12.01.16 12:08:54
Сочи, Красная Поляна
самостоятельно
Время отдыха: январь 2016

Лохотрон Олимпийского Масштаба на Красной Поляне в НГ 2016!

Доброго всем дня!
Давненько не писал отзывов, но Сочи заставил! :). Итак. По старой доброй традиции, 28 декабря 2015г, я вспомнил:), что новый год на носу ))), а это значит, что надо куда-то сбегать из столицы. Я - горнолыжник, но стандартные варианты - Италия, Андорра, Турция, Австрия - отпали по понятным причинам. По большей части валютным)). Остаётся Урал, Кавказ и Сочи. Методом логичного исключения по принципу "лучше просто горнолыжного курорта может быть только олимпийский горнолыжный курорт", в поисковике "яндекс авиабилеты" забиваю "Сочи, Адлер" и вижу душераздирающую цифру в размере 13 900р туда-обратно. Выпадаю в осадок, т.к. ещё в 15-х числах декабря это стоило 4 000р, но делать нечего, - новый год, популярное направление и т.п. Покупаю билет в Ред Вингз, переплатив в 3 раза. Не знаю говорить ли спасибо авиакомпании за бесплатный провоз оборудования (лыж, ботинок,палок), помимо основного багажа (20кг), наверно стоит, т.к. в других авиакомпаниях мне было предложено оплатить эту услугу дополнительно к билету, что крайне странно и очень по-нашему, по-русски! Разводить, так по полной! Привет аэрофлоту! Регистрация и посадка в самолёт без эксцессов, так же как и полёт, включая вылет по расписанию. Самое время успокоится, порадоваться и настроиться на новогоднюю волну, но так было бы неинтересно!)). Приключения начались сразу же по прилёту в Адлер. 15-20 минут на ожидание основного багажа и 1,5 часа(!!!) на получение лыж!!! Вау!!! Очевидно, они летели другим рейсом:):). На выходе, меня ждал следующий сюрприз - цены на такси! Ровно в два с половиной раза выше! Ну ладно, новый год, пиковый сезон, успокаивал я себя, пока ехал в Адлеровский отель, далее придётся пользоваться общественным транспортом. В конце концов, есть же "ласточка" вот и буду пользоваться. Возможно у кого-то возник вопрос - почему в качестве варианта для размещения я выбрал Адлер,учитывая то, что кататься я буду в Поляне - 70 км, не ближний свет, - ответ прост - я был не готов платить от 100 000р только за номер(!) в районе Поляны и это за скромные аппартаменты в "Отеле у Ашота", недалеко от Горки Город. Кто не в курсе - от них до Роза Хутор пилить ещё минут 40 , а с лыжами и в полной аммуниции часа 3. Кто катается, тот знает). Поэтому, план был прост. Встречаю нг, трезвею:) и еду в поляну на такси. Оставляю там оборудование в камере хранения, а дальше, ежедневно катаюсь на ласточке по маршруту "Олимпийский Парк - Роза Хутор" и спокойно брею склоны:). Ласточка - 140р туда-обратно, локер для лыж и прочего - 350р в день и всё супер. Катаюсь в Розе, сплю в Адлере. Ох, как же я заблуждался.. Но обо всём по порядку. Первым же откровением для меня стали цены на такси до Поляны 2 января - 2 500р в одну сторону, против стандартной тысячи. Послав лесом таксиста, попилил своим ходом на вокзал Олимпийского Парка, благо поселился в 5-ти минутах ходьбы от него. Протягиваю кассиру 140р на билеты туда-обратно, а он мне радостно сообщает, что в связи с сезоном цены поднялись до 700р!!! Глаза у меня залезли в область затылка. РЖД конечно любит периодически индексировать билеты, но чтобы тааак...в 5-ть раз!! Это что-то новое!! Браво новому министру! Пожелав, всем чиновникам натянуть самих себя по самые гланды, покупаю за 700р и еду.

Здесь маленькое отступление для тех, кто не в курсе. Так сказать, для справки. Красная поляна делится на три основных горнолыжных курорта - Горная Карусель в "Горки Город" ( это между станциями Эсто Садок и Роза хутор); курорт Газпром(Лаура и Альпика, которую купил в ушедшем году газпром) - он находится сразу же напротив выхода с вокзала Роза Хутор и собственно, сам горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор, до которого ещё пилить своим ходом от вокзала Роза Хутор минут 10-ть, а с оборудованием +-40мин. Самые интересные трассы, но при этом самое пофигистичное их обслуживание в Горки Город. Самый классный во всех смыслах горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор; самый бессмысленный, но красиво оформленный курорт - Газпром.

Итак, продолжаю основное повествование. После утреннего забега с оборудованием до вокзала, решил Розу и Горки оставить на потом и 2-3 дня покататься на газпроме. Удобно и быстро. Вышел с вокзала, 20-30 шагов и ты на подъёмнике АльпикаГазпром. Подхожу к кассе и протягиваю, указанные на официальном сайте 3600р за дневной скипасс на 3 дня и 350р за локер. Кассир удивляет меня очередным сюрпризом - цены, указанные на сайте действительны только после 11 января! Оппаа! Приплыли. Более того, у меня хватило ума не покупать ски-пасс дистанционно, через сайт, а вот те, кто это сделал орались в соседних окошках и требовали вернуть деньги. Примечание: покупки естественно делались по кредиткам, а возврат средств, на секундучку, по законадательству РФ идёт тем же путём от 3-х до 30 дней!!! Нормально?! Сколько человек, попало таким образом, не знаю. Судя по количеству криков у касс, думаю, что много. Особенно молодёжь. При этом на сайте Газпрома НИ-ЧЕ-ГО не было сказано по поводу праздничных тарифов и прочего. Т.е. люди приехали с ограниченным бюджетом на питание, проживание и трансферы, будучи уверенными, что скипассы у них уже куплены заранее, а получили катастрофу! Рожай деньги на ещё один скипасс, или уезжай домой и возращайся после праздников. Супер! Браво газпром! Мечты сбываюстя! Возвращаюсь, к своим приключениям. Купив скипасс и локер, иду искать ячейку и понимаю, что мне продали локер для обуви! А локер для оборудования - 500р! Едрит твою дивизию!! Снова в кассу, какого лешего?! На сайте чёрным по-белому написано - локер - 350р! Без всяких разделений на обувные и горнолыжные. В ответ получаю - "это не наша проблема, это айтишники косячат, пишите претензию им!" Зашибись! Оформляю возрат, опять же хватило ума заплатить налом. Хочу посоветовать всем - забудьте про свои карточки, оставьте их дома и возите наличку! только если они у Вас не безлимитные. Помните! Если ошибётесь с оплатой и потребуется возврат средств - денег будете ждать месяц!! Проверено!

Продолжаю. Убив кучу времени, на безумные очереди в кассы и разбирательства, наконец, иду к подъёмнику, стою минут 30-ть в очереди и сажусь в кабинку на 20 человек(Альпика). И тут меня ждёт следующее откровение. Туристы!! В буквальном смыле! Не горнолыжники и бордисты, а обычные туристы!!! В обуви!! Ребята!!! Это ГОРНОЛЫЖНЫЙ курорт в ГОРНОЛЫЖНЫЙ сезон!!! Какого лешего Вы туда едете в это время???!!! У вас есть 9 месяцев в году на визуальные экскурсии!! Почему это нужно делать в сезон??! А?! В итоге, Вы сами страдаете и нам мешаете! Забегая вперёд, хочу сказать что это были первые и последние 30 минут ожидания посадки за весь отдых с 30 декабря по 9 января! Далее, самый минимум - 1 час! Рекорд - 3 часа 10 минут(!!!) на Роза Хутор на подъёмник "Кавказскй Экспресс". Это был полный финиш!!! Полнейший! Вдумайтесь! Ровно половина очереди - туристы!!! Это как?! Ни на одном курорте мира такого нет! Ни на одном! Попробуйте в Андорре, в горнолыжный сезон купить билет на подъёмник из серии "я просто посмотрю". Нет, Вам конечно его продадут в виде скипасса на день! А Вы, его никогда не купите, т.к. пожалеете платить такие деньги за "просто посмотреть". Но управленцы Красной Поляны решили плюнуть на эту мысль и всеобщий комфорт и поэтому, вкупе со скипассами, стали продавать билеты на "просто посмотреть" за 1 тыс р. с человека! Конечно, подъёмник "вынесли"! В итоге, туристы проклинали нас, а мы их! Но и это ещё не всё! Самое интересное впереди!

Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт! Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха! Обращаюсь к нормальным родителям - Вы представьте себе картину маслом: сидит красивая девочка - няшка 3-х - 4-х лет от роду со своими больными на голову родителями в кабинке подъёмника, тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки ( горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска! Скажу без шуток, когда я так оделся дома, чтобы проверить как сидит костюм и т.п., мой кот, который в этот момент зашёл в комнату буквально взлетел на шкаф от ужаса! Не шучу абсолютно, я его полдня потом выманивал со шкафа и успокаивал. Но это кот, а тут ребёнок с неокрепшей психикой! Короче, или лечитесь или учитесь быть родителями! Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных. Хотелось втащить таким папамамам палкой по башке, но всех не научишь, да и проблему не решишь. Тут только Кащенко поможет.

Накипело. Продолжаю рассказ. Выйдя на конечной Альпика Газпром, осматриваюсь и понимаю, что курорт не предназначен для людей со средним достатком. Стандартных баров и мини-рестов на вершине нет! Только дорогущие рестораны, забитые под завязку. Лавочек и прочего, из разряда посидеть, погреться покурить, отдохнуть тоже. Т.е. лавочки как бы есть, но их штук 10-15 на весь курорт!! Т.е. даже при половинной загрузке курорта - отдыхать Вы будете попой на снегу! Круто?! А кушать только снег. Т.к. платить по 250р за хотдог, который внизу у подъёмника стоит 120р рука не поднимается. Осознав, что писдеть-поесть-попить мне посчастливиться только в конце катания, еду искать чёрные/красные трассы и понимаю, что все огни закрыты.Сюрприиизз!! Миллер отмечает свой Д.Р. Катайтесь на синих и зелёных. В кассах, как-то забыли об этом сообщить. Разворачиваюсь, еду вниз и получаю ответ - деньги за скипассы по причинам: "мне не нравится, погодные условия, я недоволен качеством и количеством" - не возвращаются! Ставлю отрезвляющий ультиматум - или возвращаете деньги, или вызываю полицию. Девушка куда-то звонит, после этого нехотя и с презрительным видом кидает мне бланк на возврат. Круть! Газпром, мечты сбываются 2! При этом деньги за локер - сгорают, а на возврат по ски-пассу только половина, т.к. пока я ездил туда-сюда и стоял в очереди прошло полдня. Замечательно покатался.(((

Что делать, беру оборудование и еду на Роза Хутор, где меня встречает 3-и работающие кассы(!!!) из 9-ти!!! И в каждую людей, как в Совке за колбасой!! Зашибись! Опять же, 50 на 50. Половина туристов, половина катающихся. А теперь самое прикольное! Самое весёлое и достойное Камеди Клаб! Из этих 3-х касс, билеты на "просто посмотреть" продают...-одна!!! Одна касса! Опппаа!! Только, манагеры курорта как-то забыли об этом всех оповестить или вывесить объявление! Люди стоят-стоят (я стоял 1,5 часа!), доходят до окошка, а кассир им сообщает - мы продаём только скипассы,а прогулочные билеты продаются за углом! Трам-пам-пам! Что тут скажешь?! Страна долбоящеров и пофигистов! Как вы понимаете, цены на скипассы в Роза Хутор также отличались от вывешенных на сайте, по тем же причинам и опять же "во всём виноваты айтишники, которые вовремя не заменили данные". Пардон! Господа Управленцы Роза Хутор, Горки Город и Газпром - Вы видимо угораете или издеваетесь над всеми?! У вас 9 месяцев(!!), чтобы подготовиться к сезону!! Вы в курсе?! Или вас набирают по принципу чем "тупее, тем лучше"?! Идите лес валить, не мешайте людям отдыхать! Или учитесь в конце концов! Вы чего творите?! Это что за лохотрон привокзальный??!! Это Олимпийский курорт на секундочку! Гордость страны, который должен работать, как часы! А работает, как советская столовка! В продолжении, хочу сказать, что локеры также стоили больше, чем было заявлено на сайте и по той же причине! На все вопросы и претензии - один обобщающий ответ - "ваше незнание -ваши проблемы, хотите-платите, не хотите - валите"! О как! 90-е в действии! Забыл добавить, отдельно хочется поприветствовать всех сотрудников курорта Роза Хутор, у которых на любой вопрос по работе курорта было два топовых ответа - "не знаю, сейчас посмотрю" и "такого нет и быть не может". В первом случае, они очень медленно "рылись"в компе, пока вся очередь тусовалась на морозе, а во втором - "рыться в компе" приходилось нам и тыкать их носом в их же собственные правила, размещённые на сайте. Далее, следовали звонки вышестоящим и после этого реализация той или иной услуги, без всякого - "извините, я не успела подготовиться, вы были правы и т.п.". Единственная фраза, которую каждый сотрудник знал наизусть и без запинки выдавал - "потраченные вами деньги не возвращаются"! Браво! Олимпийский Лохотрон в действии!

