациону не только фрукты и всякие вкусности, но и овощи, которых в рационе базы не будет вообще.
    Конечно же главное - это МОРЕ! А его в Николеевке предостаточно) Чистое и теплое. Но все же плаченый комфорт хочется получить в полном объеме.
    Александ [без регистрации] [18.04.12 20:36:50]   IP: 83.149.47.*
    Мы были в июль-август 2011. Это было супер. Номера большие - комната с 2 кроватями и диван, тумбочки, журнальный столик, комод, телевизор(кстати, показывает больше 130 программ); прихожая со шкафом, холодильник и санузел. Чисто, просторно; если просить, то убираться будут каждый день.Двор тоже обалденный: много столиков с навесами, дет. площадка, много зелени и деревьев. Кормили на убой. Мы объедались до такой степни, что вечером не было сил ходить по кафе.Хозяева очень гостепреимные и дружелюбные. Нам очень понравилось. И никаких перевоев с водой и светом у нас не было.
    Ваше имя:

1База отдыха «Солнечный» с.Солнечногорское, Крым.
    2Голубицкая, база отдыха "Альтаир"
    3Голубицкая, база отдыха "Альтаир"
    4г. Керчь, Ленинский р-н, п. Песочное, база отдыха "Лилия"
    5село Прасковеевка, база отдыха "ООО Скала Парус"
    6Саки База отдыха Уют
    7База отдыха "Мия" (Гудаута), база отдыха "Дельфин" (Гагры)
    8Адлер, Адлер база отдыха (с/х Россия)
    Отели Байкал
    Отели Балашихинский р-н