Глазкова Анастасия   IP: 188.255.118.*29.10.12 15:37:11
В Черногорию дикарем с ребенком
Время отдыха: 30.08.2012 - 28.09.2012

Добрый день, всем собирающимся в Черногорию дикарем, да еще и с детьми.
Сразу скажу с детьми туда ехать можно и нужно.
Мы поехали дикарем в первый раз, да еще и с маленьким ребенком(1год и 2 месяца)никакой акклиматизации ни у нас ни у ребенка не было, климат очень хороший.Билеты покупали в Феврале, авиакомпания Московия, цена на двоих с ребенком составила 11800, туда и обратно, если бы покупали в январе сразу после н.г. праздников, то получилось бы на 300руб.дешевле. Самолет так себе(не первой свежести, тесноватый), но лететь можно, полет и туда и обратно прошел очень хорошо. Летели в город Ульцинь, через агентство http://montenegro-go.ru/ - это наши соотечественники, Москвичи семейная пара с двумя детьми, которая живет уже как 2 года в этом чудном городке и занимается тур бизнесом. Забронировали апартамент на троих, сразу через них же заказали трансфер, поэтому все было отлично. Прилетели, нас встретили и отвезли на виллу, отдыхали на вилле "Вилла "В цветах и оливах" (Вилла Мария)". Очень хорошая вилла со своим большим участком, что не мало важно, так как в основном все апартаменты без участка просто дом или вилла и все, нет свободной земли где можно погулять или поиграть с ребенком, у нас это все было, было и барбекю и очень уютный винный погреб, хозяйка угощала своим домашним вином и ракией, все очень вкусное.
Что можно сказать о городке Ульцинь, очень прекрасный маленький, уютненький городок, с очень дружелюбными местными жителями, это правда, люди там очень добрые и приветливые, только из-за этого хочется вернуться туда снова, а отношение к детям просто необыкновенное, это вам не турция и египет, там все намного искренне и от души. Обычный простой добрый народ.
Пляжей в городе несколько можно ходить на любой есть и каменные они чистые, ухоженные мы купались на пляже Лиман-1.Есть городской пляж песчаный называется он мала Плажа,маленький пляж по нашему,но поскольку город граничит с Албанией, и на этом малом пляже было просто невероятное количество албанцев пляж был ЖУТКО ГРЯЗНЫЙ, БЫЧКИ, ОЧИСТКИ ОТ СЕМЕЧЕК И.Т.Д...,это я говорю к тому, что албанцы жутко грязный народ, стоят помойки, а они их как-будто не видят и сами лежат весь день на пляже в своих окурках и прочем дерьме..(( поэтому на этот пляж лучше приходить после 15 сентября, так как после 15 сентября город вымирает, и все становится чистым и прекрасным. Это конкретно о малом пляже.
Так же там есть великий песчаный пляж протяженностью 14 км, это просто рай для детей, вход в море очень мелкий, вода чистая. Весь пляж разбит на множество платных, мы отдыхали в основном на пляже майями бич, за два лежака и зонтик платили 6 евро. Но до этого пляжа надо ехать на такси 5-7 минут, туда и обратно 10 евро, в принципе можно снять апартаменты возле великого пляжа.
Есть шикарная бухта Валданос(посмотрите про нее в интернете), дух захватывает, бывший военный санаторий находящийся в состоянии заброшенности и никому не нужности, туда тоже стоит обязательно съездить если соберетесь посетить Ульцинь, минут 5-7 езды на такси, или на водном такси по морю.
Вообще очень много чего есть посмотреть, и река Ада Бояна и Скадарские озера, мы брали машину на прокат и ездили, в Хорватию, в Дубровник, нам очень понравилось,по побережью Черногории, Будва, Св.Стефан и.т.д.
Мы ехдили на месяц, конец августа начало сентября, погода была очень хорошая, но где-то в с 10 сентября море начинает штормить, пару дней штормило очень сильно, не купались, с моря вымыло много грязи на пляжи, но это все сразу убирают поэтому потом купаться можно и один день был сильный ливень, который длился пол дня, потом опять началась жара, средняя температура воздуха 26-28, вода 25. Тепло, не жарко. Но что касается поездки в город Ульцинь, то имейте ввиду, что местность очень гористая, есть очень крутые подъемы, мы привыкли через дня 3, а в остальных городах типа Бар или Будва, то там равнина, все как в Москве..
Что касается еды, то проблем не было никаких, еда вся очень качественная, чистая, ребенок ел все, не было ни аллергии ни запоров НИЧЕГО.:))
свежайшая РЫБА, КРЕВЕТКИ. Мы покупали еду в супермаркетах и на местном рынке, все очень свежее и качественное.
Лучше места для отдыха с детьми не придумаешь, так сказать дача на море)

