| Глазкова Анастасия IP: 188.255.118.* | 29.10.12 15:37:11 |
| Курорт: В Черногорию дикарем с ребенком |
Добрый день, всем собирающимся в Черногорию дикарем, да еще и с детьми.
Сразу скажу с детьми туда ехать можно и нужно.
Мы поехали дикарем в первый раз, да еще и с маленьким ребенком(1год и 2 месяца)никакой акклиматизации ни у нас ни у ребенка не было, климат очень хороший.Билеты покупали в Феврале, авиакомпания Московия, цена на двоих с ребенком составила 11800, туда и обратно, если бы покупали в январе сразу после н.г. праздников, то получилось бы на 300руб.дешевле. Самолет так себе(не первой свежести, тесноватый), но лететь можно, полет и туда и обратно прошел очень хорошо. Летели в город Ульцинь, через агентство http://montenegro-go.ru/ - это наши соотечественники, Москвичи семейная пара с двумя детьми, которая живет уже как 2 года в этом чудном городке и занимается тур бизнесом. Забронировали апартамент на троих, сразу через них же заказали трансфер, поэтому все было отлично. Прилетели, нас встретили и отвезли на виллу, отдыхали на вилле "Вилла "В цветах и оливах" (Вилла Мария)". Очень хорошая вилла со своим большим участком, что не мало важно, так как в основном все апартаменты без участка просто дом или вилла и все, нет свободной земли где можно погулять или поиграть с ребенком, у нас это все было, было и барбекю и очень уютный винный погреб, хозяйка угощала своим домашним вином и ракией, все очень вкусное.
Что можно сказать о городке Ульцинь, очень прекрасный маленький, уютненький городок, с очень дружелюбными местными жителями, это правда, люди там очень добрые и приветливые, только из-за этого хочется вернуться туда снова, а отношение к детям просто необыкновенное, это вам не турция и египет, там все намного искренне и от души. Обычный простой добрый народ.
Пляжей в городе несколько можно ходить на любой есть и каменные они чистые, ухоженные мы купались на пляже Лиман-1.Есть городской пляж песчаный называется он мала Плажа,маленький пляж по нашему,но поскольку город граничит с Албанией, и на этом малом пляже было просто невероятное количество албанцев пляж был ЖУТКО ГРЯЗНЫЙ, БЫЧКИ, ОЧИСТКИ ОТ СЕМЕЧЕК И.Т.Д...,это я говорю к тому, что албанцы жутко грязный народ, стоят помойки, а они их как-будто не видят и сами лежат весь день на пляже в своих окурках и прочем дерьме..(( поэтому на этот пляж лучше приходить после 15 сентября, так как после 15 сентября город вымирает, и все становится чистым и прекрасным. Это конкретно о малом пляже.
Так же там есть великий песчаный пляж протяженностью 14 км, это просто рай для детей, вход в море очень мелкий, вода чистая. Весь пляж разбит на множество платных, мы отдыхали в основном на пляже майями бич, за два лежака и зонтик платили 6 евро. Но до этого пляжа надо ехать на такси 5-7 минут, туда и обратно 10 евро, в принципе можно снять апартаменты возле великого пляжа.
Есть шикарная бухта Валданос(посмотрите про нее в интернете), дух захватывает, бывший военный санаторий находящийся в состоянии заброшенности и никому не нужности, туда тоже стоит обязательно съездить если соберетесь посетить Ульцинь, минут 5-7 езды на такси, или на водном такси по морю.
Вообще очень много чего есть посмотреть, и река Ада Бояна и Скадарские озера, мы брали машину на прокат и ездили, в Хорватию, в Дубровник, нам очень понравилось,по побережью Черногории, Будва, Св.Стефан и.т.д.
Мы ехдили на месяц, конец августа начало сентября, погода была очень хорошая, но где-то в с 10 сентября море начинает штормить, пару дней штормило очень сильно, не купались, с моря вымыло много грязи на пляжи, но это все сразу убирают поэтому потом купаться можно и один день был сильный ливень, который длился пол дня, потом опять началась жара, средняя температура воздуха 26-28, вода 25. Тепло, не жарко. Но что касается поездки в город Ульцинь, то имейте ввиду, что местность очень гористая, есть очень крутые подъемы, мы привыкли через дня 3, а в остальных городах типа Бар или Будва, то там равнина, все как в Москве..
Что касается еды, то проблем не было никаких, еда вся очень качественная, чистая, ребенок ел все, не было ни аллергии ни запоров НИЧЕГО.:))
свежайшая РЫБА, КРЕВЕТКИ. Мы покупали еду в супермаркетах и на местном рынке, все очень свежее и качественное.
Лучше места для отдыха с детьми не придумаешь, так сказать дача на море)
Желаю всем удачного отдыха, если нужны фото или какие-либо советы, пишите, Настя.
Число просмотров: 5196
| Благодарности автору отзыва за информацию: | |
Спасибо автору за информацию об отеле! | Спасибо за информацию о городе/стране! |
Есть выбор апартаментов.Я ездила летом 2012, отдохнула с ребенком 2 месяца, ушло с перелетом и проживанием и питанием 130тыс рублей.
Бронируйте через montenegro-go - это очень порядочные люди: мы через них уже четвертый раз поедем в Ульцин.
Если есть вопросы, пишите на ol-lobanova на яндекс.ру
- Другие отзывы по стране:
- Отзыв о Черногория, Герцег-Нови
- Отзыв о Будванска ривьера, Villa Kentera APT(A)
- Отзыв о Будванская Ривьера
- Отзыв о Святой Стефан
- Отзыв о Бечичи
- Отзыв о Свети Стефан
- Отзыв о Будва
- Разделы по теме:
- Отдых в Черногории
- Отели Черногории
- Отели Ульциньска ривьера
- Погода в Черногории
- горнолыжные курорты