globuhov07.02.12 15:03:13
Музей сказки в Переславле
Время отдыха: 20.11.2011

20 ноября мы с семьей (я, жена, сын) поехали к родственникам в г. Ростов, Ярославской области, но так как там мы уже везде были, решили остановиться в г.Переславль-Залесский, покушать и походить по музеям. Но мы подумали, что сыну будет скучно...
и только мы въехали в Ярославскую область, по левой стороне дороги мы увидели Музей «Рождение сказки». О, что тут началось, визги, крики... ну и мы не могли не пойти на поводу у ребенка.

Мы с женой настороженно отнеслись к этой затее, а зря. Остановили машину на парковке, зашли внутрь и обомлели...

Весь музей, забор, постройки, домики все сделано из дерева и выдержано в духе русского зодчества. В центре музея большой терем, а за ним "сказочный лес", с избушкой Бабы Яги (избушка поворачивается), и дубом из сказок Пушкина. Встретила нас Баба Яга, которая провела все показала и рассказала, не забывая про свою сказочную роль, играла с сыном. Нам тоже стало интересно. Нас провели через сказочный лес в лабиринт сказок. Темный лабиринт, когда по нему идешь, раздаются звуки (как в сказках - совы,волки, ууууу :) ), и загорается подсветка у героев рядом с которыми стоишь. Нужно заметить, что все персонажи сделаны очень хорошо и достоверно, особенно со звуковым сопровождением, становится немного не по себе. Уж больно все похоже на реальность.

После того как мы прошли этот лабиринт, подойдя к царскому терему, увидели что набралась небольшая группа и Баба Яга с Василисой уже показывают представление, мы оставили сына смотреть, а сами пошли в кафе, которое находится тут же, рядом с музеем. Надо сказать, что цены очень доступные, пока мы кушали (минут 30), вернулся сын. Его восторгу не было предела. И мы счастливые и довольные поехали дальше.

Музей очень интересный, советую всем побывать там с детьми.. для них это будет лучший подарок. Но как сказали сотрудники, лучше созваниваться заранее, чем больше группа, тем больше выступлений можно увидеть..

Для тех кто соберется ехать:
Из Москвы по ярославскому шоссе после въезда на территорию Ярославской области поворот направо-деревня Василево. Со стороны Переславля: проезжаешь село Новое-будет красивый высокий храм и на Москву не сворачивать, а ехать прямо в Василево. Музей слева на самом въезде в деревню. Отдыхайте с детьми с удовольствием!!!

Фото к отзыву:
1Музей сказки в Переславле 2Музей сказки в Переславле 3Музей сказки в Переславле 4Музей сказки в Переславле

Число просмотров: 3847
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 7
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Спасибо за информацию. Мы его два раза мимо проезжали, а зря.
    Да, зря. С детьми самое то. Кстати в Переславле открылся новый ресторан Буйначев, инфо здесь: http://pz76.ru/org/193.
    Мы там были недавно, очень вкусно готовят, советую посетить.
    Ваше имя:

1Переславль-Залесский
    2КУКОБОЙ: В ГОСТЯХ У СКАЗКИ (03.01.2012). Часть 2
    3Переславль-Залеский, Rivervilla hotel
    4Суздаль
    5Нижний Новгород. Дивеево. Арзамас. Макарий.
    6Франция через Скандинавию, Париж, Амстердам
    7Н.Новгород - Пермь - Н.Новгород