Татьяна П-а30.03.13 15:33:20
Путешествие по Западному побережью США с турфирмой Hollywood International Tours
Время отдыха: 4-18 марта 2013

Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в США, Западное побережье.
Все случилось, как обычно, неожиданно. Аэрофлот выдал хорошие цены на перелет, пока мы думали нужно ли нам в марте в Нью-Йорк, билеты на нужные даты уже кончились и мы полетели в Лос Анджелес.
Сразу было понятно, что нужно искать какую-то местную турфирму, но с сотрудниками, разговаривающими на русском языке.
На сайте Винского увидела ссылку на "Ньютурс", это когда рассматривала Нью-Йорк, но в отзывах нашла, что селят в плохие отели и даже не знаю, работают они по Западному побережью или нет.

В одном из отзывов по США прочитала, что какой-то мужчина(дай Бог, ему здоровья), приезжал в Лос Анджелес или в Лас Вегас на конференцию, ну в общем, по работе. А вот в свободное от работы время он был на экскурсии, где гидом была директор местной турфирмы Галина Ростова.

Дальше поисковик выдал, что Галина Ростова является директором фирмы Hollywood International Tours.
Приглянулся тур "Фотовояж", и цена была заманчивая, правда, для группового тура и мы с друзьями решили рискнуть.
Получали визы уже имея авиабилеты и на собеседовании отдали распечатку этого тура и визы получили без проблем.
Дальше оплатии 50% стоимости тура и стали ждать 4марта, когда должны были вылететь в Лос Анджелес.
Тур проходил с 4-18 марта.
Это у них там не сезон, турпоток небольшой и нам сказочно повезло-нас сопровождала сама Галина Ростова.
Тур понравился ОЧЕНЬ.
Мы проехали больше 5000км за 11дней, побывали в 4 штатах-Калифорния, Невада, Аризона, Юта, осмотрели Лос Анджелес, Сан-Франциско, парк Йосемите, Гранд Каньон, сказочный Каньон Антилоп, Брайс Каньон, Зион Каньон, который мне лично понравился больше всех.
Хотя при въезде подумалось:"И зачем мы сюда приехали?"
Ну и праздник жизни-Лас Вегас.
В Лас Вегасе нас поселили в отеле "Фламинго", окна нашего номера выходили как раз на знаменитые фонтаны Белладжио.
Восторг полный!
Надо сказать, что селила нас Галина в очень хорошие отели, во "Фламинго" мы заселялись, например, через випзал, иначе стоять бы нам долго в общей очереди.

В Монтерее, отель "Маrriott" выдал хорошие скидки и мы жили именно в нем.
Да собственно не было ни одного отеля, чтобы можно было сказать:"Ну, завезла, не могла выбрать, что-нибудь получше".
Везде были достаточно просторные номера, с двумя большими кроватями. Одна кровать была только в отеле в Сан-Франциско, но

зато мы жили в центре и до знаменитого трамвайчика было 1 минуту ходу.

Сложилось такое мнение, что Галина знает все о стране, не только о Западном побережье, а поскольку переезды были дальние мы соотвествено получали ответы на все интересующие нас вопросы.

По возможности нас завозили обедать в разные рестораны со шведскими столами и неограниченным количеством подходов.
После таких обедов на ужин мы уже не ходили! Опять же экономия!
В качестве бонусов- заезды по дороге в аутлеты, которых по пути попадалось много.
Времени, правда, было не очень много на шоппинг, но фирменные джинсы Ливайс, одежда от Кельвина Кляйна и Tommy Hilfiger, была куплена именно в таких аутлетах.

В общем, 11дней полнейшего беззаботного отдыха, когда только успеваешь смотреть по сторонам и любоваться местными пейзажами.
Опять же по дороге покупали клубнику 15$-ящик. Уж мы этот ящик вчетвером ели-ели, так весь и не осилили.
Случилась у мужа какая-то вирусная инфекция, Галина подарила "Аirborne", снимает симптомы на "ура". Мы потом в CVS в Лос Анджелесе купили эти шипучие таблетки. Не могу сказать, что они лечат, но, если вы в чужой стране с групповым туром и чтобы что-то купить от простуды ли или от вирусной инфекции вам надо искать врача, то эти таблетки просто спасение. С собой мы тоже брали достаточно много всяких лекарств и от простуды и от болей в горле, но как-то они за 2 дня кончились.
Так что, если языка не знаете, машину по разным причинам в аренду брать не хотите- смело обращайтесь в эту турфирму.
Если Галина в отъезде, в офисе всегда находится туркоординатор Лариса.
Тур у нас закончился 14марта а уезжали мы 18 марта.
На это время Галина забронировала нам отель "Days Inn", что на 7023 Sunset Blvd. Hollywood.
Этот же отель был у нас в начале тура и что хорошо за вами в этот отель приезжают и забирают на экскурсии.
У него замечательное месторасположение, до знаменитого голливудского бульвара с его оскароносным театром -5 минут ходу.
И шоппинг на общественном на транспорте после окончания тура у нас состоялся только благодаря тому, что и подземное метро рядом и наземное(автобусы) тоже рядом.
Единственное, что может раздражать-это жуткая звукопроницаемость.
К сожалению, в первую ночь по приезду, нам достались такие соседи, которые по ночам, видно, не спят. Они даже не шумели, они

просто громко разговаривали.
Такое ощущение, что никаких стен нет. Вызывали даже секьюрити, утром их выселили, и поэтому номер менять не стали.
Вторая ночь прошла совершенно замечательно, как и последние 4 в конце тура.
Мы уж даже хотели поменять на другой какой-то отель в этом же районе, но нужно было доплачивать еще по 150-170$ и не факт, что попадутся тихие соседи. А звукопроницаемость, что в" Мариотте" была плохая, что во "Фламинго", правда,номера нам

попадались, видно, сьюты, т.е в номере есть дверь в соседний номер. Благо ночью соседи спали и было тихо.
И в конце, нам повезло с номерами, точнее с месторасположением.
Номера мы оплачивали с двумя кроватями, но в первые 2ночи -это был какой-то небольшой номер.
А вот в конце нам достались номера, гораздо большей площади и главное, они никаким боком не выходят на этот Сансет бульвар.
Т.е если возьмете номера 222, 224, 226, 228 и вам повезет с соседями-будет вам счастье.
В отеле есть бесплатный завтрак.
Прямо перед отъездом, я увидела, что рядом с Days Inn, есть тоже сетевой отель, называется "Comfort Inn"
Мы по программе один раз останавливались в нем, но вот в каком городе это было уже не помню, сохранились только ключи от номера с названием отеля. А главное, хорошее впечатление от самого отеля.
К сожалению, сейчас не могу приложить фотки к своему отзыву, т.к не умею перекачать их с фотоаппарата.
Сделаю чуть позже и размещу, если получится. Пользователь компьютерный я никакой, надо сказать.
Опять же сезон там наступает, может моя информация кому-то поможет.

Отредактировано автором: 30.03.13 18:59:36Сообщить модератору

Число просмотров: 2074
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 1
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 7
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Забыла вставить информацию, как мы своим ходом добирались до шоппинг моллов.

Недавно вернулись из Лос Анджелеса и мой совет тем, кто не берет машину напрокат, а прикупить одежки хочется.
    Правда, жили мы рядом с метро Hollywood Highland, на Sunset Blvd.
    Для начала я бы рекомендовала обязательно взять карту этого самого метро в информационном центре, рядом со знаменитой лестницей Долби театра.
    Так вот в Лос Анджелесе понятие метро включает в себя и автобусы.
    Так вот, если вы сядете в автобус №780 в сторону PASADENA, что как раз практически напротив метро(которое обычное подземное) и выйдете на остановке Glendale, то будет вам счастье в виде хороших и недорогих магазинов.
    Там и Macy's и JC Penney( последний , не уверена, что правильно написала). Напротив, этого мола представлены американские марки Gap, H&M.
    Чтобы не проехать, при входе, за спиной водителя, возьмите схему маршрута, на всякий случай. Этот автобус ходит полуэкспрессом, я бы сказала. Так что между остановками расстояния очень приличные.
    Одно но. По субботам и воскресеньям этот маршут не работает, о чем мы узнали стоя на остановке, ожидая автобуса и от нечего делать рассматривая карту, взятую в информационном центре.
    Пришлось спустится в метро, проехать две остановки до Hollywood Western и пересесть на 180 или 181 автобус, которые привезут вас до вышеозначенного мола со всеми остановками, правда.
    Следущая поездка у нас была в сторону побережья Санта Моники.
    Спустились по La Brea вниз к улице Santa Monika, сели на автобус 704, который тоже полуэкспресс и благополучно за 1,5$ доехали до шоппинговой зоны побережья.
    По дороге на остановке San Vicente Bl. увидели магазин Marshalls, что то типа нашего Ашана. Не понравилось. А на другой стороне Macy's, но цены нам показались выше, чем в Glendale.
    В Санта Монике в Nordstrome купила внучке очень красивое платье, недешевое, правда. Друзья прикупили ветровочку и как-то мы оттуда быстренько смотались. То ли холод нас прогнал, то ли места надо знать, куда пойти и что купить.
    Да и насчет еды.