В ответ на ваше всеобщее удивление вышенаписанному и логичный вопрос - "да ну, не может быть, как же они тогда олимпиаду провели при таком подходе?", ответ произаичен - все сотрудники и весь обслуживающий персонал Олимпиады 2014 были из Москвы, Подмосковья и городов-миллионников! Работали лучшие из лучших! Официальная з/п официанта - от 70 000р! Кассира - столько же! Сейчас - работают местные, трудоустроенные по знакомству или по родству за максимум 25 000р в месяц! Так что, в целом, всё логично - как платят- так и работают!

Из дополнений по Роза Хутор.

1) Безумные очереди везде и всюду и не надо думать, что "конечно, много людей приехало". Да, приехало, но если бы обслуживающий персонал "не спал в оглоблях", был обучен и работал быстро и чётко - эти самые очереди сокращались бы во временном отрезке вдвое. Простой пример. На всех нормальных иностранных курортах - каждое кресло на подъёмнике загруженно! Разруливает это персонал! Ситуаций - "с этим я поеду, а с этим не поеду" нет и быть не может! Выгонят из очереди! Ни разу не помню, чтобы в сезон - хоть одно кресло было пустым, если только, в самых крайних случаях, когда кто-то упал при посадке и отполз в сторону. У нас - каждая вторая "скамейка" (!) уезжала наполовину пустой! Дежурным операторам хоть бы хны!

2) Камеры хранения - локеры. Да, в сезон с ними всегда проблема. Везде. Но, товарищи, это ни в какие ворота не лезет. На огромный олимпийский курот Роза Хутор +-200 локеров!! Это как???!!! Вы издеваетесь что ли?! Люди буквально дежурили посменно, ожидая, когда освободится очередной локер! Дрались за него! Буквально дрались! В новый год и рождество! Это куда годится?! Но и это ещё не всё! Локеры даются на сутки! 24 часа! Опоздал на 5-минут - попал на следующие сутки! Если ты продолжаешь кататься - не проблема, а если нет?! Для чего оплачивать 5 минут опоздания, как сутки, чтобы забрать своё оборудование?! При этом, твои проблемы, что ты точно не помнишь время, т.к. никто тебе его не говорит при продаже - из серии вы купили локер в 17-31, завтра, если вы придёте в 17-32 вы попадёте на вторые сутки! Это как?! У меня случилась такая ситуация, но я приехал спустя 5 минут после конца арендного времени -локер не открывается, а в кассе требуют оплатить полную стоимость следующих суток, чтобы забрать своё оборудование. Зашибись. В итоге, вызванная полиция из ОП "Красная Поляна"- решила вопрос за 5 минут, за что ей низкий поклон и огромное спасибо! Дело было не в деньгах, дело было в принципе. После постоянного финансового лохотрона, по истине, олимпийского масштаба, на протяжении всего отдыха, это ситуация уже стала "делом всей жизни". Тупые морды тупых же быдло-манагеров в инфоцентре курорта "Роза Хутор, за секунду изменились, как только в холл вошла наша родная полиция! Оказалось, что всё можно решить и все претензии правильные! Вот такие чудеса!

3)Трассы. Замечательные! Работа ратраков - "2-". Утром отратрачили как попало и всё. О том, что склоны нужно ратрачить как минимум два раза в день в стандартном режиме, это помимо подготовки к вечернему катанию, на Розе Хутор и остальных курортах - "слышать не слышали"!

4) Пьяные долбоящеры на трассах и переполненные травмпункты по всему черноморскому побережью. Это что-то невероятное. Клянусь я впервые видел такое количество пьяных и вообще пьяных на горнолыжных склонах, которые при этом ещё и кататься не умеют. Как я не уворачивался, меня пару-тройку раз серьёзно зацепили. А про вечный идиотизм наших туристов в целом, которым "море по колено в принципе" вообще говорить не хочется. Ведь логика у них железная!: "Что тут сложного, я же в школе катался на беговых лыжах, и тут всё прокатит, подумаешь". Ответить на такие мысли наших "баранов", хочется словами одного из замученных иочень уставших санитаров, которого я встретил у входа в здания на Роза Плато, он курил и пил энергетик: "Когда ж они уже все переломаются в конце-концов, задолбали, у меня сегодня уже 34 трансфера, сейчас 35 ждём. Вместо того, чтобы взять инструктора, научиться, лезут как безумные на склон, да ещё и пьяные. Ненавижу праздники.". Что тут добавить?! Кроме того, что на розе постоянно дежурило 3-4 реанемобиля. Ничего. Кроме, "туда им и дорога".

Вот как бы и всё. Остаётся добавить про цены в кафешках, магазинах и ресторанах на Красной Поляне в этот период, конечно, они изначально на 30% выше сочинских аналогов, но в этот раз ценники рисовали на ходу! Я бы даже сформулировал так: цены росли прямо пропорционально количеству пребывающих гостей! Молодцы! Даёшь пятилетку за 10 дней!

Резюме. За потраченные на Красную Поляну деньги - я бы запросто скатался в Андорру, на тот же период и в таких же условиях! Но при этом,я не потратил бы не грамма нервов, великолепно отдохнул и замечательно откатался. Но по факту, у меня переизбыток негативных впечатлений от ежедневных разборок и нулевой ээффект от отдыха в сезон на Олимпийском Курорте, который имеет все шансы быть нормальным. При других местных управленцах и сотрудниках. Очень надеюсь, что этот отзыв прочтёт кто-то из канцелярии Кремля и примет меры. А то, за Державу обидно!

Число просмотров: 49122 | Занесен в Избранное: 12 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 59
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

28 декабря 2015г, я вспомнил:), что новый год на носу

Умом Россию не понять...(с) Всё остальное - про последствия;)

28 декабря 2015г, я вспомнил:), что новый год на носу

ну собственно этим объясняется все.. :)

Давненько не писал отзывов

да в общем вы их тут не то что давненько, а как бы вообще не писали...

Такая же картина, можно предположить, ждёт россиян на всяких ЮБК и ККК летом 2016 года.

такие же фразы слышали люди и в прошлом году, однако отдохнули все кто хотел и готовился вполне себе нормально
    Все конечно на эмоциях, но...
    Неужели Вы не читали прошлогодний ски.ру, да даже здесь были какие-то записи. РЖД справедливости ради кажется в том году был более вменяем, но научились, научились, 700 рублей за Ласточку, мамо дорохая(((
    В прошлом феврале, как и в конце января, и в марте все было гораздо спокойнее, цены конечно не низкие, но по крайней мере пьяных на склонах не было, и касс на РХ работало много, и автоматы были по продаже скипасов ( а куда они делись?)
    А по сути - грустно конечно, но...
    Ира38, к сожалению не читал, каюсь. Автоматы по продаже скипассов закончили свою работу видимо сразу после Олимпиады)). В этом году, работал только один, после 17-00 для продажи билетов на подъём до Роза Плато. Как то так.
    Ох-хо-хо..Друзья, фраза про "вспомнил, что новый год на носу" исключительно для улыбки, не более. Что ж Вы к ней все привязались то?! Конечно я, смотрел заранее, именно поэтому в тексте далее прописаны цены на самолёт в размере 4 000р! Т.к. смотрел я 14 -15 декабря! Да и при чём тут это в самом деле?! От того, что я бы подготовился к сезону в июле, ситуация не изменилась бы не на грамм! Или изменилась?!)) И ласточка со скипассами стала стоить бы дешевле? А Миллер на радостях отметил свой ДР в сентябре? А профессиональные кассиры дружным строем стояли в очереди на работу? Бросьте в самом деле!
    Насчёт отзывов...Тут я их не писал. Писал на других форумах и очень редко. И фраза "давненько я не писал отзывов" касалась самого факта. Последний мой отзыв на туристер.ру был написан в июле 2015.
    Я не горнолыжница, просто интересно было почитать про Роза Хутор. В ФБ уже который день ходит фотография с чеком из кафе. Сумма на двоих 10500 рублей.
    А вот про сумасшедших родителей полностью подписываюсь. Тащат грудничков в Турцию в самую жару, к Деду Морозу в самый холод и т.д.
    За позитив спасибо)
    Если честно, я удивлён комментариям и намёкам в них...Если речь идёт о том, что обо всём нужно узнавать заранее, отвечу ещё раз. Сайты курортов - врут! Менеджеры курортов по телефону - врут! Ну...?! И как можно заранее подготовиться к этому?! Кстати, забыл упомянуть о том, что я звонил и на РХ и на ГазПром с вопросами ЗАРАНЕЕ!!! При этом меня по большей части интересовала дистанционная бронь локеров, т.к. повторюсь, это везде проблема, но не в таком масштабе!! И знаете, какой ответ я получил?! Дословно: "в этом нет необходимости, у нас достаточно локеров, проблем никогда не было". Враньё?! Нет! Тупизм! А знаете почему?! Потому что головой своей надо думать, что в этом году весь поток из Египта и прочих ломанётся в Сочи. И в этом нет ничего плохого, при одном условии! РАБОТАТЬ НАДО УМЕТЬ!!!