Желаю всем удачного отдыха, если нужны фото или какие-либо советы, пишите, Настя.

Число просмотров: 9314
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 3
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Светлана [без регистрации] [31.10.12 12:37:46]   IP: 212.119.224.*
    Анастасия! А как вышло по деньгам? У меня двое детей (3 и 5 лет), ещё я с мужем и бабушка-пытаемся определиться с бюджетом для поездки в Черногорию:)))
    Анастасия Глазкова [без регистрации] [31.10.12 14:56:44]   IP: 188.255.118.*
    Могу сказать, что Ульцинь самый бюджетный вариант Черногории.Не берите апартаменты высоко в горах и те которые располагаются прям на набережной, так как в сезон там шумно, дискотеки и.т.д..надо икать середину, на прямую в основном они сдают по 5евро с человека, некоторые по 8, наша хозяйка нам обещала сдать по 5если приедем в след.году. А вам надо определяться с билетами на самолет, надо брать сразу после нов.праздников, как только билеты поступят в продажу и бронировать апартаменты, можете уложится в 150000 думаю если все вовремя забронируете, главное билеты на самолет они дорожат с каждой недели, нам обошлось на месяц 120000 где то так, +,- 10000т., нас было трое(я,муж,ребенок), потом бабушка приехала на пол месяца..
    Наталия [без регистрации] [12.11.12 11:16:52]   IP: 212.45.20.*
    Анастасия!Очень важно Ваше мнение, т.к. я тоже вышла на эту виллу, сама через ин-т. Прежде чем делать какие-либо ответсвенные шаги по поводу брони, очень хочется из "первых" уст узнать еще кое-что. Я тоже планирую посетить Черногорию, и младшей дочери как раз будет где-то столько же. Только еще у меня двое сыновей... Подскажите, можно ли как-то с Вами связаться,чтобы не вести длинную переписку на сайте. Может, дадите свой e-mail? С уважением. Наталия.
    Наталья [без регистрации] [09.12.12 11:27:08]   IP: 37.79.40.*
    Анастасия, добрый день. Меня зовут наталья. Хотелось по-больше узнать именно о вилле. Собираюсь туда в августе с двумя тетушками. Как там с продуктами, где из покупать, есть пляж в шаговой доступности. Спасибо.
    Анастасия Глазкова [без регистрации] [09.12.12 14:28:49]   IP: 188.255.118.*
    Напишите мне на почту nan85.85@mail.ru
    Наташа [без регистрации] [19.01.13 16:00:45]   IP: 195.80.136.*
    Посмотрите еще сайт по аренде в Черногории http://www.chernogorialeto.ru/cenydoma.html.
    Есть выбор апартаментов.Я ездила летом 2012, отдохнула с ребенком 2 месяца, ушло с перелетом и проживанием и питанием 130тыс рублей.
    Ольга [без регистрации] [25.01.13 22:23:15]   IP: 46.138.223.*
    В Ульцине все рядом. Особенно что касается Виллы Мария. Там через дорогу палатка, а в двух минутах магазин.
    Бронируйте через montenegro-go - это очень порядочные люди: мы через них уже четвертый раз поедем в Ульцин.
    Если есть вопросы, пишите на ol-lobanova на яндекс.ру
    Не нашла у Московии рейсов в Черногорию. Вы в какой город прилетали?
    Анастасия [без регистрации] [02.02.13 10:49:24]   IP: 188.255.118.*
    Город прилета Тиват или Подгорица