Лос Анджелес 7021 Hollywood blvd #110 тел 323-4624300, практически напротив гостиницы "Рузвельт", называется Vegas
    www.vbuffet.com
    Перед Сан Франциско Bei Jing Buffet 245 S.Airport Blvd Тел.(650) 8379068
    Ну а далее просто не помню уже в какой последовательности, названия этих буфетов, они выскакивают, если забить их в поисковике

Hometown buffet 485 Madonna Road San Luis Obispo, CА тел. (805) 541-5594

Chuck-a-rama 127 N.Red Cliffs Dr. St. George, UT (435)673-4464

Golden Corral #2566 Lake Havasu C I T AZ Entry Code 6531-00021-16234

Vegas буфет в Лос Анджелесе-это бомба!
    Такого изобилия блюд различных кухонь и морепродуктов мы не встречали больше нигде.

Я бы поселилась в этом районе только из-за близости к этому буфету, если не обед-так ужин за какие-то 15-20$ ну плюсом еще их типсы. Вкуснота обалденная!

Неужто снова в США стали шить?
    Я, честно говоря, не такой сильный знаток, где они отшиваются, но куплены в разных аутлетах с надписью
    LEVI'S.Младший сын остался полностью доволен своей 501 серией и ничего не сказал по поводу того, что где-то не там пошиты. Опять же, позже у нас не было возможности поездить по таким аутлетам, т.к они все находились на довольно удаленном от отеля расстоянии. Брать такси-дорого, а доехать своим ходом туда нельзя. Так нам, во всяком случае, объяснила Галина. Потому спасибо, что хоть это смогли купить.Повторюсь, что посещение таких аутлетов не входило в программу нашего тура.
    скиньте сайт этой компании
    очень хорошая цена на тур =1259 дол на 11 дней в хороших отелях с завтраками
    Мы собирались в тур КРАСОТЫ ЮГО ЗАПАДА США с КОМПАНИЕЙ http://www.goldenstartour.ru/, но стоимость тура увеличилась до 1495 дол, это дороговато
    www.hollywoodintertours.com

Завтраки, к сожалению, не во всех отелях . В "Мариотте" в Монтерее, во "Фламинго" в Лас Вегасе и отеле около Брайс каньона завтраков не было.(уже забыла как он называется).
    Спасибо, поеду в этот тур на майские
    Irina [без регистрации] [02.04.13 18:34:36]   IP: 178.251.136.*
    Этот отзыв очень сильно похож на заказной.
    Я уже довольно давно оставляю свои отзывы на этом сайте.
    Основная мысль, как я всегда подчеркиваю, помочь людям, которые языков не знают, машину за границей не водят.
    И всегда очень страшно, для меня, например, перечислять деньги в чужую страну, не будучи уверенным, что тебя не обманут. Такие сомнения меня одолевали в прошлом году, когда мы ездили с китайской турфирмой по Китаю и по прибытии я написала о положительном опыте такого путешествия.

В этом году случился такой же положительный опыт с американской турфирмой-почему же не написать?
    Я же не виновата, что наши турфирмы не смогли мне предложить ничего за эти деньги и на мои даты?

Так что про заказной, это вы напрасно.

Этот отзыв очень сильно похож на заказной.

