Наталья   IP: 212.248.111.*26.07.06 18:54:27
Нью-Йорк, Нью-ДжерсиОценка курорту: 5

Выписка из дневника туриста
«Русские девушки на Американской земле»
или
«Путевой Дневник. США»

Наконец-то я лечу в США! Вы можете себе представить это? Моя мечта детства, побывать в «стране Бога» (хех, американцы ничего не слышали про Израиль) не просто сбывается, а сбы-ва-ет-сяяяя! Конечно, я долго к этому шла. Копила деньги (я ведь взрослая девочка, и сама могу оплатить себе отдых), искала компанию, которая возьмется меня туда отвезти и там «погулять»!.. Пришлось полазить по Интернету, обзвонить всех знакомых. Зато времени на сборы я потратила совсем мало. Всего то отдала паспорт на визу и упаковала чемодан. Главное, что полетела я не одна, а с подругой. Собственно, мы все делали вместе. Сначала мы хотели полететь совсем дикарями. Но тягомотина в посольстве и проба заказать билеты уже начали отбивать все желание куда-либо лететь. Поэтому мы все вопросы переложили на нашего оператора. Милая девушка внимательно выслушала все наши бредни о том, что мы не хотим тратить на перелет больше 13 часов, и, тем более, - во время пересадки с одного самолета на другой ночевать где-то во Франции, что мы боимся потерять дорогу от аэропорта до нашего отеля, и вообще у нас есть свои планы шоппинг-экскурсии и покорение Статуи Свободы. Маршрут мы тоже составили сами: Нью-Йорк, Джерси, Миннеаполис, Дулус. И еще нам просто необходимо попасть на Родео. И как все успеть?
Составим план:
Время в штатах: 6 июня – 26 июня
План минимум:
купить настоящие американские джинсы, кепку NY, топ I love NYC, кроссовки, всем подарки,
увидеть Статую Свободы,
прогуляться по Манхеттену
отыскать американский Космо и Чип-Дэйт
сфотографироваться с полицейской машиной
съесть настоящий гамбургер и залить сверху колой
искупаться в океане
искупаться в великих озерах
познакомиться с настоящими ковбоями на родео.

Если бы я была Бриджит Джонс, то я бы описала свое путешествие так…

6.06.2005 день первый

количество взлетов и посадок: по 2, галлюцинаций, что левое крыло сейчас оторвется – 1000, звонков по мобильному – множество (все хотят проститься), потраченных денег – 0 (еще в России), оставленных в Москве возлюбленных – 1.
Настроение: возбужденное
Погода: за бортом самолета говорят холодновато.

Хорошо, что со мной полетела Аннет. Она держала меня за руку, когда самолет взлетал. Даже не знаю, как это описать… В течение всего времени с момента взлета и набора высоты мои внутренности, в частности живот и легкие вывернули наизнанку минимум 7 раз. Ну первый раз летаю все-таки! Повезло: я сидела у окна и увидела все-все: наш крошечный город (ну прям как в Сим-сити) и облака, и крыло (левое).

Чорт! У меня не языковой барьер, а языковой забор! Стюардесса спрашивает меня, какой сок я буду пить, а я только тупо киваю. Не представляю, как буду общаться. А вообще я на удивление спокойна. Правда, мне все время чудится, что сейчас отвалится левое крыло. А в целом ничего. Потом мне дико захотелось спать – и чудилось, что злобные ангелочки, (непременно) обитающие в этих густых облаках, качают наш самолет… Нет, спать нельзя. Как я могу пропустить кормежку в самолете?

Я очень гордилась собой: что меня не тошнит в самолете, не укачивает, воздушные ямы я переношу легко. Но я и понятия не имела, что мои уши будут подвержены такой атаке. Перепонки с перепугу пару раз пытались выбраться наружу и даже окончить жизнь самоубийством. It was awful I should say. Два самолета сразу – это слишком в один день.
Когда вернусь в Россию, позвоню в «Уникальный мир» и поблагодарю их, что нам не пришлось ждать пересадки на самолет всю ночь. В Амстердаме, между регистрациями я успела только поесть местного сыра в дьюти-фри.