    Здравствуйте,Анастасия!Скажите пожлуйста,11800р обошлись билеты на 2 взрослых и ребенок без места?Меня интересует еще качество обслуживания авиакомпании "Московия".Я купила билеты,но 2 взрослых нам обошлись в 32000руб(((Но у них самый удобный рейс дневной,тк летим с ребенком.Спасибо за ответ.
    Анастасия [без регистрации] [13.03.13 10:57:19]   IP: 109.173.62.*
    На одного взр и ребенка без места на мужа обошлось 11300вроде,не помню уже ну как то так,...а насчет качества так себе,самолеты староваты,тесные,кормят тоже так себе,ну впринципе лететь не долго поэтому можно и перетерпеть неудобства.а насчет цен говорят,что с каждым годом дорожают, да и так то цену смотришь,на одной неделе одна цена,на след.уже дороже и так далее...монтенегро эйрланс говорят нааамммного лучше...поэтому мы теперь ими будем летать)
    Aнна [без регистрации] [26.04.13 18:07:59]   IP: 92.39.129.*
    В 2012 году в мае поехали с 7 мес ребенком, пробыли в Черногории 3 месяца. Место отдыха с ребенком лучше выбирать подальше от Бара и Ульциня, эта часть Черногории мусульманская и грязноватая,очень много албанцев и цыган, а вот ближе к Герцег Нови чище и лучше. Хотя в Ульцине пляжи песчанные, но песок мелкий и черный, а в остальных местах галька. Памперсы, детское питание и косметика Сhicco присутствует в каждом магазинчике. Но лучше молочные смеси брать в аптеках, там выбор больше. Так же советую посетить детские магазины Chicco, ценники на детскую косметику, игрушки и одежду значительно ниже чем в Москве. Продукты в магазинах отменные, не химикаты как в Москве, все натуральное. Почти в каждом поселке по утрам рыбаки продают свежую рыбу, так же с машин у каждого пляжа продают свежие фрукты. А самое важное для отдыха с детьми- в Черногории культ детей! Все очень внимательно и доброжелательно относятся к детишкам. Единственная опасность: в августе есть вероятность подхватить ротовирусную инфекцию, для профилактики в этот период обязательно давать малышу бифидобактерии(бифидумбактерин, линекс и т.д.)
    Наташа [без регистрации] [16.12.13 10:57:23]   IP: 5.228.26.*
    Сайт по аренде в Черногории и по авиабилетам http://www.chernogorialeto.ru/cenydoma.html.

Напишите на почту этого сайта, там вменяемо отвечают и предлагают, тем более скидки на авиа билеты уже идут и они до 15 декабря ежегодно ( Я среднем на двоих с ребенком уложились в 24 тысяч рублей в обе стороны. Билеты первый раз взяли в Тиват, т.к. теперь начиная с 2010 года, мы ежегодно летаем на 2 месяца, узнав, что Черногория не большая страна, можно смело брать авиабилеты в Подгорицу (все зависит от стоимости авиабилетов).
    Есть выбор апартаментов.Я ездила летом 2012, отдохнула с ребенком 2 месяца, ушло с перелетом и проживанием и питанием частично в ресторанах 130тыс рублей.
    Ваше имя:

1Черногория дикарем-2006
    2С маленьким ребенком в Черногорию, Радовичи, Луштица
    3Будванска ривьера, частный сектор
    4Геленджик, частный сектор
    5Черногория с ребенком 3 лет август-сентябрь 2014
    6отдых в черногории с ребенком (2013)
    7Отдых с маленьким ребенком
    Черногория