Не обращайте внимание на "пинкертонов", которые вечно подозревают туристов в "заказной" рекламе или "пропаганде" зарубежных русскоязычных туристических фирм, услугами которых мы пользовались и остались довольны.
    Как правило критикуют или "подозревают":
    -либо любители ездить самостоятельно с картой и путеводителем, не любители организованных туров с гидом, зачастую, как выясняется из отзывов, не терпимые к нашим русскоязычным соотечественникам (а их в туре в автобусе может быть от 15 до 50 чел). Тем более в организованных турах практически нет времени на шопинг и даже, для увлеченных экскурсиями , иногда, на покупку сувениров.
    -Либо встревают "пинкертоны" с подозрениями...
    Господа, отзывы о русскоязычных турах в США пишутся не для ненавистников организованных туров с гидом, поэтому не читайте их и не смущайте авторов. "Тролльте" (возмущайте спокойствие), транслируйте свои подозрения в других темах
    Мы были в туре ФЛОРИДА-ВЕЧНОЕ ЛЕТО от другой американской русскоязычной компании. И, например, самостоятельно из НЬЮ ЙОРКА во ФЛОРИДУ не поехали бы, даже на автомобиле, не говоря уже о перелетах. Чтобы нормально без пробок проехать этот долгий ИНТЕРЕСНЫЙ путь, нашему ОПЫТНОМУ водителю в туре многократно приходилось съезжать с основной дороги, чтобы объехать пробки. Правда, нам это добавляло осмотра дополнительных интересных мест ФЛОРИДЫ, например,мы посетили прекрасный город САН-АВГУСТИН.Или, по дороге во ФЛОРИДУ мы из-за пробки, благодаря гиду и водителю, "заглянули" в ВАШИНГТОН
    А уж с перелетами - это огромный труд и беспокойство. Даже элементарный вызов такси, чтобы вовремя приехал водитель и гарантированно знал дорогу (разбудили таксиста в 4 часа утра, если как у нас в МАЙАМИ не проснулся, когда мы его уже ждали у отеля для отъезда в аэропорт МАЙАМИ...)
    Дважды в этой мартовской поездке мы пользовались услугами авто, вызванными менеджерами отелей, и дважды было беспокойство.
    Мы пишем подробные отзывы для туристов, которые интересуются русскоязычными организованными турами в США и поэтому "в теме".
    Им выбирать
    анна [без регистрации] [04.04.13 12:25:11]   IP: 81.90.8.*
    наша семья собирается в середине июня по Вашему маршруту. подскажите, пожалуйста, можно за день не напрягаясь доехать из ЛА до СФ по побережью? и сколько дней минимум надо на Йосемити и ЛВ? спасибо.
    По дороге в СФ у нас была ночевка в Монтерее. Кроме Датской деревушки Солванг, мы особо нигде и не останавливались, не считая обеда. И даже в замок Херста опоздали! В Монтерей приехали уже в темноте! Так что сильно сомневаюсь, что можно доехать, не напрягаясь. В Йосемити нам хватило 1дня. А вот в Лас Вегасе уж точно надо дня 2-3.
    У нас были фактически 1сутки. Поскольку у нас была экскурсия по вечернему Лас Вегасу, а утром мы еще попали на шоу в форум шоп(рядом с Цезарь пэлас отелем)-обязательно посетите этот магазин. Интерьеры-просто настоящий музей, потолки-как будто гуляешь под открытым небом. Магазины открываются там с 10, но зайти можно и пораньше, просто пофотографироваться. У нас еще хватило времени на дневное шоу в Венеции и в общем то мы все успели, но уж очень это быстро. Жалко, конечно, что всего одна ночь в Лас Вегасе!

И обязательно сходите в буфет отеля Париж. Что-то чуть больше 20$, обалденный шведский стол. Попробуйте там блины с различными наполнителями-это нам Галина посоветовала попробовать. Можно один блин на двоих-они очень большие, точнее начинки кладут много. Еле оттуда выползли! Но это похоже удел всех шведских столов!
    Удачи!
    Анна [без регистрации] [05.04.13 12:51:04]   IP: 109.188.126.*
    Большое спасибо!Подскажите,пожалуйста,как Вы связывались с Hollywood International Tours, написала на электронку -тишина, хотела заказать тур на ЛВ
    Я писала вот сюда

hollywoodintertours@yahoo.com

Пару раз мне тоже задерживали с ответом, Галина была на экскурсиях и у нее иногда бывают перебои с Интернетом.
    Может быть она еще не вернулась из России, она уезжала следом за нами.
    Хотя там Лариса, туркоординатор, должна была остаться. Она постоянно была на связи! Странно даже.
    Даже не знаю, чем вам больше помочь.

Этот отзыв очень сильно похож на заказной

Да нет, не заказной. Ездил на майские в этот же тур с этой же фирмой, разместил свой отчет, посмотрите в этом разделе. Что-то изменилось: в С-Ф и Л-А отели были далеко не в центре (у аэропорта) - правда, тур подешевел до 1000 долларов.
    Ваше имя:

1На автомобиле по западному побережью США. Сан Франциско - Седона.
    2греция отдых на западном побережье
    3Западное побережье США. Лас Вегас,Долина Смерти и Йосемити
    4Восточное побережье США: Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго
    5Восточное побережье США
    6Восточное побережье США, март 2011г.
    7Путешествие по Средиземному побережью. Сезон второй, часть 9. Калкан-Ксанф-Летоон-Патара.
    Отдых в США
    США: отели