22.15 My ears are temporary blocked (again). Так что я смущенно переспрашивала у таможенника (симпатичного молодого афро-американца) What did you say? А вовсе не от волнения!

23.37 Наконец-то нас выпустили из аэропорта. Нас встречали аж двое! Молодой афро-американец и белая американская, приветливо-улыбающаяся девушка. Они помогли нам забрать багаж.

23.39 Побежали в туалет. Торопливо все так. Забегаю в одну кабинку – упс! Туалет кажется засорился – вода в унитазе… Забегаю в другую – тоже самое!.. хм… странно, они что все такие? Встречающая американка объяснила, что такая тут система в Америке. Вот для чего нужны встречающие, а вовсе не для того, чтобы нас не съели аборигены. Мы старались не отходить от них ни на шаг…

23.41 – Приехали называется в Нью-Йорк! – громко выразилась Аня.
В самом деле, лило как из ведра. Welcome to N.Y.C. Залезли в машину. Усталые. Грязные. Сырые. Голодные и с больными желудками (в самолетах кормили всякой гадостью – cheeps, hamburgers, sandwiges…)

24.00 Нью-Йорк сперва показался обычной помойкой. Мы проехали в Queens, встретили кучу негров и бесконечное множество мешков с мусором.
- Что здесь так грязно? – протянула Аня.
- Извини, не успели убраться к твоему приезду – ответила я.
Город большой. С виду похож на Москву, местами – несуществующую Москву из будущего. Много лампочек и небоскребов. Статую свободы угадывали в любом мало-мальски отличающимся по форме здании. Всю дорогу с изрядной периодичностью кровожадный водитель-негр выводил нас из транса. Он всегда знал, что сказать: «Manhattan, ladies». Я подпрыгивала на месте, как ужаленная, и держала пальцами собственные веки, чтобы не дай Бог ничего не пропустить. Таймс-сквер. Знаменитая библиотека. А когда я увидела эти потрясающие подъезды с лесенками, поднимающимися к двери (те самые, на ступеньках которых сидела Кэрри Брэдшоу!), то чуть не разрыдалась от счастья.

Ramada Hotel, один из многих, находился в Нью-Джерси. Так что нам посчастливилось оценить еще и огни Джерси ночью, и утренний, просыпающийся Джерси (но уже на обратном пути из отеля в Н.Й.) Рамада – 4 звездочный отель. Тихий, уединенный. Я готова была протянуть свои ножищи прямо в холле – такие везде мягкие ковры красной и зеленой расцветки… Обожаю ванные комнаты отелей. Маленькие одноразовые мыльца, маленькие одноразовые щетки, одноразовые шампуньки… Я подошла к окну, чтобы закрыть его. Ночь, влажная, почти горячая, с тревожным ветерком и таким странным совсем нерусским воздухом, всей духотой и тишиной захватила меня целиком…

Завтраки в Рамаде – просто подарок для таких обжор как я! Шведский стол, полный не только традиционной американской еды (бэглз – бублики по нашему, тосты, хлопья, каша, кофе-чай, соки), но и фрукты, йогурты, жареные яйца, сыры и даже холодное мясо. Я объелась думаю еще и потому, что уж столовая была очень хороша. Красный мягкий ковер, стены украшены зеркалами и картинами в золотых рамах. Вообще, как я потом увидела, весь отель стилизован таким образом. Мягкие кресла и стеклянные столики с светами и большие вазы тоже с живыми цветами на полу.

