Иванова Регина   IP: 91.78.44.*28.01.11 21:45:23

Fort Arabesque 5*

Оценка отелю: 5
Туроператор: Елта травелОценка оператору: 5+
Время отдыха: 1.01.2011 по 9.01.2011г

Достоинства:
Мы с мужем отдыхали в этом отеле.
Территория большая и очень зеленая.
Отличный огромный песчаный пляж.
Вид на море из номера.

Недостатки:
Без "чаевых" напитков в холодильнике номера не будет и официанты в ресторане вино тоже не очень торопяться подливать.

Отзыв:

Отдыхали с мужем в этом отеле.
Очень большая и зеленая территория.
Огромный песчаный пляж.Наверное не меньше 700 метров.
Вход в море отличный везде.
Специальная обувь не нужна. Рядом немножко кораллов и там плавают разнообразные рыбки.Есть что посмотреть.
Ветер был не сильный ,примерно до 10 утра. Потом стихал и уже становилось жарко.После 15 часов опять начинал дуть.
Кормили очень вкусно. Каждый день разное меню.
Официанты в ресторане немного разочаровали, а именно без "чаевых" нам не захотели долить вина.
Как только официанту дали денег, он сразу всбодрился и уже наполнял наши бокалы по мере необходимости.
Кстати бар в номере тоже будет пустой, если не оставлять каждый день 1$.
По рекомендации Махмуда дали 30 долларов и заселились в номер с видом на море в старом корпусе.
До моря 50 метров.
В отеле 70% итальянцев,30% немцев, русских нет. Мы были 4 дня единственные русские. Потом приехали еще три семьи.
По-русски никто не говорит. Весь персонал , в том числе и официанты говорят на итальянском, немецком и английском.
Анимация на итальянском.
Елта Тревел сработала на 5+.
Встречающая сторона Сильвия Турс тоже сработала хорошо.
Встречал нас Махмуд.
Оплатили вне очереди визы.Махмуд сам заполнил карты. Трансфер получился индивидульный.
Через 40 минут мы уже были в отеле.
Ка только мы сели в машину Махмуд сразу стал нам рассказывать про то что всем надо давать "чаевые",и ему кстати тоже.
Нам это показалось излишне навязчиво.
Заказали у него две экскурсии. Первая -обзорная по Хургаде, вторая- на подводной лодке поплыли смотреть рыбок.
Экскурсия по Хургаде получилась смешная.
Махмуд сказал, что она будет индивидуальная, т.к. других русских нет .А поскольку машина будет возить только нас с мужем,то если мы вдруг решим отблагодарить его и водителя материально,они не откажутся.
Стоимость 60 долларов за двоих+благодарность:).
И вот мы поехали. Махмуд начал рассказывать нам про Хургуду и про президента Египта. Потом вдруг он заговорил на своём.
Мы с мужем сначала не поняли. Оказывается Махмуд уже говорил не с нами а с водителем. Потом опять с нами на русском. Потом опять уже по мобильному с кем-то.И так прошла вся эскурсия.В конце он завез нас на местный рынок,похожий на помойку потому что ему надо было купить хлеба домой.:))))))
Купил еще что-то на рынке съестное в кульке для своей жены. Решил угостить этим же меня и мужа.
Достал своими руками и сунул мне и мужу в рот.
Мы настолько не ожидали,что проглатили.Так и не поняли что.:)))
А потом испугались за свои желудочные последствия.
В отеле с перепугу выпили имодиум-на всякий пожарный.

На вторую экскурсию на подводной лодке можно было не ездить.
Вода была мутная и рыбок очень мало.
Несмотря на что аквалангист и пытался их прикармливать.
В отеле на пляже совершенно прозрачная вода и рыб было огромное количество.
В конце могу сказать, что если вам нужен спокойный отдых с хорошей едой и хорошим пляжем, то можно смело ехать в Форт Арабески.

Число просмотров: 4658
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Прикольная история про гида!Простые они ребята!
    понравилось достоинство отеля: "отдыхали с мужем")))
    Поехать в Форт (на мой взгляд один из лучших отелей в Макади по совокупности критериев пляж+море)и не увидеть его достоинств из-за жадного гида и официантов...Как-то мне за вас обидно стало.
    Наталья [без регистрации] [23.07.11 11:39:53]   IP: 92.243.181.*
    Скажите, пожалуйста, а есть ли в отеле тренажерный зал? Спасибо.
    Ваше имя: