Клочкова Светлана   IP: 62.84.105.*25.06.04 16:28:25
Хургада, отель "Гранд Плаза"Оценка курорту: 4

Апрель 2004года. Поехали с мужем в первый раз, поэтому наши впечатление трудно было испортить - не с чем сравнивать. Перелет туда - компанией "Сибирь" - все нормально, но вот по прилетуначались "сюрпризы". Все кто летел от компании "Астэк" сразу остались - нас не встретили. Встречающий гид Махмед с "Сафир -травел" появился чере полтора часа и сказал, что наших имен у него в списке нет, Москва за нас не проплатила и единственное , что он может для нас сделать - отвезти в Гранд Плазу на 3 дня, а затем, перевести в другой отель. Переговоры проходили по английски, так как на все наши вопросы он сразу ответил, что к сожалению не знает русского - "по англ.плз" Следующие 40 минут мы перезванивались с Москвой. там нас уверяли, что деньги за нас проплатили, Махмед - утверждал, что нет... Люди (нас собралось 11 человек), видимо начитавшись отзывов о возможном поселении в 3+ отели стали возмущаться - не поедем, мы платили за Гранд Плазу, причем многие из нас путевки купили за 2 недели до отлета.Махмед - на своем, Москва на своем... Мы с мужем долго спорить не стали и постарались убедить остальных, что лучше на 3 дня сейчас отправиться в Гранд Плазу, чем продолжать бессмысленную перепалку на русско-английском языке в аэропорту, где, кстати, даже сесть не где. По приезде в отель наши шокированные коллеги по несчастью продолжали обострять обстановку (хотя и их можно понять).Нас заставили оформить карточки на ресепшене на поселение только на 2 дня. Мы с мужем все быстро оформили и поспешили побыстрее отправиться на пляж и не отравлять себе и так уже "приключенческий" отпуск. Отель замечательный, вот только анимация - 3-.Кухня отличная, персонал - внимательный. Отель, на мой взгляд, для спокойного отдыха с детьми - до 10лет. Жаль каралловых рифов вблизи нет - подводный мир в этом отеле не узнаешь. Номера - отличные.
По поводу анимации - девушка очень занятная - из Карелии - вычисляет вновь прибывших по загару безошибочно, подходит
к каждому и первым делом просит о помощи. "Вы меня страшно выручите, если сегодня вечером съездите со мной в Дьюти фри - очень обяжите". Причем съездить можно только в день прилета, как раз когда хочеться отдохнуть от перелета и пережитых первых впечатлений. Причем по незнанию - люди едут в дьюти фри, там им делают отметку о закупленном алкоголе, а когда они пытаются при отъезде себе что-либо приобрести, то сталкиваются с таможней - ведь нельзя провозить более (по-моему 3 литров) на один паспорт...) Муж с ней съездил - всего за 3 часа (таких как он набралось целый автобус) После этого мы эту "аниматоршу" видели только на пляже - во время "окучивания вновь прибывших".
Прошло 2 дня и мы были удивлены, узнав, что вчера в 12 часов наших коллег по несчастью отправили в Гранд Азур.Им просто позвонили, постучали в номер и попросили в течении 5 минут собрать все вещи. Толи нас не застали, толи учли нашу "невозражаемость" и сносное знание английского - но нас не тронули.
Перебравшись в Гранд Азур мы остались также довольны. Нас почему-то все пугали что там многим хуже, но везде свои + и -. зато там прекрасные коралловые рифы, множество рыб, ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ.
В общем мы не жалеем что наши 7 дней прошли в 2 отелях, хотя конечно же неприятно, что нам пришлось узнать об этом лишь там. Мы с мужем люди оптимистичные, но ни о каком оптимизме не было речи у людей, приехавших и оказавшихся в такой же ситуации с грудными детьми. Мы просто искренне сочувствовали им и еще раз утешали себя, что все-таки хорошо, что в первый раз поехали без своих малышей.
Надеюсь, что Вам повезет больше, и желаю оставаться в любой ситуации оптимистом. Ведь на отдых так мало времени, а там это время пролетает незаметно!!!

Число просмотров: 1004
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Ольга [без регистрации] [23.11.05 10:18:27]   IP: 195.7.162.*
    Только вернулись из Египта, отдыхали в "Гранд Плаза", очень все понравилось, Египет за последние 2 года очень повысил уровень обслуживания туристов. Летали с оператором "Мастер", встречающая сторона Abonaub Trevel, чьих представителей мы видели только 2 раза (при встрече, покидании отеля и на одной из экскурсий), как то не особенно они были в нас заинтересованы, но встретили и домой отправили без накладок, так что спасибо им большое!
    Про отель: территория не очень большая, но и не маленькая, при заселение в отель и при неофициальной доплате 10 долларов нас двоих поселили в 2-хкомнатный номер с гардеробной и большим балконом с видом на великолепно ухоженный сад, все чтокасается обслуги в отеле - 5 баллов, просто все великолепно, без нареканий!!!
    В отеле много иностранцев, но всевозможных лежаков, матрасов, мест в столовой на всех всегда хватало!
    В стоимость включено буквально все: велосипеды, настольный теннис, бильярд, теннисный корт, вечером кальян, на пляже каное и катамараны, кормят очень вкусно, на обед каждый день мороженое!))) Единственное почему то давали очень мало фруктов!!!
    Вечером шоу-программы, но дискотек нет, вообще если кто-то хочет активный отдых, то этот отель не очень подойдет, он скорее уютный, семейный.
    Да, и еще отле 2! бассейна, один с обычной водой - в нем никто не купается - прохладно! А второй теплый! Это сказка! Он рядом с кафе, так что можно и покупаться и покушать одновременно!
    В целом все очень понравилось, действительно все для отдыхающих! Советую!
    Анна [без регистрации] [29.01.06 19:04:14]   IP: 85.140.125.*
    Ольга, а какой вход в море? Не люблю неровного дна,нужно постепенное погружение!
    Ваше имя:

1Хургада, отель "Гранд Плаза" 4*
    2Хургада, отель "Grand Plaza"
    3Хургада,отель "Гранд резорт"
    4Хургада,отель"Хилтон Плаза"
    5Хургада, "Гранд Плаза"
    6Ташкент, Узбекистан, отель "Ле Гранд Плаза"
    7Хургада, отель "Grand Plaza"
    Отдых в Египте
    Отели Египта