Но ждать не было сил! Нью-Йорк звал нас! Manhattan стоял в пробке, так что я успела рассмотреть все до мелочей. Все с кофе. Ну прям как в кино! Описывать нечего. Надо просто видеть. Мы решили просто идти наугад и оказались вполне удачливыми туристами. Доехали до Нью-Йорка на такси, потом мы поняли, что есть куча способов добраться до Манхэттена… Чтобы привыкнуть в местности мы пошли вдоль Бродвея, никуда не сворачивая. Он похож на наше бульварное кольцо. Только дороги пошире, а аллейка с деревцами посередине – поуже. Спросили, как пройти в Центральный Парк и направились пешком туда. Потом мы пешком же добрели до Кэнал-стрит и накупили всякой ерунды в китайском квартале. Зашли даже в китайский ресторан и поели какой-то жуткий специально приготовленный рис, на вкус похожий на личинки… хотя личинки я никогда не ела… Затем мы спустились в метро (которое отдыхает по красоте и размаху по сравнению с московским). Чуть не заблудились там. Столько линий, и пересекаются в произвольном порядке. Не то, что у нас – кольцо и радиальные… Поехали на Уол-стрит, отыскали место, где раньше стояли башни-близнецы, а теперь только железный крест в память о погибших. И смотрели на ночные огни бруклинского и манхэттенского мостов.

Следующие несколько дней мы потратили на то, что посетили музей Мадам Тюссо, зоопарк, Лонг-Айлэнд, посмотрели статую свободы, импайр-стэйт билдинг прокатились по реке с экскурсией, съездили к «нашим» на Брайтон-бич и искупались в океане… И было много чудесных приключений. Но пришло время провести два дня в Миннеаполисе.

Снова JFK airport. В Миннеаполис летели на ужасно uncomfortable Боинге. Неудобный по сравнению с теми самолетами, на которых мы прилетели сюда. Ну что ж – сами хотели самые дешевые авиалинии в США. Но в принципе, неплохо. Правда, узко. Кругом, похоже, средний класс. Американцы, мексиканцы, два француза и 3 русских (не считая нас, причем не компанией…) Думала хоть поздороваться с одним «своим», которые сидела как раз позади нас, но его хладнокровный взгляд остановил меня… Мда, похоже, русские тут не редкость, а говорят, северные штаты малонаселенны русскими… Что же тогда делается в какой-нибудь Флориде и Калифорнии?!!

США сверху очень похоже на Россию. Я думала, что здесь негде яблоку упасть – сплошь города да фермы. Оказалось, что здесь еще полно места. Так что можно приезжать и строить. Правда, подозрительно, что вся свободная земля поделена на квадратики (маленькие такие). Ну, все как в сим-сити! А у нас свободное пространство находится буквально в неорганизованном и неразделенном состоянии…

Миннеаполис просто огромный city! Я видела Нью-Йорк из самолета – очень похоже на Москву. А вот здесь в Миннесоте есть что-то поистине американское! Особенно поразили красивые дома на окраине города, в два этажа, утонувшие в зелени собственных садиков, местами разделенные целыми полями для гольфа или же небольшими озерами. Я правда захотела жить здесь. Второй раз убедилась в этом, когда мы приземлились и вышли на улицу. Жара. Сухая. Ужасно стаффи, и зелень кругом. И чувствуется присутствие близкой воды..

14.00 Мы в терминале. Ждем свой шатл. Снова нас встречает милый американец. Шатл (не знаю, почему они это так называют. Машина как машина. Что же значит это слово?..) был очень удобной большой машиной с дверьми, открывающимися как в мини-вэнах. Для 7х человек. Кондиционер. Классическая музыка. А водитель был милым и неразговорчивым.

