aeno17.05.12 15:58:21

Beach Albatros Garden 4*

Оценка отелю: 5
Туроператор: Tez TourОценка оператору: 5
Время отдыха: 3-13 мая 2012

Достоинства:
Спокойный отель для семейного отдыха с детьми, чисто, красиво, есть, где погулять взрослым и поиграть детям.

Недостатки:
2 линия, но это с лихвой искупается достоинствами отеля:))))))

Отзыв:

Отдых в этот раз был внеплановым - дочка переболела 2 раза подряд какой-то вирусней и срочно пришлось увозить ее из Питерской весны, а то уже астматический кашель начинался. Ехали вчетвером: 2 мамаши и две дочки-подружки. Отель подбирала на ходу, и теперь крайне довольна результатом:)))Народу в отеле на майские было не много. Поселили нас (за 10 баксов с пары) в самый тихий корпус, подальше от бассейнов с их хлорным запашком и прочей движухи. Все очень понравилось - вкусная еда (моя исхудавшая малоежка там начала нормально есть!), чистая территория, внимательный персонал и, главное, - прекрасный пляж и теплое море! Даже ходить со 2й линии до моря не напрягало. Через 3 дня перестали пользоваться ингалятором и домой я привезла здорового окрепшего ребенка. Вечером мы гуляли по всем 3м отелям второй линии, слушали живую музыку в барах, 2 раза съездили в Хургаду на такси (один раз в Каркушу за постельным бельем, второй - в район Синдбада за детскими шмотками и дынь накупили родным в подарок:))Анимацией не интересовались, поскольку весь день проводили на море, но на вечерние представления пару раз сходили - так себе, все держится на шефе-аниматоре, он у них и швец, и жнец и на дуде игрец)) а остальные - так, для масовки.
Альбатрос стал для меня двойным откровением - во-первых, я с радостью обнаружила, что на свете полным полно молодых русских мужиков, любящих своих детей и жен! Так приятно было там смотреть на молодых папаш, не зависающих в барах в состоянии алкогольного отупения, а с удовольствием играющих со своими малышами и обнимающих своих жен, а не одиноких озабоченных теток:)!
Во-вторых, оказывается - невозможно все предвидеть и все предугадать и жизнь полна странных неожиданостей - короче, мы с дочкой наткнулись на акулу. Мы гуляли в отлив по мелководью на диком пляже, воды мне по колено, дочка плавала, гоняла мелких рыбок, а я ее фотографировала. Видим - впереди чайка на волнах качается, подошли поближе, смотрим чайка что-то ест, дочка дальше не пошла, а я решила посмотреть, вижу - птица клюет останки каракатицы, меня заметила и улетела.
И замечаю, что под водой к обглоданной тушке плывет что-то темное. Ой, думаю, рыбка и стою. И тут "рыбка" высовывается из воды и хватает каракатицу и, мотая ее в разные стороны, начинает рвать. И я понимаю, что это АКУЛА! Черная с белыми каемками плавников, тупая морда. Длиной, мне показалось, с мою дочку 1м40см, ну - у страха глаза велики, значит где-то метр длиной.

Короче, бежали мы оттуда очень быстро. И потом еще несколько дней дети наши купались на этом пляже только под нашим присмотром.
А потом решили, что акула зашла с приливом случайно и расслабились. Купили детям ласты и плавали с ними на риф между Альбатросом и Софителем.Полдороги шли берегои (до военного пляжа), там заныривали и здравствуйте, рыбки!

Иногда гуляли в отлив по обнажающемуся рифу сверху, там тоже много интересной живности ползает:)

Видели даже электрического ската.

Фотки рифа и всего прочего постепенно подгружу в свой альбом Риф между Альбатросом и Меркури (бывший Софитель), Хургада.

Число просмотров: 3867
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 7
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 5
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• ella [без регистрации] [17.05.12 16:49:41]   IP: 91.225.77.*
    про акулу - ужас ужасный!((
    и после этого Вы снова нырять??
    спасибо за отзыв...мы 25 мая вылетаем с сыном туда...особенно порадовало что все таки риф и рыбы есть...а то как то после шарма с подводным миром невесело на душе становилось...есть какие то ньюансы в отеле о которых нужно знать?
    Молодцы, я недогадался поплавать в том месте.
    ella - Нырять снова мы начали через два дня, решив, что акула была случайной.
    kkk zzz - Нюансы - смотря что вас интересует? Например: автобус на пляж обычно запаздывает по нарастающей в течении дня, к концу дня отставание от графика составляет порядка 10 минут. Самый вкусный коктейль -безалкогольный банана Ром, если добавить в него капельку рома - получится вкусный алкогольный:) Итальянский ресторан "Альфредо" не стоит потраченного на него времени)))
    Схема отеля:
    Спрашивайте, отвечу, если знаю:)

Артём0111 - Мы на этом рифе рыб уже в лицо узнаем))) Когда отдыхали в Софителе туда плавали, и из Альбатроса тоже туда первым делом направились.

мегаповезло! походу, туда своих осенью повезу.
    aeno, спасибочки...уже поняла что переплачивать за номер не стоит, да собственно мне в номере чтоб все работало, вид не важен, в питании не привиредливы, а вот с рифом ей богу порадовали...вопрос нескучно будет там 14 летнему сыну?
    Если это была акула, то скорее всего молоденькая белоперая рифовая. Смущает то, что при такой близости к поверхности должен был бы виден спинной плавник. А его здесь не видно.
    Белоперые рифовые для людей не опасны. Отличить ее легко по
    грудным плавникам, которые находятся не почти под спинным, а далеко от него.
    То есть, передняя часть тела вытянута так, как будто кто-то ухватил ее за
    морду, уперся ногами в спинной плавник и растянул ее переднюю часть.)))

фото из сети
    kkk zzz - насчет сына, не знаю, зависит от него. Там есть школа серфинга на пляже Бича и дайвстанция, так что, в принипе, есть, чем заняться.

Hylarborea - я тоже так подумала, только она не серая, а темная была, почти черная. Я тоже думаю, что для людей она не особо опасна, но, когда она трепала мясо, я опасалась, что она может промахнуться и вместо кракатицы вцепиться мне с дури в ногу. Или ребенку и порвать, как бродячая собака. А это было бы неприятно.
    aeno - барами остальных отелей альбатросов точно на территории можно пользоваться и не гоняют с лежаков на их территории у бассейнов?
    Мы барами пользовались без проблем:) А насчет лежаков у бассейнов ничего сказать не могу - мы на море весь день болтались.
    начемоданах [без регистрации] [27.05.12 02:47:38]   IP: 2.95.147.*
    Всю голову сломала в выборе между vista-blue - beach garden! Цена одинаковая! Назовите преимущества плиз! Интересует комф вход в море- анимация- дискотека- качество напитков в т числе алкоголя..
    На мой взгляд, преимущество одно - ближе идти до пляжа:)
    yanka [без регистрации] [10.06.12 12:01:35]   IP: 109.252.97.*
    а можете на карте пометить где этот риф? куда можно пойти купаться. Едим первый раз - я там совсем не ориентируюсь.
    Можно ли на пляже располагаться на песке а не на шезлонге. Пишут что с местами проблемы, а когда были в Турции там было дурным тоном лежать просто на песке.
    Спасибо
    asko23 [без регистрации] [01.07.12 20:54:35]   IP: 109.184.133.*
    А помоему, мне так кажнтся в blue запах c очистных сооружений слишком сильный.
    Ваше имя:

Отзывы о Beach Albatros Garden 4*