чета ржу...
    вспоминая как возмущались туристы перед НГ когда им сообщили что продажи билетов на подъемник для них будут ограничены... с криками "нигде такого в мире нету"..
    сейчас читаем обратную сторону и тоже возмущенную...
    К сожалению, все правда.. За свои же деньги и такое получать- мерзко... Жаль,что испортила вам отдых наша действительность...

а Вы ездили? не мне просто интересно потому как вы пишите что все правда..
    я почему спрашиваю вон в ветке про отдых в горах девушка довольная приехала.. дороговизну не отрицает, но она заранее форум мучала всеми возникающими вопросами...
    За такие деньги такой геморрой? Ну-ну... Патриотизм, не иначе.
    Уважаемый Cape diem! Хотите аттракцион он-лайн?! Наберите прямо сейчас газпром лаура с вопросом сколько стоит локер...В принципе, как и любой желающий. Ответ будет дословно - 100р за 4 часа. Круть! Да! А спорим, что по факту Вы заплатите, минимум 500р?!

Уважаемый Cape diem!

я девАчка

Хотите аттракцион он-лайн? Наберите прямо сейчас газпром лаура

- меня это как то не очень интересует.. зачем?
    когда понадобится тогда и буду решать вопросы..
    Автору спасибо, и он прав!

Читала вслух на работе- почему-то никто не удивился!
    А по факту 2000р в день!! За локер!! А знаете почему? Нет! И девушка вам ничего не скажет! Хотя, попробуйте выяснить сами, уже зная от меня что есть подвох. Подробности этого подвоха я опишу завтра, чтобы все желающие смогли проверить это сами.
    Хотя чего тянуть до завтра. Отвечу сейчас.
    Лен, так ведь правда все(( горнолыжную ветку не читала, но это не та девушка, которая хотела просить катающихся поучить её?
    Тут-то дело в том, что человек хотел кататься, и вообщем-то готов был за это заплатить, и делал скидку на НГ и повышенный спрос. Но то что закрывают трассы, когда приезжает кто-то из верхушки это безобразие. И то что количество локеров не увеличили, хотя в прошлом году об этом писали. И цены кстати взвинтили в этом году ( не НГ), а качество вряд ли выросло.
    Здесь в принципе все разжевано с цифрами, это не я, которая растеклась эмоционально, мне там душевно не было((
    Ир. я не отрицаю что проблемы есть..
    я просто удивляюсь когда люди думают что все будет только так как им представляется не удосужившись хоть что-то выяснить по тем же форумам - уж сейчас то это не проблема, после чего и возникают вот такие эмоции как у если не ошибаюсь у Дмитрия...

p/s/ да девушка та... как ты помнишь бюджет у нее сильно ограничен был..

p/p/s/ мне то там как раз хорошо было.. но я в пиковые даты не ездила и скажем откровенно даже мысли поехать не было...

1Сочи. Красная поляна. Лыжи. Январь 2015
    2"Логин: СОЧИ. Пароль: МОРЕ-МОРЕ" Часть 4. Красная Поляна
    3Сочи-Адлер-Красная поляна. Уикенд в конце апреля.
    4Сочи, Абхазия, Гагры, Новый Афон, Адлер, Красная поляна
    5Красная Поляна