Отель в Миннеаполисе Comfort inn оказался тоже очень милым. Больше всего нас порадовал внутренний дворик, с красивыми цветочными клумбами и мощеными дорожками и коваными столиками под деревьями, где можно завтракать и обедать и ужинать… хочу есть! И конечно же, бассейн! Вечером, точнее уже ночью мы с Аннет вышли вдвоем искупаться – заказали шампанское и фрукты туда же и оторвались по полной!
В городе мы сразу же посетили Mall of America, самый большой магазин в Америке – с парком аттракционов внутри и всем-всем! Там мы случайно наткнулись на праздник, который устроили какие-то приезжие индейцы. Они все были в национальных костюмах, пели и танцевали… было забавно! Во второй день мы посетили сад скульптур (местная достопримечательность) – это была Анина мечта, и попали на бейсбольный матч. Потом мы поехали в Даллас на автобусе. Ехать пришлось долго, но цели оправдали все наши мучения. Таких красивых городов я еще не видела. Почти курортный, очень богатый город. Кругом большие жилые дома с собственными садами и везде яхты. Даллас расположен на береге Верхнего озера, на пляже которого мы отлично отдохнули. Как настоящие туристы мы посмотрели регату и отправились лазить по городу. Чтобы попасть на родео, пришлось заранее еще в России обговорить время, когда и где нас заберут и отвезут туда на машине. Сами мы, конечно, не добрались бы до туда. Это находится в соседнем штате Висконсин, в маленьком, богом забытом городишке. Он известен только тем, что сюда каждый год съезжаются все местные ковбои, продемонстрировать свои умения справляться с лошадками и быками. В этом году праздник был огромным! На него было отведено 4 дня. Отмечали 50-летие родео на севере США. Приехали ковбои даже из Техаса. Это зрелище нужно видеть один раз, чтобы потом оно снилось по ночам. Трибуны зрителей, потонувшие в ковбойских шляпах. Красивые лошади, агрессивные быки и много-много разных сувениров. Я купила металлический значок-звездочку с надписью «рейнджер».
Через Миннеаполис мы благополучно добрались до уже родного Нью-Йорка. Теперь пришел черед исследовать Бруклин, Квинс и Бронкс. Не зря же наша страховка покрывает все, кроме зубов и беременности. Шутка!

Я могла бы ещё долго рассказывать… Но здесь достаточно всего лишь 2 слов: мечта сбылась! Что тут ещё сказать =)

Число просмотров: 6768
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 1
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Очень красочно написано!
    Девушка, у вас не совсем ладно с географией.

Миннеаполис просто огромный... Потом мы поехали в Даллас на автобусе...Даллас расположен на береге Верхнего озера

Даллас расположен на противоположном конце США, как раз в Техасе. И не имеет ни малейшего отношения к озеру Верхнее. Может, вы в Дулуте были?
    И нескромный вопрос: чем вас так прельстил Миннеаполис, что вы предпочли его Вашингтону, Ниагаре, не говоря уже о массе других интересных мест в Америке, которые находятся немного дальше от Нью-Йорка?
    Я рад за Вас Наталья !Сам в таких же грезах купаюсь!
    Неужели даже не съездили в Бостон??? И-эх.... Такой город!...
    Анна [без регистрации] [14.04.09 11:32:40]   IP: 62.213.72.*
    Это просто про меня! Смеялась до слёз: С теми же словами я выбегала из кабинки в аэропорту)))))))))))
    ....Побежали в туалет. Торопливо все так. Забегаю в одну кабинку – упс! Туалет кажется засорился – вода в унитазе… Забегаю в другую – тоже самое!.. хм… странно, они что все такие?
    ХАХАХ....У меня тоже самое было с этими кабинками туалетов в Аэропорту JFK. Я тоже думала , что унитазы поломоны. Я думала это одна я такая необразованная!!!!!:))))))
    Руфина [без регистрации] [26.04.10 14:51:38]   IP: 81.94.131.*
    Через 2 недели тоже с подругой едем в США аж на 5 месяцев!Хотим побывать во всех мегаполиах Америки!!!Уверена,что в Штатах нам понравится!Кстати,может кто-то подскажет как лучше из Нью-Йорка доехать до Нью-Джерси?!Буду очень благодарна!!!
    Юля [без регистрации] [30.01.11 13:57:40]   IP: 217.27.128.*
    НУ НАКОНЕЦТО! Хоть кто то воспользовался тур фирмой!
    Кристина [без регистрации] [05.03.12 17:52:38]   IP: 77.51.250.*
    По удивлению от унитазов сразу видно, что визу не сами делали)) В американском посольстве точно такие же унитазы))) К ним еще там привыкаешь
    Ваше имя:

1Нью-Йорк, день Святого Патрика и музеи
    2Нью-Йорк, Heralg Square Hotel 3*
    3США март 2013: Нью-Йорк и автобусный тур во Флориду
    4Нью-Йорк - город, в котором останавливается время. Часть 1
    5Нью-Йорк, Майами 2013
    6Восточное побережье США: Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго
    7New-York, San-Francisco, Philadelphia (Нью-Йорк, Сан-Франциско, Филадельфия)
    Отдых в США
    США: отели